山西餐厅食材招标公告(山西潞安集团蒲县黑龙关煤业有限公司2025)


山西潞安集团蒲县黑龙关煤业有限公司餐厅食材采购项目
询比采购公告
山西潞安集团蒲县黑龙关煤业有限公司餐厅食材采购项目已具备采购条件,欢迎潜在的供应商参加询比采购活动。
1、采购项目简介
1.1 采购项目名称:山西潞安集团蒲县黑龙关煤业有限公司餐厅食材采购项目。
1.2 采购人: 山西潞安集团蒲县黑龙关煤业有限公司。
1.3 采购代理机构:国阳工程咨询有限责任公司。
1.4 采购项目资金落实情况:已落实。
1.5 采购项目概况:餐厅食材采购,详见采购需求。
1.6 成交供应商数量及成交份额:一家,100%。
1.7采购编号:GYZB25303-3。
2、采购范围及相关要求
2.1 采购范围: 餐厅食材采购,详见采购需求。
2.2 交货期:合同签订后一年。
2.3 交货地点: 山西潞安集团蒲县黑龙关煤业有限公司。
2.4 质量要求:合格。
2.5 安全目标:达到国家、行业规范要求。
3、供应商资格要求
3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:具有独立法人资格,拥有有效营业执照;具有食品药品监督管理局核发的《食品经营许可证》。
(2)业绩要求:无。
(3)信誉要求:未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。
(4)承担本项目的主要人员要求:无。
(5)其他要求:单位负责人为同一人或存在控股管理关系的不同单位不得同时参加本次采购活动。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态:
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
3.3 本次采购不接受联合体。
4 采购文件的获取
4.1 时间:2025年05月26日18点00分起至2025年05月29日18点00分(北京时间)。
4.2 获取方法:通过煤婆网(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)注册账号并登录平台在线下载(咨询电话:400-0351-733)。
网上流程操作如下:注册煤婆网-----平台审核通过-----根据项目公告要求在线提交报名资料----代理公司确认(18603439119)----下载文件----网上流程操作完成。
请在采购文件获取时间内登陆煤婆网(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)上传如下资料:
(1)法定代表人委托授权书(附委托代理人身份证及法定代表人身份证);
(2)企业营业执照;
(3)基本存款账户。
提供上述一套资料(加盖公章)在线办理。扫描件文件类型为JPG或PDF格式。
5 响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2025年05月30日9时00分(北京时间)。
5.1 递交方法:供应商应使用“煤婆网”提供的投标文件制作客户端软件编制相应的电子响应文件,按采购文件要求在响应文件相应位置签章(电子章),并上传经CA数字证书加密的投标文件。
递交地址:煤婆网(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)。
注:建议供应商人在响应文件开启前检查自身网络、电脑、系统、CA数字证书等运行情况,确保其运行正常,由以上自身原因造成的响应文件无法上传、无法解密等情况,一切后果由供应商自行承担。
6 响应文件开启时间和地点
时间:2025年05月30日9时00分(北京时间)。
方式:通过“煤婆网”(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)网上开启。
7 发布公告的媒介
本询比采购公告在《煤婆网》发布。
8 其他公告内容
1凡有意参与的供应商,须在山西省公共资源交易平台主体库完成注册,并办理CA数字证书(CA数字证书办理咨询电话:400-6530-200;主体库资料核验咨询电话:0351-7731313)。
2本次采购项目采用全流程电子方式,评审开始时需要进行线上解密操作,请通过煤婆网(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)使用CA进行在线解密。请各位供应商提前从平台首页下载相关操作指南,熟悉电子平台操作流程,如遇问题请致电(400-0351-733)。
3供应商网上流程操作如下:注册煤婆网---平台审核通过---参与项目---根据项目公告要求提交获取资料---审核确认(审核电话:18603439119)---获取文件(需绑定CA数字证书)---下载文件---制作文件---上传文件。
9 联系方式
采 购 人:山西潞安集团蒲县黑龙关煤业有限公司
联 系 人:席先生
联系电话:13753542123
邮    箱:386364999@qq.com
 
采购代理机构:国阳工程咨询有限责任公司
地        址:山西省长治市潞州区大辛庄镇北外环路沁芳盛世17-14号商铺
联   系   人:何女士、李先生  
联  系 电 话:18603439119、13593251710

点击查看公告内容:
山西潞安集团蒲县黑龙关煤业有限公司餐厅食材采购项目询比采购公告.pdf

山西潞安集团蒲县黑龙关煤业有限公司餐厅食材采购项目询比采购公告山西潞安集团蒲县黑龙关煤业有限公司餐厅食材采购项目已具备采购条件,欢迎潜在的供应商参加询比采购活动。1、采购项目简介1.1采购项目名称:山西潞安集团蒲县黑龙关煤业有限公司餐厅食材采购项目。1.2采购人:山西潞安集团蒲县黑龙关煤业有限公司。1.3采购代理机构:国阳工程咨询有限责任公司。1.4采购项目资金落实情况:已落实。1.5采购项目概况:餐厅食材采购,详见采购需求。1.6成交供应商数量及成交份额:一家,100%。1.7采购编号:GYZB25303-3。2、采购范围及相关要求2.1采购范围:餐厅食材采购,详见采购需求。2.2交货期:合同签订后一年。2.3交货地点:山西潞安集团蒲县黑龙关煤业有限公司。2.4质量要求:合格。2.5安全目标:达到国家、行业规范要求。3、供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:具有独立法人资格,拥有有效营业执照;具有食品药品监督管理局核发的《食品经营许可证》。(2)业绩要求:无。(3)信誉要求:未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(4)承担本项目的主要人员要求:无。(5)其他要求:单位负责人为同一人或存在控股管理关系的不同单位不得同时参加本次采购活动。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态:(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。3.3本次采购不接受联合体。4采购文件的获取4.1时间:2025年05月26日18点00分起至2025年05月29日18点00分(北京时间)。4.2获取方法:通过煤婆网(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)注册账号并登录平台在线下载(咨询电话:400-0351-733)。网上流程操作如下:注册煤婆网-----平台审核通过-----根据项目公告要求在线提交报名资料----代理公司确认(18603439119)----下载文件----网上流程操作完成。请在采购文件获取时间内登陆煤婆网(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)上传如下资料:(1)法定代表人委托授权书(附委托代理人身份证及法定代表人身份证);(2)企业营业执照;(3)基本存款账户。提供上述一套资料(加盖公章)在线办理。扫描件文件类型为JPG或PDF格式。5响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间为2025年05月30日9时00分(北京时间)。5.1递交方法:供应商应使用“煤婆网”提供的投标文件制作客户端软件编制相应的电子响应文件,按采购文件要求在响应文件相应位置签章(电子章),并上传经CA数字证书加密的投标文件。递交地址:煤婆网(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)。注:建议供应商人在响应文件开启前检查自身网络、电脑、系统、CA数字证书等运行情况,确保其运行正常,由以上自身原因造成的响应文件无法上传、无法解密等情况,一切后果由供应商自行承担。6响应文件开启时间和地点时间:2025年05月30日9时00分(北京时间)。方式:通过“煤婆网”(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)网上开启。7发布公告的媒介本询比采购公告在《煤婆网》发布。8其他公告内容1凡有意参与的供应商,须在山西省公共资源交易平台主体库完成注册,并办理CA数字证书(CA数字证书办理咨询电话:400-6530-200;主体库资料核验咨询电话:0351-7731313)。2本次采购项目采用全流程电子方式,评审开始时需要进行线上解密操作,请通过煤婆网(http://bidtest.mp12345.com/bidweb/#/login/index)使用CA进行在线解密。请各位供应商提前从平台首页下载相关操作指南,熟悉电子平台操作流程,如遇问题请致电(400-0351-733)。3供应商网上流程操作如下:注册煤婆网---平台审核通过---参与项目---根据项目公告要求提交获取资料---审核确认(审核电话:18603439119)---获取文件(需绑定CA数字证书)---下载文件---制作文件---上传文件。9联系方式采购人:山西潞安集团蒲县黑龙关煤业有限公司联系人:席先生联系电话:13753542123邮箱:386364999@qq.com采购代理机构:国阳工程咨询有限责任公司地址:山西省长治市潞州区大辛庄镇北外环路沁芳盛世17-14号商铺联系人:何女士、李先生联系电话:18603439119、13593251710