酸洗污泥招标公告(溧阳龙跃金属制品有限公司2025)
溧阳龙跃金属制品有限公司外运处置酸洗污泥项目(增补)招标公告
. 项目编号: XZP2025052600199
. 项目名称: 溧阳龙跃金属制品有限公司外运处置酸洗污泥项目(增补)
. 建设单位:溧阳龙跃金属制品有限公司
招标条件
溧阳龙跃金属制品有限公司外运处置酸洗污泥项目(增补)(招标项目编号:LCCG[W43Y]-2025051402),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为:国有资金:163.8万元,招标人为;溧阳龙跃金属制品有限公司,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标`)
项目概况和招标范围
规模
溧阳龙跃金属制品有限公司外运处置酸洗污泥项目(增补)
范围
溧阳龙跃金属制品有限公司外运处置酸洗污泥项目(增补);
投标人资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5.参加招投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6.法律、行政法规规定的其他条件; 7.落实招投标政策需满足的资格要求:无; 8.本项目的特定资格要求: (1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动; (2)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单; (3)投标人提供危险废物经营许可证并具有处置本标的物的相应资质及道路运输许可证。`)
招标文件的获取
获取时间
2025-05-26 08:30:00 至 2025-05-30 17:00:00
获取方式
时间:2025年5月26日至2025年5月30日,每天上午8:30至11:30,下午1:30至5:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:江苏龙城招投标有限公司综合办(溧阳市嘉源广场3号楼2号门6楼) 方式:现场报名,投标人报名时需提供资料(加盖公章): 1、《报名申请书》一份; 2、承诺函; 3、营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书; 4、近三个月中任意一个月份(不含投标当月)的财务状况报告(资产负债表和利润表)或由会计师事务所出具的2023年度或2024年度的财务审计报告; 5、提供近三个月中任意一个月份(不含投标当月)的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供相关主管部门证明或银行代扣证明),或者提供依法免税的主管部门出具的相应证明材料、不需要缴纳社会保障资金的主管部门出具的证明材料; 6、参加本次招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; 7、法定代表人资格证明、法定代表人身份证; 8、法人代表授权委托书(法定代表人办理招投标事宜可不提供授权委托书)、授权代表身份证; 9、危险废物经营许可证及道路运输许可证; 10、“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询记录。 售价:人民币伍佰圆整
投标文件的递交
递交截止时间
2025-06-03 15:00:00
递交方式
纸质投标文件
开标时间及地点
开标时间
2025-06-03 15:00:00
开标地点
江苏龙城招投标有限公司开标室(溧阳市嘉源广场3号楼2号门6楼)
其他
notice_content
监督部门
`)
联系方式
招标人:
溧阳龙跃金属制品有限公司
地址:
溧阳市昆仑街道昆仑北路288号
联系人:
陈先生
电话:
0519-80987905
电子邮件:
招标代理:
江苏龙城招投标有限公司
地址:
溧阳市嘉源广场3号楼2号门6楼
联系人:
沈先生
电话:
18915817906
电子邮件:
招标文件及其附件
. 招标公告.PDF
溧阳龙跃金属制品有限公司外运处置酸洗污泥项目(增补)招标公告(招标编号:LCCG[W43Y]-2025051402)项目所在地区:江苏省常州市溧阳市一、招标条件本溧阳龙跃金属制品有限公司外运处置酸洗污泥项目(增补)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金:163.8万元,招标人为溧阳龙跃金属制品有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:溧阳龙跃金属制品有限公司外运处置酸洗污泥项目(增补)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:溧阳龙跃金属制品有限公司外运处置酸洗污泥项目(增补)三、投标人资格要求溧阳龙跃金属制品有限公司外运处置酸洗污泥项目(增补):1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加招投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.落实招投标政策需满足的资格要求:无;8.本项目的特定资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;(2)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;(3)投标人提供危险废物经营许可证并具有处置本标的物的相应资质及道路运输许可证。本项目允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-05-2608:30到2025-05-3017:00获取方式:时间:2025年5月26日至2025年5月30日,每天上午8:30至11:30,下午1:30至5:00(北京时间,法定节假日除外)地点:江苏龙城招投标有限公司综合办(溧阳市嘉源广场3号楼2号门6楼)方式:现场报名,投标人报名时需提供资料(加盖公章):1、《报名申请书》一份;2、承诺函;3、营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书;4、近三个月中任意一个月份(不含投标当月)的财务状况报告(资产负债表和利润表)或由会计师事务所出具的2023年度或2024年度的财务审计报告;5、提供近三个月中任意一个月份(不含投标当月)的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供相关主管部门证明或银行代扣证明),或者提供依法免税的主管部门出具的相应证明材料、不需要缴纳社会保障资金的主管部门出具的证明材料;6、参加本次招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;7、法定代表人资格证明、法定代表人身份证;8、法人代表授权委托书(法定代表人办理招投标事宜可不提供授权委托书)、授权代表身份证;9、危险废物经营许可证及道路运输许可证;10、“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询记录。售价:人民币伍佰圆整五、投标文件的递交递交截止时间:2025-06-0315:00递交方式:纸质投标文件六、开标时间及地点开标时间:2025-06-0315:00开标地点:江苏龙城招投标有限公司开标室(溧阳市嘉源广场3号楼2号门6楼)七、其他项目概况外运处置酸洗污泥项目(增补)招标项目的潜在投标人应在江苏龙城招投标有限公司综合办(溧阳市嘉源广场3号楼2号门6楼)获取招标文件,并于2025年6月3日下午3点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:LCCG[W43Y]-2025051402项目名称:外运处置酸洗污泥项目(增补)(危废代码:336064-17)预算金额:人民币1638000元最高控制价:人民币1638000元(人民币180元/吨,约9100吨)采购需求:本次招标项目为外运处置酸洗污泥项目(增补),预计委托处置量为9100吨,具体内容包括但不限于:外运处置酸洗污泥以及其他相关服务。合同履行期限:自合同签订之日起至2025年12月31日。本项目接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加招投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.落实招投标政策需满足的资格要求:无;8.本项目的特定资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;(2)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;(3)投标人提供危险废物经营许可证并具有处置本标的物的相应资质及道路运输许可证。三、获取招标文件时间:2025年5月26日至2025年5月30日,每天上午8:30至11:30,下午1:30至5:00(北京时间,法定节假日除外)地点:江苏龙城招投标有限公司综合办(溧阳市嘉源广场3号楼2号门6楼)方式:现场报名,投标人报名时需提供资料(加盖公章):1、《报名申请书》一份;2、承诺函;3、营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书;4、近三个月中任意一个月份(不含投标当月)的财务状况报告(资产负债表和利润表)或由会计师事务所出具的2023年度或2024年度的财务审计报告;5、提供近三个月中任意一个月份(不含投标当月)的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供相关主管部门证明或银行代扣证明),或者提供依法免税的主管部门出具的相应证明材料、不需要缴纳社会保障资金的主管部门出具的证明材料;6、参加本次招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;7、法定代表人资格证明、法定代表人身份证;8、法人代表授权委托书(法定代表人办理招投标事宜可不提供授权委托书)、授权代表身份证;9、危险废物经营许可证及道路运输许可证;10、“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询记录。售价:人民币伍佰圆整四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2025年6月3日下午3点00分(北京时间)地点:江苏龙城招投标有限公司开标室(溧阳市嘉源广场3号楼2号门6楼)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、现场踏勘:采购人不组织,投标人自行踏勘。投标人对招标文件如有疑问,请将疑问于2025年5月30日下午5:00前以书面形式递交或电子邮件(jslcztb@163.com)至江苏龙城招投标有限公司。2、投标保证金投标保证金数额:本项目无需缴纳投标保证金收款单位:江苏龙城招投标有限公司银行账号:13153000000415365开户银行:华夏银行股份有限公司溧阳支行投标保证金到账截止日期:/投标保证金交纳方式:银行电汇或转账(拒绝以个人名义缴纳或者以现金方式缴纳,并备注项目)*投标人必须自行将投标保证金从公司账户按规定方式和时间缴至上述指定账户并到账,拒绝以其他方式缴纳,禁止第三方代缴保证金,否则将被视为无效响应,其投标文件将被拒绝。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:溧阳龙跃金属制品有限公司地址:溧阳市昆仑街道昆仑北路288号联系方式:0519-809879052.采购代理机构信息名称:江苏龙城招投标有限公司地址:溧阳市嘉源广场3号楼2号门6楼联系方式:0519-808979063.项目联系方式项目联系人:陈工电话:0519-80897906八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:溧阳龙跃金属制品有限公司地址:溧阳市昆仑街道昆仑北路288号联系人:陈先生电话:0519-80987905电子邮件:/招标代理机构:江苏龙城招投标有限公司地址:溧阳市嘉源广场3号楼2号门6楼联系人:沈先生电话:18915817906电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)投标报名申请表项目名称:项目编号:投标人全称(公章):现委托(被授权人的姓名)参与江苏龙城招投标有限公司此项目的投标报名工作。项目招投标过程中答疑补充等相关文件都须投标人在相关网站上下载,本单位会及时关注相关网站,以防遗漏,并承诺不以此为理由提出质疑。法人代表人(签字或盖章):被授权人姓名:联系电话:第二代身份证号码:接收招标文件指定电子邮箱:注:本表以上内容填写均需打印,以下内容需由被授权人本人在代理机构报名时现场填写报名时间:被授权人签字:*注:投标人应完整填写表格,并对内容的真实性和有效性负全部责任。第2页共3页承诺函江苏龙城招投标有限公司:本公司愿意参加贵公司组织实施的项目名称为,编号为的招标活动。本公司承诺:1.本公司满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的采购活动;若与真实情况不符,本公司愿意承担由此而产生的一切后果。法定代表人或委托代理人(签字或盖章):投标人(盖章):日期:第3页共3页招标文件注意事项致各投标人:为更好的做好关于项目名称为,,项目编号为:,的招标,做如下规定,如与招标文件有矛盾之处以本规定为准:1、由于时间紧张,各投标人须同意提前开标。2、各投标人须同意若中标后,积极配合招标人、建设单位工作。投标人须将本附件盖好投标人公章后,开标时和投标文件密封后一并提交,如不盖章做无效标处理。投标人(加盖公章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日第4页共3页