公务用车 越野车招标公告(凉山彝族自治州民族宗教事务委员会2025)
项目概况
公务用车购置采购项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2025年05月30日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5134112025000148
项目名称:公务用车购置采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:400,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起30日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)法定代表人或单位负责人身份证明文件。。
三、获取采购文件
时间:2025年05月26日至2025年05月29日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2025年05月30日 14时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2025年05月30日 14时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
采购需求与谈判文件不一致的,以谈判文件为准,其他未尽事宜,以合同约定。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:凉山彝族自治州民族宗教事务委员会
地址:西昌市三岔口东路167号
联系方式:0834-2175824
2.采购代理机构信息
名称:凉山州政府采购中心
地址:四川省凉山彝族自治州西昌市凉山州政务服务和公共资源交易服务中心(西昌市马水河街5号)
联系方式:0834-2169776
3.项目联系方式
项目联系人:阿西老师
电话:0834-2169776
凉山州政府采购中心
2025年05月26日
相关附件:
凉山彝族自治州民族宗教事务委员会公务用车购置.docx
版本号:N513411202500014820250520001竞争性谈判文件(货物类)采购项目名称:公务用车购置采购项目采购项目编号:N5134112025000148凉山彝族自治州民族宗教事务委员会凉山州政府采购中心共同编制2025年05月26日第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):400,000.00采购包最高限价(元):400,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额 (元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1A02030502 越野车公务用车1.00(辆)400,000.00工业是否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1公务用车1.00(辆)400,000.00总价无★注:供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1A02030502 越野车公务用车公务用车注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:公务用车序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★技术参数序号车辆技术参数1外形尺寸 (mm) 长: ≥ 5070 宽: 1930 高:17502轴距 (mm) : ≥28503能源内型:汽油或汽油+48V轻混4排量(ml):≥ 29505变速箱类型:≥8AT6车身结构:≥5门7座SUV7进气形式:双涡轮增压8气缸数:≥V69额定功率(kw/rpm): ≥26510最大扭矩(N ·m/rpm): ≥50011燃料标号形式:95#及以上汽油12前悬类型:双叉臂独立悬架或优于13后悬类型:整体桥非独立悬架或优于14后桥差速锁:有15轮胎规格:265/55R19或优于16排放标准:国六17自动大灯:有18远近光灯自动切换:有19自动高度调节大灯:有20多色律动氛围灯:有21仪表氛围灯:有22天窗类型:全景天窗23电动侧踏板;有24外后视镜电动折叠、加热、记忆:有25电子防眩目内后视镜:有26座椅材质:真皮27后排座椅电动放倒:有28方向盘电动调节:有29前碰撞预警:有30后碰撞预警:有31自适应巡航及自动紧急制动;有32盲区检测+并线辅助系统:有33前后驻车雷达:有34360°全景影像:有35智能四驱:有36全地形控制系统:有37驾驶辅助等级:L2(提供国家认可的检验机构出具的检验报告。签订合同前提供原件供采购人查验,不能提供原件或者原件与响应文件里响应情况不符合的,视作虚假响应,采购人将上报监管部门。)38改装要求:1、前刹车≥6活塞盘式高性能刹车套件材质为锻造铝合金。2、≥85L副油箱,材质外层高碳钢,内层不锈钢;3、更换AT山地胎5条;4、车身颜色:珍珠白,内饰颜色:双棕色。3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1: 序号 符号标识 服务要求名称 服务要求内容无3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间自合同签订之日起30日2★交货地点凉山彝族自治州民族宗教事务委员会3★支付方式一次付清4★付款进度安排1、进度款,完成验收后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的100.00%5★验收、交付标准和方法履约验收验收标准:按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016) 205号)、《政府采购需求管理办法》(财库(2021) 22号)的要求及国家行业主管部门规定的标准、方法和内容及采购文件的质量要求和技术指标、供应商的响应文件及承诺与合同约定标准进行验收。6★质量保修范围和保修期(1)质保期:5年或15万公里(整车按随车保修手册及国家三包政策执行,若随车保修手册和国家三包政策不一致时,择优执行)。 (2)保修期内所更换零部件由成交供应商及时提供,费用包含在报价中。 (3)供应商需指派专人负责与采购人联系售后服务事宜。7★违约责任与解决争议的方法违约责任: (1)甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。 (2)如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。 (3)解决合同纠纷的方式:因本合同履行过程中产生的争议,双方应友好协商解决。经协商不能解决的,任何一方均可以向甲方所在地的有管辖权的法院提起诉讼。8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.其他要求采购包1:无