苏州市家具 餐桌 办公桌 办公椅 沙发 会议桌招标公告(苏州市吴江粮食购销有限公司2025)



招标信息--苏州市吴江粮食购销有限公司关于吴江震泽頔塘粮库建设工程-家具采购的公开招标公告

吴江震泽頔塘粮库建设工程-家具采购项目的潜在投标人应在苏州市卫康招投标咨询服务有限公司获取招标文件,并于2025年06月 16日13点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:SZWK2025-Z-G-059
2.项目名称:吴江震泽頔塘粮库建设工程-家具采购
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:捌拾叁万陆仟捌佰柒拾捌元整(¥:836878.00)
5.最高限价:柒拾玖万伍仟零叁拾肆元壹角整(¥:795034.10)
6.采购需求:
(1)本项目位于吴江区震泽镇新申农庄西侧,新增建筑面积约为4万平方米。本项目包含餐桌、办公桌、办公椅、沙发、会议桌、柜子等家具。
(2)合同履行期限:
2.1、交货要求:合同签订生效后60天内完成交货、安装工作(具体时间以采购单位通知为准)
交付地点:招标人指定地点。
2.2、质保期:整体项目免费质量保证期自验收合格之日起不得低于2年,从安装摆放就位后验收合格之日起计算。
7.验收标准:采购方将按国家和行业标准进行质量验收。
二、申请人的资格要求:
1.参考《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件;
2.落实采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:无
注:①单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
②凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。
③招标代理人将对供应商进行信用查询。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与采购活动。
三、获取招标文件
1、依法获取招标文件的时间:2025年05月26日至2025年 06月03日,每日9:00--16:00(节假日除外)。
2、获取招标文件的地点:苏州市干将西路1296号1幢17层(苏州市卫康招投标咨询服务有限公司前台);
3、获取招标文件时向采购代理机构提供以下材料并加盖报名单位公章:
3.1营业执照副本(三证合一)复印件;
3.2报名单位法人授权委托书原件(附法定代表人及代理人身份证复印件)。
4、招标文件的工本费用:本套招标文件售价人民币伍佰元整。
获取招标文件汇款帐户:
帐户:苏州市卫康招投标咨询服务有限公司
开户银行:苏州工行道前支行
帐号:1102020209000295112
四、时间、地点:
1、递交投标文件时间:2025年 06月16日13:00~13:30(北京时间)
递交投标文件时间截止时间:2025年 06月 16日13:30(北京时间)
递交地点:苏州东太湖大厦(苏州市吴江区夏蓉街1299号)4楼412开标室
2、开标时间:2025年 06月 16日13:30(北京时间)开始
3、开标地点:苏州东太湖大厦(苏州市吴江区夏蓉街1299号)4楼412开标室
4、投标文件接收人:招标代理机构工作人员
五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1、本次采购的有关信息将在中国招投标网、吴江区政府信息网,敬请留意;
2、响应单位到场代表原则上仅限一名代理人(法定代表人或委托代理人)到场。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1、采购单位:苏州市吴江粮食购销有限公司
2、代建单位信息:
名称:苏州市吴江项目建设管理有限公司
联系人:高磊
联系电话:0512-60900760
3.采购代理机构信息
名称:苏州市卫康招投标咨询服务有限公司
地址:苏州市干将西路1296号1幢17层
联系人:沈超、吕兆莉、王仕倩、吴帆、李东
联系电话:0512-69165613,0512-69165625
4.长三角投资发展(江苏)有限公司公共资源部
联系电话:0512-60900635

苏州市卫康招投标咨询服务有限公司
2025年 05月 26日