环境提升工程预算编制招标公告(华安县新圩镇新圩村村民委员会2025)
关于 【
新圩镇新圩村粮站周边环境提升工程预算编制】选取【
工程造价咨询】的采购公告
发布时间: 2025-05-26 15:58:17
我平台将于2025-05-30 09:05:00为 华安县新圩镇新圩村村民委员会 公开选取 工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
华安县新圩镇新圩村村民委员会
工程项目名称:
新圩镇新圩村粮站周边环境提升工程预算编制
项目预估造价(万元):
30
服务事项:
工程造价咨询
服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
实际服务金额(元):
400元(最低价)-600元(最高价)
下浮比(%):
金额说明:
根据(闽招协【2021】32号)文件规定。
服务内容:
新圩镇新圩村粮站周边环境提升工程预算编制,双方约定的服务范围及工作内容。
选取中介方式:
网上竞价+随机选择
报名开始时间:
2025-05-28 09:00:00
截止报名时间:
2025-05-30 09:00:00
公开选取中介时间:
2025-05-30 09:05:00
资质要求:
星级要求:
三星及以上
项目实施负责人要求:
无
采购部门联系电话:
15759137372
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
需求书新圩村预算.docx
其他说明:
无
规避情形:
需要回避单位自行回避。
规避中介:
无
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2025-05-26 15:58:17
新圩镇新圩村粮站周边环境提升工程预算编制需求书一、项目概况1.项目名称:新圩镇新圩村粮站周边环境提升工程预算编制2.项目地点:华安县新圩镇3.项目总投资:总投资约30万元。二、服务范围及工作内容新圩镇新圩村粮站周边环境提升工程预算编制,双方约定的服务范围及工作内容。三、本项目的预算编制单位选取方式根据《漳州市人民政府办公室关于印发漳漳州市工程项目网上中介服务平台推广运行实施方案的通知》和《漳州市工程建设项目审批制度改革工作领导小组办公室印发修订漳州市工程项目网上中介服务平台管理办法(试行)的通知》的规定,拟在漳州市工程项目网上中介服务平台上采用竞价+随机方式进行选取。四、费用计算依据及情况说明根据(闽招协【2021】32号)文件规定,费用为400元至600元。