操场草皮升级改造招标公告(安康职业技术学院附属小学2025)
项目概况
操场草皮升级改造项目采购项目的潜在供应商应在安康市汉滨区巴山西路184号(贵豪华庭第1幢2单元1501室)获取采购文件,并于 2025年06月06日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:MSZBZX2025009
项目名称:操场草皮升级改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:218,000.00元
采购需求:
合同包1(安康职业技术学院附属小学操场草皮升级改造项目):
合同包预算金额:218,000.00元
合同包最高限价:218,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
其他构筑物工程施工
对校园1500平方米运动草皮进行升级改造、室内运动场100平方米的地胶铺设
1,600(平方米)
详见采购文件
218,000.00
218,000.00
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自签订合同起60天完成施工。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(安康职业技术学院附属小学操场草皮升级改造项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(3)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(4)《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)文件规定;(5)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(6)《财政部国家发展改革委关于印发(节能产品政府采购实施意见)的通知》(库(2004)185号);(7)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发(2007)51号);(8)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库(2006)90号);
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(安康职业技术学院附属小学操场草皮升级改造项目)特定资格要求如下:
(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,提供合法有效的营业执照等相关证明,自然人参与的提供其身份证明;(2)投标供应商应授权合法的人员参加投标:法定代表人直接参加投标,须出具法定代表人身份证;法定代表人授权代表参加投标,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证(非法人投标供应商参照执行);(3)本项目专门面向中小企业采购,须提供《中小企业声明函》;(4)供应商参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法纪录的书面声明;
三、获取采购文件
时间: 2025年05月27日 至 2025年06月03日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:安康市汉滨区巴山西路184号(贵豪华庭第1幢2单元1501室)
方式:现场获取
售价: 300元
四、响应文件提交
截止时间: 2025年06月06日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:安康市汉滨区巴山西路184号(贵豪华庭第1幢2单元1501室)
五、开启
时间: 2025年06月06日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:安康市汉滨区巴山西路184号(贵豪华庭第1幢2单元1501室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
投标供应商携带单位介绍信(备注授权人电话及邮箱)及本人身份证复印件进行投标登记备案并购买磋商文件;
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:安康职业技术学院附属小学
地址:安康市汉滨区安康大道东段南侧
联系方式:0915-2206919
2.采购代理机构信息
名称:陕西明石招标咨询有限责任公司
地址:安康市汉滨区巴山西路184号(贵豪华庭第1幢2单元1501室)
联系方式:0915-3229904
3.项目联系方式
项目联系人:江兢瞻
电话:0915-3229904/17719695630
陕西明石招标咨询有限责任公司
2025年05月26日
相关附件:
工程量清单.rar
分部分项工程量清单工程名称:安康职业技术学院附属小学操场地面改造项目,专业名称:【建筑装饰专业】第1页/共4页序号项目编码项目名称计量单位工程数量1补B001001铲除原地面草皮【项目特征】1.铲除原地面草皮【工程内容】1.清理2.运输m21389.50002020101001001地面局部修复【项目特征】1.操场地面局部积水部位切割铲除,C25混凝土补平打磨【工程内容】1.抹找平层2.材料运输m2300.00003B020607007001人造草坪【项目特征】1.材质:PE2.草高:30mm(±1mm)3.草丝纤维度:12000Dtex4.每平方米针数:≥21000针/㎡5.草丝结构:直丝+曲丝6.符合国家相关标准要求7.清理基层【工程内容】1.基层清理2.铺设面层m21389.50004B040101014001塑胶地面【项目特征】1.4.5mm厚PVC运动地胶【工程内容】1.铺设面层m2100.00005补B001002垃圾外运项1.0000措施项目清单工程名称:安康职业技术学院附属小学操场地面改造项目,专业名称:【建筑装饰专业】第2页/共4页序号项目名称计量单位工程数量1安全文明施工(含环境保护、文明施工、安全施工、临时设施、扬尘污染治理)项1.00002冬雨季、夜间施工措施费项1.00003二次搬运项1.00004测量放线、定位复测、检测试验项1.00005大型机械设备进出场及安拆项1.00006施工排水项1.00007施工降水项1.00008施工影响场地周边地上、地下设施及建筑物安全的临时保护设施项1.00009已完工程及设备保护项1.000010其他项1.000011建筑工程混凝土、钢筋混凝土模板及支架项1.000012建筑工程脚手架项1.000013建筑工程垂直运输机械、超高降效项1.000014装饰装修工程脚手架项1.000015装饰装修工程垂直运输机械、超高降效项1.000016装饰装修工程室内空气污染测试项1.0000其他项目清单工程名称:安康职业技术学院附属小学操场地面改造项目,专业名称:【建筑装饰专业】第3页/共4页序号项目名称计量单位工程数量F1其他项目0.0000F1.1暂列金额项1.0000F1.1.1设计变更及材料(主材)差价项1.0000F1.2专业工程暂估价项1.0000F1.2.1主材设备暂估价项1.0000F1.2.2另行分包的专业工程金额项1.0000F1.3计日工项1.0000F1.3.1人工项1.0000F1.3.2材料项1.0000F1.3.3机械项1.0000F1.4总承包服务费项1.0000F1.4.1发包人发包专业工程管理服务费项1.0000F1.4.2发包人供应材料、设备保管费项1.0000规费、税金项目清单工程名称:安康职业技术学院附属小学操场地面改造项目,专业名称:【建筑装饰专业】第4页/共4页序号项目名称计算基础费率一规费4.751社会保障费4.301.1养老保险FGCF+CSXMF+QTXMF3.551.2失业保险FGCF+CSXMF+QTXMF0.151.3医疗保险FGCF+CSXMF+QTXMF0.451.4工伤保险FGCF+CSXMF+QTXMF0.071.5残疾人就业保险FGCF+CSXMF+QTXMF0.041.6女工生育保险FGCF+CSXMF+QTXMF0.042住房公积金FGCF+CSXMF+QTXMF0.303建筑施工安全生产责任保险FGCF+CSXMF+QTXMF0.15二安全文明施工费:CSAQWM100.00三增值税销项税额:BHSZJ9.00四附加税:FGCF+CSXMF+QTXMF+GF0.481城市维护建设税2教育费附加税3地方教育费附加税