养殖小区配套设施建设招标公告(民勤县东坝镇人民政府2025)



2025年民勤县养殖小区配套设施建设项目(东坝镇白古村)招标公告

项目信息

采购项目名称
2025年民勤县养殖小区配套设施建设项目(东坝镇白古村)

采购单位
民勤县东坝镇人民政府
交易编号
MQDB2025009

采购方式
邀请
资金来源
衔接资金

联系人
秦名顺
联系电话
17718757875

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2025-05-26 09:30:00
报名截止时间
2025-05-27 09:00:00

竞价开始时间
2025-05-27 09:00:00
竞价结束时间
2025-05-27 21:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
2025年民勤县养殖小区配套设施建设项目(东坝镇白古村)001
MQDB2025009
工程类
74993.85

公告内容

2025年民勤县养殖小区配套设施建设项目 (东坝镇白古村)招标公告 根据《甘肃省招标投标条例》和《武威市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》,民勤县东坝镇人民政府现对2025年民勤县养殖小区配套设施建设项目(东坝镇白古村)进行邀请招标,项目已具备招标条件,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:民勤县东坝镇人民政府 二、项目编号:MQDB2025009 三、项目名称:2025年民勤县养殖小区配套设施建设项目(东坝镇白古村) 四、招标内容:民勤县东坝镇白古村10座羊棚配套设施建设。(具体详见工程量清单)。 五、最高限价:74993.85元 六、招标方式:邀请招标 七、投标人资格要求: 1.有效的营业执照; 2.组织机构代码证; 八、报名、资质审核及竞价时间: 报名、审核时间:2025年05月26日9:30至2025年05月27日9:00竞价时间:2025年05月27日9:00至2025年05月27日21:00九、其他要求: 确定中标结果后,中标人须将纸质版相关证明材料和已标价费用清单等相关证明材料加盖公章装订成册报送至采购人单位地点。 十、联系方式:联系人:秦名顺联系电话:17718757875 民勤县东坝镇人民政府 2025年5月26日

项目相关文件

附件1:清单-2025年民勤县养殖小区配套设施建设项目(东坝镇白古村).PDF

提示:投标人从公告发布之日起即可登录武威市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价

2025年民勤县养殖小区配套设施建设项目(东坝镇白古村)招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封—12025年民勤县养殖小区配套设施建设项目(东坝镇白古村)招标工程量清单招标人造价咨询人:法定代表人(单位盖章)法定代表人(单位资质专用章)或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人(造价人员签字盖专用章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉—1(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉—1分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:2025年民勤县养殖小区配套设施建工程名称:道路工程设项目(东坝镇白古村)第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费整个项目1040202009001砂砾石1.石料规格:5~802.厚度:10cmm2400分部小计措施项目分部小计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:2025年民勤县养殖小区配套设施建设项工程名称:道路工程目(东坝镇白古村)第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1041109001001环境保护费人工费+机械费1.0922041109001002文明施工费人工费+机械费1.4953041109001003安全施工费人工费+机械费9.0614041109001004临时设施费人工费+机械费3.1335041109001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费3.3936041109001006建筑工人实名制费人工费+机械费0.416二其他总价措施项目7041109002001夜间施工增加费人工费+机械费1.778041109003001二次搬运费人工费+机械费09041109007001费已完工程及设备保护人工费+机械费0.09|10041109004001冬雨季施工增加费人工费+机械费2.341104B001工程定位复测费人工费+机械费0.451204B002施工因素增加费人工费+机械费1.821304B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11规费、税金项目计价表标段:2025年民勤县养殖小区配套设施建设项目(工程名称:道路工程东坝镇白古村)第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:2025年民勤县养殖小区配套设施建工程名称:管网工程设项目(东坝镇白古村)第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费整个项目1040101002001挖沟槽土方1.土壤类别:一二类土2.挖土深度:1.7mm3113.282040103001001回填方1.填方材料品种:素土2.填方来源、运距:原土回填m3113.283040501004001塑料管1.材质及规格:PVC给水管De1602.连接形式:粘接3.铺设深度:1.6m以内m1204040501004002塑料管1.材质及规格:PVC给水管De752.连接形式:粘接3.铺设深度:1.6m以内m905040502005002阀门1.种类:球阀2.材质及规格:De753.连接方式:粘接个106040504002001水窖1.名称:混凝土水窖2.容积:2.4m33.盖板材质、规格:1000预制混凝土4.井圈材质及规格:1000预制混凝土5.垫层:200mm厚C20混凝土6.防渗、防水要求:内抹1.5mm厚聚氨酯座10分部小计措施项目分部小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:2025年民勤县养殖小区配套设施建工程名称:管网工程设项目(东坝镇白古村)第2页共2页合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:2025年民勤县养殖小区配套设施建设项工程名称:管网工程目(东坝镇白古村)第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1041109001007环境保护费人工费1.8072041109001008文明施工费人工费2.6263041109001009安全施工费人工费17.0824041109001010临时设施费人工费6.2145041109001011扬尘污染防治增加费人工费6.376041109001012建筑工人实名制费人工费0.78二其他总价措施项目7041109002002夜间施工增加费人工费3.058041109003002二次搬运费人工费09041109007002费已完工程及设备保护人工费0.09|10041109004002冬雨季施工增加费人工费4.071104B001工程定位复测费人工费0.771204B002施工因素增加费人工费3.021304B003特殊地区增加费人工费0合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11规费、税金项目计价表标段:2025年民勤县养殖小区配套设施建设项目(工程名称:管网工程东坝镇白古村)第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:2025年民勤县养殖小区配套设施建工程名称:电力工程设项目(东坝镇白古村)第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费整个项目1040101002002挖沟槽土方1.土壤类别:一二类土2.挖土深度:1.2mm33242040103001002回填方1.填方材料品种:素土2.填方来源、运距:原土回填m33243040803001003电缆1.名称:电力电缆2.型号:YJLV-3*70+1*35缆3.材质:铝芯电m1204040803001001电缆1.名称:电力电缆2.型号:YJLV-3*50+1*253.材质:铝芯电缆m6805040801009005悬挂嵌入式配电箱1.名称:成套配电箱2.规格:250*400挂式3.安装方式:悬台106010401012001集装台装台1.砌砖名称:集2.砖品种、规格、强度等级:标准砖3.砂浆强度等级、配合比:水泥砂浆M7.54.规格:700*900*1000mm个1分部小计措施项目本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:2025年民勤县养殖小区配套设施建工程名称:电力工程设项目(东坝镇白古村)第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费分部小计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:2025年民勤县养殖小区配套设施建设项工程名称:电力工程目(东坝镇白古村)第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1041109001013环境保护费人工费+机械费1.0922041109001014文明施工费人工费+机械费1.4953041109001015安全施工费人工费+机械费9.0614041109001016临时设施费人工费+机械费3.1335041109001017扬尘污染防治增加费人工费+机械费3.3936041109001018建筑工人实名制费人工费+机械费0.416二其他总价措施项目7041109002003夜间施工增加费人工费+机械费1.778041109003003二次搬运费人工费+机械费09041109007003费已完工程及设备保护人工费+机械费0.09|10041109004003冬雨季施工增加费人工费+机械费2.341104B001工程定位复测费人工费+机械费0.451204B002施工因素增加费人工费+机械费1.821304B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11规费、税金项目计价表标段:2025年民勤县养殖小区配套设施建设项目(工程名称:电力工程东坝镇白古村)第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13