医院布类用品招标公告(广元市健康物业服务有限公司2025)



竞争性磋商公告

根据集团《阳光采购管理暂行办法(修订)》(广文旅康发〔2025〕2号)规定,四川安鑫招投标代理有限公司(采购代理机构)受广元市健康物业服务有限公司(采购人)委托,拟对医院布类用品采购项目(项目名称)采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。
一、采购项目基本情况
1.项目编号:SCAX-磋(2025)-21号;
2.采购项目名称:医院布类用品采购项目;
3.采购人:广元市健康物业服务有限公司;
4.代理机构:四川安鑫招投标代理有限公司。
二、资金情况
预算金额:每年总额不超过10万元,包含货物、运输、人工、税费等一切费用。
三、采购项目简介
具体内容详见竞争性磋商文件第五章。
四、供应商邀请方式
公告方式:本次竞争性磋商邀请在广元市文旅康养集团官网(http://gywljt.cn/)上以公告形式(官网首页——“招采”——“招采公告”)发布。
五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.根据采购项目提出的特殊条件:无;
8.本项目专门面向中小企业采购。
六、磋商文件获取方式、时间、地点:
1.获取时间:自2025年05月27日09:00:00至2025年06月03日17:00:00(北京时间,下同)。
磋商文件有偿获取,磋商文件制作费:人民币300元/份(磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)。
获取方式:网络报名登记。报名资料发送至QQ邮箱(1650156838@qq.com)(邮箱“主题”应注明项目名称、公司名称、包件号(如有));供应商为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信(注明项目名称、招标编号、联系人及联系电话等基本信息准确无误,招标过程中因联系方式有误导致的一切后果由投标人自行承担)、经办人身份证明(均需并加盖单位公章-鲜章);供应商为自然人的,需提供本人身份证明。
七、递交响应文件时间:2025年06月06日09:00—09:30(北京时间),逾期送达或未按照磋商文件要求密封的响应文件将不予接收。
八、响应文件递交截止时间和开标时间:2025年06月06日09时30分(北京时间);响应文件必须在截止时间前送达开标地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,代理机构恕不接收。本次采购不接受邮寄的响应文件。
九、响应文件开启时间:2025年06月06日09:30(北京时间)在磋商地点开启。
十、磋商地点:广元市利州区利东街南段27号交通技工校四楼-四川安鑫招投标代理有限公司(开标室)。
十一、联系方式
采购人: 广元市健康物业服务有限公司
通讯地址:广元市利州区万源胤国路377号国投大厦18楼
联 系 人:吴女士
联系电话:0839-2306437
代理机构:四川安鑫招投标代理有限公司
联 系 人:杨女士
联系电话:0839-2309956