广东省农房风貌提升建设 瓦屋面工程施工 瓦屋面工程招标公告(广东省河源市紫金县蓝塘镇茜坑村村民委员会2025)
紫金县省级典型村(蓝塘镇茜坑村)农房风貌提升建设项目-瓦屋面工程施工的招标公告
紫金县省级典型村(蓝塘镇茜坑村)农房风貌提升建设项目
-瓦屋面工程施工的招标公告
1. 招标条件
紫金县致诚工程管理有限公司
受
广东省河源市紫金县蓝塘镇茜坑村村民委员会
的委托,拟对
紫金县省级典型村(蓝塘镇茜坑村)农房风貌提升建设项目
-瓦屋面工程
的施工
进行
招标
,
项目由相关部门批准建设,建设资金
在
相应
资金中申报、列支,已落实
。
项目已具备招标条件,现通过
公开
的方式接受符合资格条件的企业对工程的施工进行投标,欢迎参加。
2. 项目概况
2.1建设地点:
紫金县
蓝塘
镇
。
2.2工程名称:
紫金县省级典型村(蓝塘镇茜坑村)农房风貌提升建设项目
-瓦屋面工程
。
主要建设内
容及规模
:工
程招标价
¥
165367.30
元,以
紫金县财政局
评审审定结论为准
(
Y20
24
-
177
)
。
2.3工期:
30
日历天。
2.
4
质量要求:合格。
2.
5
招标内容:按工程量清单所包含全部工程内容。
3. 潜在投标人资格要求
3.1 具有独立法人资格,不接受联合体投标。
3.2
具有建设主管部门核发的有效的建筑工程施工总承包三级以上(含三级)资质,并取得有效的《安全生产许可证》。
3.
3
根据《广东省住房和城乡建设厅关于取消省外建筑企业和人员进粤信息备案有关工作的通知》(粤建市
[2015]52 号)的规定,省外进粤企业需在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入相关信息并通过数据规范检查。
3.
4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供投标截止日前6个月内任意1个月有依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应文件证明)。
3.5
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一合同项下的项目投标(提供声明函)。
3.
6
为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参与本项目投标(提供声明函)。
3.7在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单的投标人,在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单的投标人(请提供网站的信用记录查询结果页面打印件或截图)
。
3.
8
本项目不接受联合体投标
;
注明:
1、投标人不得存在下列情形之一:
(
1)为本招标项目前期准备提供设计或咨询服务的;
(
2)为本招标项目的监理人;
(
3)为本招标项目的代建人;
(
4)为本招标项目提供招标代理服务的;
(
5)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人的;
(
6)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股的;
(
7)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构相互任职或工作的;
(
8)被责令停业的;
(
9)被暂停或取消投标资格的;
(
10)财产被接管或冻结的。
2、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。
3、拟派本工程的施工现场管理人员(一人一岗),不得兼职。
4.报名及招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请派员持身份证明及身份证原件于
2025年
5
月
27
日至
2025年
6
月
3
日
,每日
9:00—11:30,15:00—17:00(北京时间,下同
),
在
紫金县紫城镇乌石村米西墩安置区
2块地(永安新城正门斜对面)(紫金县致诚工程管理有限公司)
购买招标文件。
4.2购买招标文件时,需提供下列资料:(复印件加盖单位公章),并统一使用 A4 纸装订成册为两份。
1、法定代表人证明书及授权委托书;(原件)
2、法定代表人身份证及被授权人身份证;(复印件)
3、有效的营业执照副本、税务登记证(国税、地税)副本、组织机构代码证副本(三证合一的企业只须提供营业执照副本);(复印件)
4、
本公告《附件
1》《附件
2
》。(原件)
5. 投标人须知
5.1资格审查方式:采用资格后审,资格审查不通过的投标文件作废标处理。
5.2投标人的法定代表人或授权委托人必须全程参加投标报名及开标会,以上人员须自带有效身份证原件核查,如未达到要求的,将取消其投标资格。
5.3已成功报名的潜在投标人,确有正当理由不参加投标的,应在开标前1日书面通知招标人,未通知招标人又不参加投标的,不得再参加本项目投标。
6.投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2025年6月4日下午15:00分
(
14:30分
开始受理投标文件)。
6.2投标文件递交地点:
广东省河源市紫金县蓝塘镇茜坑村村民委员会
。
6.3开标、评标时间
:
2025年6月4日下午15:00分
(北京时间)。
6.4开标、评标地点:
广东省河源市紫金县蓝塘镇茜坑村村民委员会
。
6.5 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理,在递交投标文件的截止时间后送达的补充或者修改的内容无效。
7.发布公告
本公告及相关的修改、补充均在
广东省河源市紫金县蓝塘镇茜坑村村民委员会
公示栏、
紫金县致诚工程管理有限公司
网站
http://www.zjzcgc.cn/
发布。本公告在各媒体发布的文本如有不同之处,以在
紫金县致诚工程管理有限公司网站
发布的文本为准。
8.联系方式
招标人:
广东省河源市紫金县蓝塘镇茜坑村村民委员会
联系人:
李先生
联系电话:
13825303532
招标代理:
紫金县致诚工程管理有限公司
联系人:
唐
超珍
联系电话:
0762-7833389
广东省河源市紫金县蓝塘镇茜坑村村民委员会
202
5
年
5月26
日
1报名登记表.doc
公告附件1.docx
公告附件2.docx
投标报名登记表招标/采购项目名称紫金县省级典型村(蓝塘镇茜坑村)农房风貌提升建设项目-瓦屋面工程报名企业资料公司名称地址联系人姓名电话移动电话E--mail传真1.本人(公司)对招标文件的内容已经了解,并自愿购买该招标文件。2.本人(公司)对所有报名资料的真实性及所作的承诺负有相关法律责任。购买招标文件人签名:填写日期: 年 月 日注意:1.本表内容请认真、准确填写。2.为能将有关信息及时通知您,请务必准确填写移动电话号码。3.招标代理机构联系电话:0762-7833389附件一:关于同意缩短备标时间的函广东省河源市紫金县蓝塘镇茜坑村村民委员会:我单位同意参加紫金县省级典型村(蓝塘镇茜坑村)农房风貌提升建设项目-瓦屋面工程备标时间为9个日历天(接受报名日(含)算起)。法定代表人或授权代表(签字或盖章):投标人名称:日期:202年月日附件二:公平竞争承诺书本公司郑重承诺:本公司保证所提交的相关文件和证明材料的真实性,有良好的历史诚信记录,并将依法参与紫金县省级典型村(蓝塘镇茜坑村)农房风貌提升建设项目-瓦屋面工程的公平竞争,不以任何不正当行为谋取不当利益,否则承担相应的法律责任。(公司名称,加盖公章)日期:202年月日