内蒙古新建充电桩村集体经济招标公告(内蒙古城市资源循环产业科技有限公司2025)
下载附件:
新建充电桩村集体经济项目(固阳县金山镇协和义村)竞争性磋商公告
新建充电桩村集体经济项目(固阳县金山镇协和义村)竞争性磋商公告招标项目编号(HG2025CG-07)项目所在地:内蒙古自治区,包头市,固阳县一、招标条件本新建充电桩村集体经济项目(固阳县金山镇协和义村)竞争性磋商公告已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源其他资金:/,招标人为内蒙古城市资源循环产业科技有限公司。本项目已具备招标条件,招标方式为其他。二项目概况和范围规模:新建充电桩村集体经济项目(固阳县金山镇协和义村)建设地点:毛忽洞村、兴圣召村建设规模及建设内容:毛忽洞村、兴圣召村新建充电站2个。完成新能源配套公共充电设施布局。建立智慧一张网"服务平台,提高充电智能化、数据化、便捷化化水平。具体内容及要求详见采购文件。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:新建充电桩村集体经济项目(固阳县金山镇协和义村)三、投标人资格要求:第1标段新建充电桩村集体经济项目(固阳县金山镇协和义村)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.供应商为中华人民共和国境内合法注册且有效的独立法人机构或其他组织,并能够承担本招标项目实施任务;3.法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得同时投标;4.供应商须具备建设主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级(含)以上资质,且同时具有有效的国家能源局或国家电力监管委员会颁发的承装类、承修类、承试类五级(含)以上承装(修、试)电力设施许可证;同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;5.拟派项目经理须具有本单位注册的机电工程专业二级及以上注册建造师,且具备有效的安全生产考核合格证书,不得担任其他在施建设工程项目;6.供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,不得为“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入经营异常名录信息及严重违法失信企业名单,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标人(处罚决定规定的时间和地域范围内)本项目是否允许联合体投标:否。四、招标文件获取获取时间:从2025-05-2617:30:00到2025-06-0217:30:00。获取方式:现场获取。五、投标文件递交递交截止时间:2025-06-0609:30:00。递交方式:纸质文件递交,包头招标采购服务平台(包头市九原区赛汗街道办事处乌拉特大街240号(包头市发展和改革委员会院内东附楼二楼))。六、开标时间及地点开标时间:2025-06-0609:30:00.开标地点:包头招标采购服务平台(包头市九原区赛汗街道办事处乌拉特大街240号(包头市发展和改革委员会院内东附楼二楼))。七、其他获取采购文件1.时间:2025年5月26日至2025年6月2日,每天上午9:00至12:00,下午2:30至5:00(北京时间,法定节假日除外)2.方式:满足供应商资格要求的供应商获取文件时须提供下述证件原件及复印件(复印件需加盖公章且用A4纸打印,一式二份)。如资料不全,拒绝其报名:(1)法定代表人授权委托书及被委托人的身份证;(2)具有统一社会信用代码的营业执照;(3)资质证书;(4)项目经理证书;(5)企业名称如有变更,需提供有关行政机关出具的变更证明;(6)“信用中国”、“国家企业信用信息公示系统”、“中国政府采购网”网站查询结果网页截图;(7)“中国裁判文书网”无行贿犯罪的查询结果截图;(8)企业联系人姓名、手机、电话、传真、电子邮箱等信息。3.地点:包头市青山区友谊大街金地大厦B座8层招标部其他每标段中标人需向包头招标采购服务平台缴纳平台交易服务费,平台交易服务费为中标金额的1‰,不足500元按照500元缴纳。公告发布媒介:本次招标公告同时在包头市公共资源交易网(http://www.btggzyjy.cn)、包头招标采购服务平台(http://www.btzcpt.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/),内蒙古招投标公共服务平台(https://www.nmgztb.com.cn)上发布、其它媒介转发无效。;八、监督部门本项目监督部门为内蒙古城市资源循环产业科技有限公司。九、联系人招标人:内蒙古城市资源循环产业科技有限公司地址:包头市固阳县联系人:王经理电话:15108464522邮件:1577516663@qq.com招标代理机构:内蒙古昊格项目管理咨询有限公司地址:1联系人:邬乐电话:18247221874邮件:nmghgxmgl@163.com招标人或其代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其代理机构:(盖章)