江苏省消防设施设备更换及安装招标公告(江苏省盐城市中级人民法院2025)
盐城市中级人民法院消防设施设备更换及安装项目询价公告
项目概况
盐城市中级人民法院消防设施设备更换及安装项目
的潜在供应商应
在
江苏天正工程造价咨询有限公司(盐城市城南新区新都街道中南世纪城1
期2
号楼10
楼)
获取询价文件,并于
2025年6月3日09点00分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.
项目名称:盐城市中级人民法院消防设施设备更换及安装项目
2.
采购方式:询价
3.
预算金额:13.8万元
4.
最高限价:13.8万元。
5.
采购需求:盐城市中级人民法院消防设施设备更换及安装项目,详见招标文件第四章。
6.
合同履行期限(工期):30日历天(工作日12:00-14:30期间不准施工)。
7.
质量:合格。
7.
本项目
不接受
联合体。
二、申请人的资格要求:
1.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:
1.1
法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
1.2
上一年度的财务状况报表(成立不满一年无需提供);
1.3
具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;
1.4
依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供提交响应文件截止时间前一年内至少一个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料。供应商依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料。);
1.5
参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
1.6
法律、行政法规规定的其他条件。
1.7
在“信用中国”网站查询,无被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的信用记录。(响应文件中无需提供证明材料)
1.8
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
2.
落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小微企业采购。供应商投标时须提供《中小型企业声明函》,否则按无效处理。企业标准请参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)文件规定自行填写。
3.
本项目的特定资格要求:
3.1
供应商须具有建设行政主管部门颁发的消防设施工程专业承包二级及以上资质的独立法人,并取得有效的安全生产许可证。
3.2
项目负责人要求:项目负责人须具有机电工程专业二级及以上建造师注册证书;同时具有《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证》(B类)。
3.3
投标申请人代理人及投标承诺的项目负责人均为本单位的正式职工,投标时提供从2025年1月开始至投标截止之日当月内至少1个月在本单位缴纳养老保险缴费记录证明(退休人员提供在本单位相关证明)
。
三、获取采购文件
潜在供应商请凭确认回执函原件及领取人身份证至江苏天正工程造价咨询有限公司领取招标文件,领取开始及截止时间2025年
5
月
26
日至2025年
5
月
30
日(上午8:30-11:30,下午14:00-18:00)。
四、响应文件提交
截止时间
:
2025年6月3日09点00分
(北京时间)
地点
:
江苏天正工程造价咨询有限公司会议室(地址:盐城市城南新区新都街道中南世纪城1期2号楼10楼)
五、开启
时间
时间:
2025
年6月3日09点00分
(北京时间)
地点
:
江苏天正工程造价咨询有限公司会议室(地址:盐城市城南新区新都街道中南世纪城1期2号楼10楼)
六、
其他补充事宜
1.
响应文件正本1份,副本2份。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.
采购人信息
名??? 称:
江苏省盐城市中级人民法院
地??? 址:盐城市盐都区府南路1号
联 系 人:葛先生
联系电话:0515-69665713
2.
采购代理机构信息
名??? 称:江苏天正工程造价咨询有限公司
地 址:盐城市城南新区新都街道中南世纪城1期2号楼10楼
联 系 人:程女士
联系电话:13851103072
3.
项目联系方式
项目联系人:葛先生
电 话:0515-69665713