卷筒装配招标公告(中钢集团西安重机有限公司2025)



询价单号
PXBZX25050922
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-05-28T09:00
报价截至时间
2025-05-30T10:00

采购商名称:中钢集团西安重机有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

D010499050634

卷筒装配

Z3541H-302-04

1.0



2025-08-25

《外委装成》。工序详情:《无》。材质:《装配件》。单重:《1570.200000》。图号:《无》。工程编号:《Z3541H-302-04》

D010499050635

卷筒装配

Z3541H-310-04

1.0



2025-08-25

《外委装成》。工序详情:《无》。材质:《装配件》。单重:《1596.180000》。图号:《无》。工程编号:《Z3541H-310-04》

D010499050688

外齿套

Z3541H-304-10

4.0



2025-08-25

《外委装成》。工序详情:《无》。材质:《42CrMo》。单重:《95.400000》。图号:《无》。工程编号:《Z3541H-304-10》

D010499050683

内齿套

Z3541H-304-06

4.0



2025-08-25

《外委装成》。工序详情:《无》。材质:《42CrMo》。单重:《247.500000》。图号:《无》。工程编号:《Z3541H-304-06》

D010499050684

卷筒装配

Z3541H-304-03

2.0



2025-08-25

《外委装成》。工序详情:《无》。材质:《装配件》。单重:《1371.200000》。图号:《无》。工程编号:《Z3541H-304-03》

询价条款

一、交货地址:陕西省西安市高陵县
二、保证金额度:15000.0元
三、商务条款:付款方式:开票挂账后滚动付款。
四、技术条款:按图制作装配成品发货,外购件有指定信息。
五、注册资本必须大于等于100万元
六、报名要求: 必须上传卷筒制作业绩
七、资质要求:

附件下载

指定信息.jpg
Z3541H-310-04卷筒装配报价单.xls

宁波创力系统成套产品信息通知单伺服泵组伺服泵(HYTEK)海天伺服电机传动阀北京华德、宁波创力SXA/QR09.1-05B信息类别:指定采购编号:2025-05T-075辅助液压系统过滤器(系统站)海卓力克循环泵海特克、永灵制修号/图号产品名称350mm二十辊轧机蓄能器浙江奉化合同号M0878-2512-001材质冷却器丹尼尔、汇思拓数量一批单重稀油润滑系统宁波创力系统成套泵黄山、海林柯详情指定采购信息我公司承接的泰通钛业有限公司的350mm二十辊可逆冷轧机机组项目,技术协议中指定了相关件采购厂家,请相关部门按其技术研发中心、生产运行部、采购供应部:执行!备注:其中高压液压系统、辅助液压系统、稀油润滑系统和气动系统指定由西安伟宝采购,具体配套件厂商见3.4流体设备主要配套件厂商表指定采购相关件具体明细如下:3.2机械设备主要配套件厂商表减速机南高齿、中钢自制、宁波东力压下油缸厂家天津优瑞纳斯凸度调整油缸天津优瑞纳斯标高调整油缸天津优瑞纳斯抽动油缸天津优瑞纳斯接近开关P+F,SICK位移传感器压上缸、标高、抽动MTS其余康宇油马达宁波邦力/宁波中意普通油缸江都永祥、韶关伟光、天津四方编码器P+F支撑辊系沈阳三凯、沈阳泰达其它轴承洛轴、瓦轴联轴器安徽泰尔重工、乐清、唐陌轧辊常州瑞科、宝隆、中钢邢台轧辊标准减速机宁波东力、泰隆、浙江通力喷嘴江苏博际、上海科羿凸度调整、轧制调整、压下装置、辊径补西安伟宝偿、一中间辊抽动装置3.4流体设备主要配套件厂商名称名称配套厂商宁波创力系统成套压上油缸天津优瑞纳斯压上油缸位移传感器MTS压力传感器(伺服阀后)HYDAC伺服泵组伺服泵(HYTEK)海天伺服电机压上伺服阀MOOG(G761系列)阀门上海辉煌、济南泉城冷却器江阴丹尼尔、汇思拓工艺润滑及轧辊冷却系统上海艾科系统成套供液泵上海辉煌、济南泉城冷却器淄博泰勒CPC系统国内一流气动系统电气设备主要配套件厂商宁波创力系统成套名称名称配套厂商电气系统系统成套主传动电机(自带编码器)佳木斯辅助传动电机宁波东力张力计德布兰特/KELK发布部门市场营销部经办人市场营销部/王伟12025-01-1215:07:40审核人市场营销部/郭七胜2025-01-1215:09:52公司领导审批公司领导/马占军2025-01-1307:52:47接收人马占军田小元曾伟南炯旎李源备注接收人意见采购供应部/卢大庆2025-01-1309:47:18采购供应部/于军军2025-01-1309:11:20技术研发中心/黄引团2025-01-1308:44:46技术研发中心/南炯旎2025-01-1308:40:20生产运行部/王军强2025-01-1308:37:40采购供应部/曾伟2025-01-1308:36:59高压系统关键控制阀609所(FF102)生产运行部/李源2025-01-1308:35:51生产运行部/田小元2025-01-1308:29:46公司领导/马占军2025-01-1307:53:14高压过滤器(伺服阀前)HYDAC过滤器(系统站)海卓力克循环泵海特克、永灵蓄能器浙江奉化冷却器丹尼尔、汇思拓93368&isprinl=181belongt
报 价 单

致(to):中钢集团西安重机有限公司

收件人(Attn):询价工作组

传真(Fax):029-86969082

发件人(Attn):

电话:

序号
合同号
制修号
名称
材质
数量
单重(kg)
总重(kg)
单 价 (元/件)
总价(元)
备注

1.0
M0878-2512-001
Z3541H-310-04
卷筒装配
装配件
1.0
1596.18
1596.18

0.0

2.0
M0878-2512-001
Z3541H-302-04
卷筒装配
装配件
1.0
1570.2
1570.2

0.0

3.0
M0878-2512-001
Z3541H-304-03
卷筒装配
装配件
2.0
1371.2
2742.4

0.0

4.0
M0878-2512-001
Z3541H-304-06
内齿套
42CrMo
4.0
247.5
990.0

0.0

5.0
M0878-2512-001
Z3541H-304-10
外齿套
42CrMo
4.0
95.4
381.6

0.0

合计

12.0

7280.380000000001

0.0

报价说明:

1、以上报价含税(13%)及运费;

2、交货期:2025-8-25

3、付款方式:货到开票,滚动付款,质保金10%。

4、以上报价含外购件,其中部分外购件有指定,详见指定信息。

5、成品交货。

单位:

日期: