宁波市交通建设工程质量安全监督技术咨询服务招标公告(宁波市海曙区交通运输局2025)



2025-2026年度海曙区交通建设工程质量安全监督技术咨询服务 工程(全过程)咨询 比选公告

宁波市海曙区交通运输局在宁波市网上中介超市公开选取“工程(全过程)咨询”中介服务机构,现将有关内容公告如下:

一、项目概况及竞价要求

项目登记号:

HS-ZJBX-202505260134

项目名称:

2025-2026年度海曙区交通建设工程质量安全监督技术咨询服务

中介服务事项:

工程(全过程)咨询

项目地点:

宁波市海曙区

项目基本情况:

依据委托人对辖区内在建工程项目质量安全监督要求,协助对工程项目开展质量和安全生产检查,针对问题提出相应的整改措施和建议,按委托人要求形成相关报告。履约期计划安排16次检查,具体检查时间和频次由委托人根据实际情况而定。同时,被委托人应根据委托人需要,协助开展施工组织设计和安全专项方案的审查、关键工序检查等。

项目总预算:

8.8万元

服务内容:

1、依据委托人对在建工程项目质量安全监督相关要求,协助对辖区内工程项目开展质量和安全生产检查,针对问题提出相应的整改措施和建议,按委托人要求形成相关报告。履约期计划安排16次检查,具体检查时间和频次由委托人根据实际情况而定。同时,被委托人应根据委托人需要,协助开展施工组织设计和安全专项方案的审查、关键工序检查等。2、根据委托人要求,编制辖区内交通建设工程的半年度和年度质量安全分析报告,协助完成季度综合检查情况通报。相关内容按委托人要求进行,并在规定的合理时间内提交。3、根据委托人要求提供专项检查评估报告,按委托人规定的合理时间内提交。4、履约期内,如委托人提出要求的,还需提供1次专业培训。

中介服务完成期限要求:

365天

质量要求:

符合法律法规及相关要求

比选办法:

其他选取法

报价方式:

采用【直接报价】方式。

价格控制范围:

中介项目预算总价【88000元】,价格控制范围:下限:80000元 ,上限:88000元

价格说明:

合同总价包干,服务内容费用均摊至检查费用中。根据合同金额,在合同服务期内提供相应次数的外出检查服务,单次检查按1天计,单次最高限价5500元(包含2名高级工程师(道路、桥梁、岩土、隧道等相关专业)劳务、交通、刊印、报告编制等等综合费用);检查0.5天的,费用按50%·1次。报价不得超最高限价,如超过最高限价视同无效。

二、竞价时间

凡有意参与报价者,请于
2025-05-26 16:03 至
2025-05-28 16:03 (北京时间),登录系统参与报价。

三、竞价方条件

已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。

1、中介资格要求:

1、具有独立承担民事责任的能力,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,在参加采购活动的前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,法律、行政法规规定的其他条件。2、具有公路或水运工程设计资质或具有公路或水运工程监理资质或具有公路或水运工程咨询资质。3、本项目不接受联合体参与。

因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。

四、其他条款

(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。

(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。

五、联系方式

项目业主单位:

宁波市海曙区交通运输局

项目单位联系人:

邓世俊

联系电话:

89297698

联系地址: