湖北劳务服务外包招标公告(湖北广美城市运维服务有限公司2025)
点击查看公告内容: 湖北广美城市运维服务有限公司南李路等八条路段劳务服务外包公开招标公告.pdf
湖北广美城市运维服务有限公司南李路等八条路段劳务服务外包公开招标公告(招标编号:QYC-CG-2025064)项目所在地区:湖北省一、招标条件本南李路等八条路段劳务服务外包已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金126.5,招标人为湖北广美城市运维服务有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:南李路等八条路段劳务服务外包范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)南李路等八条路段劳务服务外包;三、投标人资格要求(001南李路等八条路段劳务服务外包)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、本项目的特定资格要求:无。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月27日08时30分到2025年06月03日17时00分获取方式:方式:符合资格的投标人应当在获取时间内,一次性携带以下材料领取招标文件。(1)法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书(须注明项目名称)及法定代表人身份证原件及复印件领取,法定代表人身份证明书上须有法人签字或盖章。(2)法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书(须注明项目名称)及受托人身份证原件及复印件领取,法定代表人授权书上须有法人签字或盖章及被授权人签字。(3)提供法人或其他组织的营业执照等证明文件及特定资格要求中的证明材料的复印件。(4)以上提交的证件都需在有效期内,材料需清晰可辨,内容完整,并加盖公章(公章非复印件或扫描件)。售价:人民币300元/套,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月16日14时30分递交方式:武汉市洪山区文治街17号院内2楼纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月16日14时30分开标地点:武汉市洪山区文治街17号院内2楼七、其他湖北广美城市运维服务有限公司南李路等八条路段劳务服务外包公开招标公告项目概况南李路等八条路段劳务服务外包的潜在投标人应在武汉市洪山区文治街17号院内2楼获取招标文件,并于2025年6月16日14时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:QYC-CG-20250642、采购方式:公开招标3、项目名称:南李路等八条路段劳务服务外包4、预算金额:126.5万元5、采购需求:本次采购共分1个项目包,具体需求如下。详见本项目文件第三章内容。(1)类别(货物/工程/服务):服务(2)用途:(3)数量:1项(数量及单位)(4)服务期:9个月(2025年6月28日至2026年3月27日)(5)简要技术要求:为采购人提供劳务服务6、是否专门面向中小企业:否7、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%8、本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件时间2025年5月27日至2025年6月3日,每天上午8:30~12:00、下午14:00~17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:武汉市洪山区文治街17号院内2楼方式:符合资格的投标人应当在获取时间内,一次性携带以下材料领取招标文件。(1)法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书(须注明项目名称)及法定代表人身份证原件及复印件领取,法定代表人身份证明书上须有法人签字或盖章。(2)法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书(须注明项目名称)及受托人身份证原件及复印件领取,法定代表人授权书上须有法人签字或盖章及被授权人签字。(3)提供法人或其他组织的营业执照等证明文件及特定资格要求中的证明材料的复印件。(4)以上提交的证件都需在有效期内,材料需清晰可辨,内容完整,并加盖公章(公章非复印件或扫描件)售价:人民币300元/套,售后不退。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2025年6月16日14时30分(北京时间)地点:武汉市洪山区文治街17号院内2楼五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜本项目落实政府采购政策政府采购促进中小企业发展政策(本项目属于租赁和商务服务业)政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购进口产品政策;政府采购支持监狱企业发展政策;政府采购关于促进残疾人就业政策;上述政府采购政策的具体约定详见本采购文件。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:湖北广美城市运维服务有限公司地址:洪山区野芷湖西路16号创意工坊6号栋4层3室联系方式:027-875709802.采购代理机构信息名称:武汉千亿诚招标代理有限公司地址:武汉市洪山区文治街17号院内2楼联系方式:027-87866655、027-878666993.项目联系方式项目联系人:赵工电话:027-87866655、027-87866699武汉千亿诚招标代理有限公司2025年5月26日八、监督部门本招标项目的监督部门为\。九、联系方式招标人:湖北广美城市运维服务有限公司地址:洪山区野芷湖西路16号创意工坊6号栋4层3室联系人:\电话:027-87570980电子邮件:\招标代理机构:武汉千亿诚招标代理有限公司地址:武汉市洪山区文治街17号院内2楼联系人:赵工电话:027-87866655电子邮件:\招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人赵思字签名)1招标人或其招标代理机构:盖章)