重庆可行性报告编制 可行性报告编制服务招标公告(重庆江津枢纽港产业园运营集团有限公司2025)


项目编号:500116MA6036WD02505260806

我单位在重庆市网上中介超市公开选取林业调查规划设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
支坪长江大桥使用林地可行性报告编制

采购人
重庆江津枢纽港产业园运营集团有限公司

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
林业调查规划设计

服务内容
详见采购文件

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
详见采购文件

服务金额
¥0元至¥51200.0元

金额说明
详见采购文件

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-05-29 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆江津枢纽港产业园运营集团有限公司(13271878797)

采购需求书下载
20250521支坪长江大桥使用林地可行性报告编制服务采购文件.rar

2025-05-26

支坪长江大桥使用林地可行性报告编制服务采购文件一、工程概况项目名称:支坪长江大桥使用林地可行性报告编制业主单位:重庆江津枢纽港产业园运营集团有限公司项目概况:项目北起一纵线牟家湾立交(不含),北引桥上跨现状成渝铁路后主桥跨越长江进入支坪镇范围,南引桥上跨已建成支坪滨江路,止于支坪互通立交。建设范围为主线K0+000—K2+100及支坪立交A、B、F、H匝道相关配套及附属工程,主线采用城市快速路标准设计,设计速度80km/h,标准路幅为双向8车道。支坪长江大桥建设项目需报征土地28.7009公顷,涉及办理林地审批手续2.3658公顷。二、服务内容及服务期要求(一)服务内容:编制支坪长江大桥使用林地可行性报告,报经重庆市林业局审批合格并出具批复意见。(二)服务标准:符合行业从业规范和要求,服务成果满足行政审批和管理部门的后续使用。(三)服务期要求:合同签订之日起,20天内完成上述服务内容。三、资格要求及选取方式(一)资格要求:―1―具有合法有效的营业执照;为重庆市网上中介服务超市“林业调查规划设计”分类入围的中介机构;在经营活动中没有重大违法记录和不良记录,没有行政主管部门处罚记录;法律、行政法规规定的其他条件。请提供以上资格条件证明材料(如营业执照副本等相关资格证明材料)的扫描件,加盖单位公章。如供应商实质上不符合报价资格,即使已提交报价文件,采购人可以随时取消其报价或中标资格,采购人对供应商的一切损失不负任何责任。(二)选取方式:本次采购采用公开方式在重庆市网上中介服务超市进行(网址:https://zjcs.cqggzy.com/cq-zjcs-pub/home),所有符合资格条件的申请人均可报名参加。本次采购采用重庆市网上中介服务超市提供选取方式中的“择优+竞价”方式。1.择优+竞价供应商于报名时提交响应文件和一次性报价,采购人在报名截止时间后,对供应商的全部响应文件做综合比较,在资格性和符合性都满足的供应商中选定/家(1家以下,无效项目;2-3家,全选;4家以上,选3家),进入系统自动选取最低报价确定中选人。2.择优办法对经审查满足资格性和符合性要求的供应商的响应文件进行―2―综合评比,满分为10分。供应商需提响应文件,评审点及分值如下:序号响应文件编制要点分值1项目总体实施方案4分2服务质量保障措施3分3服务进度保障措施3分四、采购限价根据《关于印发林业行业调查规划项目收费指导意见的通知》(林建协〔2018〕15号)第三十二条,本次采购最高限价为人民币5.12万元(含税),包含完成本合同内容的全部费用。超过最高限价视为不合格,按废标处理。本项目中标价为包干价,包括但不限于人工、打印、税费、差旅、专家评审等所有费用。在服务期内,除合同明确约定的费用外,不再向中选申请人支付其他任何费用,申请人应充分考虑所有因素。五、付款方式供应商完成编制工作并取得重庆市林业局批复意见后1个月内,业主单位向成交供应商一次性支付合同金额的100%。六、资金来源资金来源为社会投资资金。(先期由重庆江津枢纽港产业园运营集团有限公司代为列支,最终与社会投资人清算。)七、投标人提交响应文件―3―1.申请人线上报名、报价时需上传盖章后的电子文档一份。2.采购人将以平台的线上资料作为评判依据。3.申请人制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。八、其他违约责任条款按合同约定执行。重庆江津枢纽港产业园运营集团有限公司2025年5月21日―4―重庆江津枢纽港产业园运营集团有限公司支坪长江大桥使用林地可行性报告编制服务响应文件申请人:,(单位盖章)法定代表人或其委托代理:,(签字)2025年月日目录一、承诺函二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、资质证明五、履约信用承诺六、项目总体实施方案七、服务质量保障措施八、服务进度保障措施九、其他资料一、承诺函重庆江津枢纽港产业园运营集团有限公司:1.根据已收到重庆江津枢纽港产业园运营集团有限公司支坪长江大桥使用林地可行性报告编制服务的采购文件等资料,遵照国家、重庆市有关招投标管理的相关规定,我单位经研究上述服务采购文件及附件和其他有关条件后,决定以我司在重庆市网上中介服务超市上填写的价格进行重庆江津枢纽港产业园运营集团有限公司支坪长江大桥使用林地可行性报告编制服务工作。2.一旦我方中选,我方将组建项目组,保证在规定时限内完成采购文件和合同规定的内容。3.在此我方郑重承诺:我方将按采购人的要求提供高质量的后续服务。4.我方同意申请文件在递交之日起120天内有效期内保持有效,对我方具有约束力,并可随时接受成交。申请单位:,(单位盖章)法定代表人:,(签字或盖章)联系人:联系电话:日期:年月日A二、法定代表人身份证明单位名称:,(单位盖章)单位性质:单位地址:成立时间:经营期限:法定代表人:,(签字或盖章)特此证明。粘贴法定代表人身份证复印件(正反两面)日期:年月日0三、授权委托书重庆江津枢纽港产业园运营集团有限公司:本授权委托书申明:(姓名)系(申请单位)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加重庆江津枢纽港产业园运营集团有限公司支坪长江大桥使用林地可行性报告编制服务采购活动。代理人在采购、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关一切事物,我均予以承认。代理人无权转委。特此委托。代理人姓名:,电话:单位:职务:粘贴授权委托人身份证复印件(正反两面)申请单位:,(单位盖章)法定代表人:,(签字或盖章)日期:年月日四、资质证明应附营业执照副本等相关资格证明材料(加盖公章)。五、履约信用承诺对照资格要求进行说明,如有相关情况说明原因,并提供相关证明材料;如无,则声明未发生上述情况,格式自拟。1.失信被执行人名单申请人自行在最高人民法院“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查询失信被执行人名单,并附网页截图。2.严重违法失信企业名单申请人自行在工商行政管理机关全国企业信用信息公示系统中查询严重违法失信企业名单,并附网页截图。3.申请人通过中国裁判文书网查询企业、法定代表人近两年无行贿犯罪查询网页截图。以上材料均加盖公章。1承诺书致:重庆江津枢纽港产业园运营集团有限公司我司作为重庆江津枢纽港产业园运营集团有限公司支坪长江大桥使用林地可行性报告编制服务项目申请人,在此郑重承诺:1.我司未处于禁止或取消投标状态,未被重庆市级行业主管部门暂停重庆市投标资格。2.我司具有良好的社会信誉,响应文件递交截止日前2年内,申请单位及其法定代表人未被人民法院判定犯行贿罪,无与骗取合同有关的范围或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁。3.我司在近2年内未处于采购人以及上级单位处罚期内。4.我司不存在的其他情形:被“信用中国”网站列入失信被执行人名单;被国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单。申请单位:,(单位盖章)法定代表人:,(签字或盖章)日期:年月日六、项目总体实施方案项目总体实施方案,格式自拟(加盖公章)。七、服务质量保障措施服务质量保障措施,格式自拟(加盖公章)。T八、服务进度保障措施服务进度保障措施,格式自拟(加盖公章)。九、其他材料附申请人认为需要补充提交的其他资料,格式自拟(加盖公章)。支坪长江大桥使用林地可行性报告编制服务采购文件一、工程概况项目名称:支坪长江大桥使用林地可行性报告编制业主单位:重庆江津枢纽港产业园运营集团有限公司项目概况:项目北起一纵线牟家湾立交(不含),北引桥上跨现状成渝铁路后主桥跨越长江进入支坪镇范围,南引桥上跨已建成支坪滨江路,止于支坪互通立交。建设范围为主线K0+000—K2+100及支坪立交A、B、F、H匝道相关配套及附属工程,主线采用城市快速路标准设计,设计速度80km/h,标准路幅为双向8车道。支坪长江大桥建设项目需报征土地28.7009公顷,涉及办理林地审批手续2.3658公顷。二、服务内容及服务期要求(一)服务内容:编制支坪长江大桥使用林地可行性报告,报经重庆市林业局审批合格并出具批复意见。(二)服务标准:符合行业从业规范和要求,服务成果满足行政审批和管理部门的后续使用。(三)服务期要求:合同签订之日起,20天内完成上述服务内容。三、资格要求及选取方式(一)资格要求:具有合法有效的营业执照;为重庆市网上中介服务超市“林业调查规划设计”分类入围的中介机构;在经营活动中没有重大违法记录和不良记录,没有行政主管部门处罚记录;法律、行政法规规定的其他条件。请提供以上资格条件证明材料(如营业执照副本等相关资格证明材料)的扫描件,加盖单位公章。如供应商实质上不符合报价资格,即使已提交报价文件,采购人可以随时取消其报价或中标资格,采购人对供应商的一切损失不负任何责任。(二)选取方式:本次采购采用公开方式在重庆市网上中介服务超市进行(网址:https://zjcs.cqggzy.com/cq-zjcs-pub/home),所有符合资格条件的申请人均可报名参加。本次采购采用重庆市网上中介服务超市提供选取方式中的“择优+竞价”方式。1.择优+竞价供应商于报名时提交响应文件和一次性报价,采购人在报名截止时间后,对供应商的全部响应文件做综合比较,在资格性和符合性都满足的供应商中选定/家(1家以下,无效项目;2-3家,全选;4家以上,选3家),进入系统自动选取最低报价确定中选人。2.择优办法对经审查满足资格性和符合性要求的供应商的响应文件进行综合评比,满分为10分。供应商需提响应文件,评审点及分值如下:序号响应文件编制要点分值1项目总体实施方案4分2服务质量保障措施3分3服务进度保障措施3分四、采购限价根据《关于印发林业行业调查规划项目收费指导意见的通知》(林建协〔2018〕15号)第三十二条,本次采购最高限价为人民币5.12万元(含税),包含完成本合同内容的全部费用。超过最高限价视为不合格,按废标处理。本项目中标价为包干价,包括但不限于人工、打印、税费、差旅、专家评审等所有费用。在服务期内,除合同明确约定的费用外,不再向中选申请人支付其他任何费用,申请人应充分考虑所有因素。五、付款方式供应商完成编制工作并取得重庆市林业局批复意见后1个月内,业主单位向成交供应商一次性支付合同金额的100%。六、资金来源资金来源为社会投资资金。(先期由重庆江津枢纽港产业园运营集团有限公司代为列支,最终与社会投资人清算。)七、投标人提交响应文件1.申请人线上报名、报价时需上传盖章后的电子文档一份。2.采购人将以平台的线上资料作为评判依据。3.申请人制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。八、其他违约责任条款按合同约定执行。重庆江津枢纽港产业园运营集团有限公司2025年5月21日重庆江津枢纽港产业园运营集团有限公司支坪长江大桥使用林地可行性报告编制服务响应文件申请人:(单位盖章)法定代表人或其委托代理:(签字)2025年月日目录一、承诺函二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、资质证明五、履约信用承诺六、项目总体实施方案七、服务质量保障措施八、服务进度保障措施九、其他资料一、承诺函重庆江津枢纽港产业园运营集团有限公司:1.根据已收到重庆江津枢纽港产业园运营集团有限公司支坪长江大桥使用林地可行性报告编制服务的采购文件等资料,遵照国家、重庆市有关招投标管理的相关规定,我单位经研究上述服务采购文件及附件和其他有关条件后,决定以我司在重庆市网上中介服务超市上填写的价格进行重庆江津枢纽港产业园运营集团有限公司支坪长江大桥使用林地可行性报告编制服务工作。2.一旦我方中选,我方将组建项目组,保证在规定时限内完成采购文件和合同规定的内容。3.在此我方郑重承诺:我方将按采购人的要求提供高质量的后续服务。4.我方同意申请文件在递交之日起120天内有效期内保持有效,对我方具有约束力,并可随时接受成交。申请单位:(单位盖章)法定代表人:(签字或盖章)联系人:联系电话:日期:年月日二、法定代表人身份证明单位名称:(单位盖章)单位性质:单位地址:成立时间:经营期限:法定代表人:(签字或盖章)特此证明。粘贴法定代表人身份证复印件(正反两面)日期:年月日三、授权委托书重庆江津枢纽港产业园运营集团有限公司:本授权委托书申明:(姓名)系(申请单位)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加重庆江津枢纽港产业园运营集团有限公司支坪长江大桥使用林地可行性报告编制服务采购活动。代理人在采购、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关一切事物,我均予以承认。代理人无权转委。特此委托。代理人姓名:电话:单位:职务:粘贴授权委托人身份证复印件(正反两面)申请单位:(单位盖章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日四、资质证明应附营业执照副本等相关资格证明材料(加盖公章)。五、履约信用承诺对照资格要求进行说明,如有相关情况说明原因,并提供相关证明材料;如无,则声明未发生上述情况,格式自拟。1.失信被执行人名单申请人自行在最高人民法院“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中查询失信被执行人名单,并附网页截图。2.严重违法失信企业名单申请人自行在工商行政管理机关全国企业信用信息公示系统中查询严重违法失信企业名单,并附网页截图。3.申请人通过中国裁判文书网查询企业、法定代表人近两年无行贿犯罪查询网页截图。以上材料均加盖公章。承诺书致:重庆江津枢纽港产业园运营集团有限公司我司作为重庆江津枢纽港产业园运营集团有限公司支坪长江大桥使用林地可行性报告编制服务项目申请人,在此郑重承诺:1.我司未处于禁止或取消投标状态,未被重庆市级行业主管部门暂停重庆市投标资格。2.我司具有良好的社会信誉,响应文件递交截止日前2年内,申请单位及其法定代表人未被人民法院判定犯行贿罪,无与骗取合同有关的范围或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁。3.我司在近2年内未处于采购人以及上级单位处罚期内。4.我司不存在的其他情形:被“信用中国”网站列入失信被执行人名单;被国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单。申请单位:(单位盖章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日六、项目总体实施方案项目总体实施方案,格式自拟(加盖公章)。七、服务质量保障措施服务质量保障措施,格式自拟(加盖公章)。八、服务进度保障措施服务进度保障措施,格式自拟(加盖公章)。九、其他材料附申请人认为需要补充提交的其他资料,格式自拟(加盖公章)。