灾后维修改造 砌块墙 水泥砂浆招标公告(临夏县新集镇人民政府2025)
新集镇苏山村党群服务中心灾后维修改造项目招标公告
新集镇苏山村党群服务中心灾后维修改造项目招标公告
交易编号:LXXXJZRMZF-2025-008
公告基本信息
项目名称
新集镇苏山村党群服务中心灾后维修改造项目
采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑
联系人
梁鹏
联系电话
18794003926
竞价(公告)开始时间
2025-05-26 18:00:00
竞价结束时间
2025-05-27 18:00:00
采购单位
临夏县新集镇人民政府
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
新集镇苏山村党群服务中心灾后维修改造项目001
LXXXJZRMZF-2025-008
工程-施工
295638.68(元)
公告内容
新集镇苏山村党群服务中心灾后维修改造项目招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对新集镇苏山村党群服务中心灾后维修改造项目进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:临夏县新集镇人民政府 二、交易编号:LXXXJZRMZF-2025-008 三、项目名称:新集镇苏山村党群服务中心灾后维修改造项目 四、预算控制价:295638.68 元 (最高限价),超过此价视为废标。 五、工程地点:新集镇苏山村 六、计划工期:30日历天 七、招标方式:邀请招标 八、项目概况与招标范围:新集镇苏山村党群服务中心院子改造、围墙、铝合金封闭、二层彩钢房、改造房屋、屋面防水、内墙维修、室内地砖、栏沿加宽、部分设施拆除等维修改造,具体详见招标工程量清单。 九、投标企业资质范围和要求: 1.须具有中华人民共和国境内注册的独立法人资格(营业执照)。 2.具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质的施工企业,具有有效的安全生产许可证。 3.拟派项目负责人(即项目经理)须具有建筑工程专业贰级注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书; 4.本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 5.本项目严格按照本招标系统程序进行。 十、招标报名、资质审核及竞价时间:被邀请投标单位请于2025年5月26日18:00至2025年5月27日18:00在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名及竞价。 十一、联系方式: 招 标 人:临夏县新集镇人民政府 联系人:梁鹏 电 话:18794003926 临夏县新集镇人民政府 2025年5月26日
附件信息
附件1:工程量清单-新集镇苏山村党群服务中心灾后维修改造项目.PDF
提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:新集镇苏山村党群服务中心灾后维工程名称:改造工程修改造项目第1页共9页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费院内改造1010402001001砌块墙1.墙体类型:外墙2.砂浆强度等级:水泥砂浆M7.5m3182011201001001墙面一般抹灰1.墙体类型:外墙2.面层厚度、砂浆配合比:水泥砂浆1:0.53.装饰面材料种类:水泥砂浆m2753040204002001人行道块料铺设1.块料品种、规格:230*230*40m22704011210002001金属隔断1.骨架、边框材料种类、规格:铝合金玻璃隔断m22005011001006001其他保温隔热1.保温隔热部位:彩钢房m21356040203007001水泥混凝土1.混凝土强度等级:C202.掺和料:水泥3.厚度:15cmm2317010902001001屋面卷材防水1.卷材品种、规格、厚度:SBS改性沥青防水卷材2.防水层数:4mmm21528011207001001墙面装饰板1.基层材料种类、规格:塑铝板m22759011302001001吊顶天棚1.吊顶形式、吊杆规格、高度:不上人2.基层材料种类音板、规格:矿棉吸m211510011102003001块料楼地面1.找平层厚度、砂浆配合比:水泥砂浆1:2.5m2115本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:新集镇苏山村党群服务中心灾后维工程名称:改造工程修改造项目第2页共9页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费2.结合层厚度、砂浆配合比:素水泥浆3.面层材料品种、规格、颜色:陶瓷砖1104B006栏沿加宽1.名称:栏沿加宽m5012011601001001砖砌体拆除1.砌体名称:砖砌体2.拆除高度:2.5m3181304B005拆除彩钢房1.拆除彩钢房项114010103002001余方弃置1.废弃料品种:碎渣m323分部小计房屋改造土方工程15010101002001挖一般土方1.土壤类别:、二类土2.开挖方式:机械挖土m348.3916010103001001回填方1.回填材料:素主回填2.压实系数:不小于0.95m332.2417010103002002余方弃置1.废弃料品种:弃土2.运距:运距自行考虑m37.36分部小计钢筋混凝土工程18010501001001垫层1.部位:垫层现浇2.混凝土种类:3.混凝土强度等4.泵送:含泵送级:C20费m32.1219010501003001独立基础1.部位:独立基础m37.34本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:新集镇苏山村党群服务中心灾后维工程名称:改造工程修改造项目第3页共9页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费现浇2.混凝土种类:3.混凝土强度等4.泵送:含泵送级:C30费20010502001001矩形柱1.部位:矩形柱现浇2.混凝土种类:3.混凝土强度等级:C304.泵送:含泵送费m35.0721010502002001构造柱1.部位:构造柱现浇2.混凝土种类:3.混凝土强度等级:C304.泵送:含泵送费m31.2422010503005001过梁1.部位:过梁现浇2.混凝土种类:3.混凝土强度等级:C304.泵送:含泵送费m30.2723010503001001基础梁1.部位:基础梁现浇商砼3.混凝土强度等4.泵送:含泵送级:C30费m35.1424010503002001矩形梁1.部位:框架梁2.混凝土种类:现浇3.混凝土强度等级:C304.泵送:含泵送费m312.1425010505001001有梁板1.部位:±0以上梁板2.混凝土种m313.04本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:新集镇苏山村党群服务中心灾后维工程名称:改造工程修改造项目第4页共9页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费类:现浇3.混凝土强度等级:C304.泵送:含泵送费26010505008001雨篷、悬挑板、阳台板1.部位:悬挑板2.混凝土种类:现浇3.混凝土强度等级:C304.泵送:含泵送费m30.1227010515001001现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:HRB3006.5-0mmt0.62528010516003002机械连接1.连接方式:直螺纹连接2.规格:25以内个12分部小计砌筑工程29010401008001填充墙1.填充材料种类及厚度:300加气砼砌块2.砂浆强度等级、配合比:M5混合砂浆3.具体详见图集及施工图纸说明m312.99分部小计门窗工程30010802001001断桥铝合金中空玻璃平开窗1.材质:断桥铝开窗合金中空玻璃平m23.7831010802001002金属(塑钢)门1.门代号及洞口开门寸:铝合金平m28.1分部小计屋面工程32011001001001保温隔热屋面1.部位:不上m237.8本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:新集镇苏山村党群服务中心灾后维工程名称:改造工程修改造项目第5页共9页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费人屋面2.150厚挤塑聚苯板,3.50厚直径10~30卵石保护层4.防水层为3厚改性沥青防水卷材三道,屋面通风口做法详见甘12J8-595.20厚DSM15砂浆(1:3水泥砂浆找平层6.最薄处30厚LC5.0轻骨料混凝土,找坡2%7.具体做法详见图集:23J909-5-27-屋A27分部小计地面装饰地面装饰33011102003003块料楼地面部位:楼梯间、走廊1.800*800陶瓷地砖2.30厚DSM15砂浆(1:3干硬性水泥砂浆)结合层,表面撒水泥粉3.80厚C20混凝土垫层4.压实填土,压实系数不小于90%5.具体做法详见图集:23J909-3-54-地D25/楼D25m230.6分部小计踢脚本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:新集镇苏山村党群服务中心灾后维工程名称:改造工程修改造项目第6页共9页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费34011105003001块料踢脚线1.部位:踢脚2.8~10厚彩色釉面砖,DTG砂浆勾缝3.5厚DTA砂浆粘贴4.10厚DPM15砂浆(1:3水泥砂浆打底并划出纹道5.具体做法详见图集:23J909-4-8-踢4Cm22.22分部小计分部小计抹灰工程外墙水泥砂浆35011201001002墙面一般抹灰1.外墙水泥砂浆m254.72分部小计内墙水泥砂浆36011201001003墙面一般抹灰1.内墙水泥砂浆m254.72分部小计分部小计内墙装饰内墙面37011207001002墙面装饰板1.隔离层材料种力板类、规格:亚克m254.72分部小计水泥砂浆外38011201001004腻子墙面粉刷1.5~8厚DPM10砂浆(1:0.5:3水抹平泥石灰膏砂浆)2.2~3厚面层m254.72本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:新集镇苏山村党群服务中心灾后维工程名称:改造工程修改造项目第7页共9页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费耐水腻子刮平3.刷大白浆4.具体做法详见图集:23J909-8-6-棚4分部小计分部小计外墙装饰外墙39011407001001墙面喷刷涂料1.腻子种类:防水腻子2.刮腻子要求:2遍3.涂料品种、喷刷遍数:乳胶漆m254.72分部小计分部小计天棚工程40011301001001腻子粉刷顶棚1.5~8厚DPM10砂浆(1:0.5:3水泥石灰膏砂浆)抹平2.2~3厚面层耐水腻子刮平3.刷大百浆4.具体做法详见图集:23J909-8-6-棚4m230.641011302001002铝扣板吊顶1.材质:铝扣板吊顶2.龙骨类型:轻钢龙骨3.具体做法详见图集:23J909-8-15-棚86m230.6分部小计室外工程本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:新集镇苏山村党群服务中心灾后维工程名称:改造工程修改造项目第8页共9页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费花岗岩台阶42011107001001石材台阶面1.30厚花岗石面层2.20厚DSM15砂浆(1:3干硬性水泥砂浆)结合层,表面撤素水泥面(洒适量清水)3.80厚C20混凝土,台阶面向外坡1%4.300厚粒径1040碎石灌DMM5砂浆(M5混合砂浆)或300厚3:7灰土分两步夯实,宽出面层1005.压实填土,压实系数>93%6.具体做法详见图集:23J909-1-11-台14m22.78分部小计散水水泥砂浆面层43010507001002水泥砂浆面层散水1.80厚C20混凝土面层,撒1:1水泥砂子压实赶光2.150厚粒径1040砾石灌M2.5混合砂浆或150厚3:7灰士夯实,宽出面层1003.压实填土,压实系数>93%,向外坡3%~5%4.具体做法详见图集:23J909-1-19-散1m26分部小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:新集镇苏山村党群服务中心灾后维工程名称:改造工程修改造项目第9页共9页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费分部小计分部小计措施项目分部小计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08总价措施项目清单与计价表标段:新集镇苏山村党群服务中心灾后维修改工程名称:改造工程造项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1041109001001环境保护费人工费+机械费1.0922041109001002文明施工费人工费+机械费1.4953041109001003安全施工费人工费+机械费9.0614041109001004临时设施费人工费+机械费3.1335041109001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费3.3936041109001006建筑工人实名制费人工费+机械费0.416二其他总价措施项目7041109002001夜间施工增加费人工费+机械费1.778041109003001二次搬运费人工费+机械费09041109007001费已完工程及设备保护人工费+机械费0.09|10041109004001冬雨季施工增加费人工费+机械费2.341104B001工程定位复测费人工费+机械费0.451204B002施工因素增加费人工费+机械费1.821304B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:新集镇苏山村党群服务中心灾后维修改造项工程名称:改造工程目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表标段:新集镇苏山村党群服务中心灾后维修改造工程名称:改造工程第1页共1页序号项目项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表标段:新集镇苏山村党群服务中心灾后维修改造工程名称:改造工程项目第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单在数量暂估(元)确认(元)差额±(元)备注暂估确认单价合价单价合价单价合价合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表标段:新集镇苏山村党群服务中心灾后维修改造工程名称:改造工程项目第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中,结算时按合同约定结算金额填写。表—12-3计日工表标段:新集镇苏山村党群服务中心灾工程名称:改造工程后维修改造项目第1页共1页编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)暂定实际1人工人工小计2材料材料小计3施工机械施工机械小计4.企业管理费和利润总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12-4总承包服务费计价表标段:新集镇苏山村党群服务中心灾后维修改造项工程名称:改造工程自第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程2发包人供应材料合计注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定:投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5规费、税金项目计价表标段:新集镇苏山村党群服务中心灾后维修改造项工程名称:改造工程目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13