福建IC厦门象屿综合保税区报关 综合保税区报关招标公告(福建华佳彩有限公司2025)
福建华佳彩有限公司2025年IC厦门象屿综合保税区报关行选商需求小额直接谈判公告
福建华佳彩有限公司
2025
年
IC
厦门象屿综合保税区报关行选商需求进行小额直接谈判,现将本次进行小额直接谈判有关事项公告如下:
一、项目名称:福建华佳彩有限公司
2025
年
IC
厦门象屿综合保税区报关行选商需求小额直接谈判
二、项目内容及要求:
福建华佳彩有限公司
2025
年
IC
厦门象屿综合保税区报关行选商需求,采用
“
小额直接谈判
”
方式进行采购,时间范围:
1
年,项目最高限价:含税
RMB9,600/
年(核注清单
+
报关费,不含查验费),项目明细以及限价如下:
NO
品名规格
数量
单位
限价单价(含税)
限价总价(含税)
1
2025
年
IC
厦门象屿综合保税区报关项目
24
票
400
元
/
票
(核注清单
+
报关费)
9,600
元
/
年
(不含查验费)
三、投标人资格要求:
(
1
)注册资本:
50
万元人民币以上
(
2
)报关员数量:不少于
5
名
经海关准予注册登记的专业人员
(
3
)工商登记经营许可证:经工商行政管理部门完成注册登记,取得《营业执照》,且经营范围明确包含“报关服务”或进出代理等相关内容。
(
4
)海关备案:取得海关《报关单位注册登记证书》
(
5
)在国家企业信用信息公示系统网站(
http://www.gsxt.gov.cn/)
中被列入
“
经营异常名录
”
或者
“
严重违法失信企业名单
”
的企业,不得参加谈判。
(
6
)在
“
信用中国
”
网站(
http://www.creditchina.gov.cn/)
中被列入
“
失信被执行人
”
名单的企业,不得参加谈判。
(
7
)不接受预付款
四、小额直接谈判文件获取的方式及递交时间:
1
、报名时间:
2025
年
5
月
26
日起至
2025
年
5
月
29
日止
,
每天上午
8
:
30
~下午
17:30
(北京时间),截止时间
5
月
29
日
17:30
后的报名将被拒绝。
2
、报名方式:发送本项目相关资质文件及报价单(格式不限需签字盖公章,只有
1
次报价机会请提供最低报价)至邮箱:
yihangzhu@mantix.com.cn
。
五、联系方式:
采购单位:福建华佳彩有限公司
联系人:朱先生
联系方式:
15080100276