普通螺栓 镀锌六角头螺栓 六角头螺栓招标公告(老母坡煤业有限公司2025)



老母坡煤业有限公司普通螺栓等2025年05月第775批次普通螺栓
询比公告

1.项目信息

询比单号
W250500752
寻源范围
公开

采购员
老母坡煤业有限公司
联系电话
15135785464

报名截止时间
2025-05-28 00:00
报价截止时间
2025-05-28 00:00

2.采购明细

序号
物资编码
物资名称
规格型号&图号
计量单位
采购数量
交货期
特征值
备注

1
00020472
镀锌六角头螺栓
M10×50

300
2025-05-31
MA:否;材质:Q235;产品等级:国产普通品牌;强度等级:4.8级;执行标准:GB/T 5780-2016

2
00020499
镀锌六角头螺栓
M6×50

300
2025-05-31
MA:否;材质:Q235;产品等级:国产普通品牌;强度等级:4.8级;执行标准:GB/T 5780-2016

3
00020511
镀锌六角头螺栓
M8×50

200
2025-05-31
MA:否;材质:Q235;产品等级:国产普通品牌;强度等级:4.8级;执行标准:GB/T 5780-2016

4
00020678
六角头螺栓
M24×280

100
2025-05-31
MA:否;材质:Q235;产品等级:国产普通品牌;强度等级:4.8级;执行标准:GB/T 5781-2016

5
00020856
高强六角头螺栓
M10×35

500
2025-05-31
MA:否;材质:40Cr;产品等级:国产普通品牌;强度等级:10.9级;执行标准:GB/T 5781-2016

6
00020893
高强六角头螺栓
M16×120

100
2025-05-31
MA:否;材质:45号钢;产品等级:国产普通品牌;强度等级:8.8级;执行标准:GB/T 5780-2016

7
00020914
高强六角头螺栓
M16×50

8700
2025-05-31
MA:否;材质:45号钢;产品等级:国产普通品牌;强度等级:8.8级;执行标准:GB/T 5780-2016

8
00020921
高强六角头螺栓
M16×75

1150
2025-05-31
MA:否;材质:40Cr;产品等级:国产普通品牌;强度等级:10.9级;执行标准:GB/T 5780-2016

9
00020922
高强六角头螺栓
M16×75

400
2025-05-31
MA:否;材质:45号钢;产品等级:国产普通品牌;强度等级:8.8级;执行标准:GB/T 5780-2016

10
00020926
高强六角头螺栓
M16×90

50
2025-05-31
MA:否;材质:40Cr;产品等级:国产普通品牌;强度等级:10.9级;执行标准:GB/T 5780-2016

11
00020927
高强六角头螺栓
M16×90

800
2025-05-31
MA:否;材质:45号钢;产品等级:国产普通品牌;强度等级:8.8级;执行标准:GB/T 5780-2016

12
00020931
高强六角头螺栓
M20×100

450
2025-05-31
MA:否;材质:45号钢;产品等级:国产普通品牌;强度等级:8.8级;执行标准:GB/T 5780-2016

13
00020935
高强六角头螺栓
M20×120

50
2025-05-31
MA:否;材质:40Cr;产品等级:国产普通品牌;强度等级:10.9级;执行标准:GB/T 5780-2016

14
00020936
高强六角头螺栓
M20×120

100
2025-05-31
MA:否;材质:45号钢;产品等级:国产普通品牌;强度等级:8.8级;执行标准:GB/T 5780-2016

15
00020948
高强六角头螺栓
M20×180

50
2025-05-31
MA:否;材质:45号钢;产品等级:国产普通品牌;强度等级:8.8级;执行标准:GB/T 5780-2016

16
00020957
高强六角头螺栓
M20×40

50
2025-05-31
MA:否;材质:40Cr;产品等级:国产普通品牌;强度等级:10.9级;执行标准:GB/T 5781-2016

17
00020963
高强六角头螺栓
M20×50

350
2025-05-31
MA:否;材质:45号钢;产品等级:国产普通品牌;强度等级:8.8级;执行标准:GB/T 5780-2016

18
00020972
高强六角头螺栓
M20×75

2700
2025-05-31
MA:否;材质:40Cr;产品等级:国产普通品牌;强度等级:10.9级;执行标准:GB/T 5780-2016

19
00020973
高强六角头螺栓
M20×75

1100
2025-05-31
MA:否;材质:45号钢;产品等级:国产普通品牌;强度等级:8.8级;执行标准:GB/T 5780-2016

20
00020991
高强六角头螺栓
M24×110

50
2025-05-31
MA:否;材质:35CrMo合金钢;产品等级:国产普通品牌;强度等级:12.9级;执行标准:GB/T 5780-2016

21
00020995
高强六角头螺栓
M24×120

76
2025-05-31
MA:否;材质:35CrMo合金钢;产品等级:国产普通品牌;强度等级:12.9级;执行标准:GB/T 5780-2016

22
00020996
高强六角头螺栓
M24×120

150
2025-05-31
MA:否;材质:45号钢;产品等级:国产普通品牌;强度等级:8.8级;执行标准:GB/T 5780-2016

23
00021007
高强六角头螺栓
M24×150

50
2025-05-31
MA:否;材质:45号钢;产品等级:国产普通品牌;强度等级:8.8级;执行标准:GB/T 5780-2016

24
00021009
高强六角头螺栓
M24×160

100
2025-05-31
MA:否;材质:40Cr;产品等级:国产普通品牌;强度等级:10.9级;执行标准:GB/T 5780-2016

25
00021018
高强六角头螺栓
M24×200

20
2025-05-31
MA:否;材质:45号钢;产品等级:国产普通品牌;强度等级:8.8级;执行标准:GB/T 5780-2016

26
00021043
高强六角头螺栓
M24×90

260
2025-05-31
MA:否;材质:40Cr;产品等级:国产普通品牌;强度等级:10.9级;执行标准:GB/T 5780-2016

27
00021044
高强六角头螺栓
M24×90

40
2025-05-31
MA:否;材质:35CrMo合金钢;产品等级:国产普通品牌;强度等级:12.9级;执行标准:GB/T 5780-2016

28
00021054
高强六角头螺栓
M30×100

20
2025-05-31
MA:否;材质:45号钢;产品等级:国产普通品牌;强度等级:8.8级;执行标准:GB/T 5780-2016

29
00021059
高强六角头螺栓
M30×120

50
2025-05-31
MA:否;材质:40Cr;产品等级:国产普通品牌;强度等级:10.9级;执行标准:GB/T 5780-2016

30
00021060
高强六角头螺栓
M30×120

40
2025-05-31
MA:否;材质:35CrMo合金钢;产品等级:国产普通品牌;强度等级:12.9级;执行标准:GB/T 5780-2016

31
00021066
高强六角头螺栓
M30×150

50
2025-05-31
MA:否;材质:40Cr;产品等级:国产普通品牌;强度等级:10.9级;执行标准:GB/T 5780-2016

32
00021072
高强六角头螺栓
M30×180

40
2025-05-31
MA:否;材质:40Cr;产品等级:国产普通品牌;强度等级:10.9级;执行标准:GB/T 5780-2016

33
00021093
高强六角头螺栓
M30×300

8
2025-05-31
MA:否;材质:45号钢;产品等级:国产普通品牌;强度等级:8.8级;执行标准:GB/T 5780-2016

34
00021099
高强六角头螺栓
M30×80

50
2025-05-31
MA:否;材质:40Cr;产品等级:国产普通品牌;强度等级:10.9级;执行标准:GB/T 5780-2016

35
00021109
高强六角头螺栓
M36×130

30
2025-05-31
MA:否;材质:45号钢;产品等级:国产普通品牌;强度等级:8.8级;执行标准:GB/T 5780-2016

36
00021183
高强全螺纹六角头螺栓
M24×180

100
2025-05-31
MA:否;材质:45号钢;产品等级:国产普通品牌;强度等级:8.8级;执行标准:GB/T 5781-2016

37
00021329
高强六角螺母
M24

600
2025-05-31
MA:否;材质:45号钢;产品等级:国产普通品牌;强度等级:8.8级;执行标准:GB/T 6170-2015

38
00021424
内六角圆柱头螺钉
M12×25

150
2025-05-31
MA:否;材质:Q235;产品等级:国产普通品牌;强度等级:4.8级;执行标准:GB/T 70.1-2008

39
00021438
内六角圆柱头螺钉
M6×25

600
2025-05-31
MA:否;材质:Q235;产品等级:国产普通品牌;强度等级:4.8级;执行标准:GB/T 70.1-2008

40
00021443
内六角圆柱头螺钉
M8×35

50
2025-05-31
MA:否;材质:Q235;产品等级:国产普通品牌;强度等级:4.8级;执行标准:GB/T 70.1-2008

41
00021479
高强内六角圆柱头螺钉
M10×30

200
2025-05-31
MA:否;材质:45号钢;产品等级:国产普通品牌;强度等级:8.8级;执行标准:GB/T 70.1-2008

42
00021483
高强内六角圆柱头螺钉
M10×45

50
2025-05-31
MA:否;材质:45号钢;产品等级:国产普通品牌;强度等级:8.8级;执行标准:GB/T 70.1-2008

43
00021568
高强内六角圆柱头螺钉
M6×20

600
2025-05-31
MA:否;材质:45号钢;产品等级:国产普通品牌;强度等级:8.8级;执行标准:GB/T 70.1-2008

44
00021571
高强内六角圆柱头螺钉
M6×40

300
2025-05-31
MA:否;材质:45号钢;产品等级:国产普通品牌;强度等级:8.8级;执行标准:GB/T 70.1-2008

45
00021583
高强内六角圆柱头螺钉
M8×35

500
2025-05-31
MA:否;材质:45号钢;产品等级:国产普通品牌;强度等级:8.8级;执行标准:GB/T 70.1-2008

46
00021608
钻尾自攻自钻螺钉
Φ5.5×25

1000
2025-05-31
MA:否;材质:45号钢;产品等级:国产普通品牌;强度等级:8.8级;执行标准:GB/T 15856.1-2002

47
00021706
镀锌弹簧垫圈
M10

5000
2025-05-31
MA:否;材质:65Mn;产品等级:国产普通品牌;厚度:2.6;执行标准:GB 93-1987

48
00021707
镀锌弹簧垫圈
M12

5000
2025-05-31
MA:否;材质:65Mn;产品等级:国产普通品牌;厚度:3.1;执行标准:GB 93-1987

49
00021717
镀锌弹簧垫圈
M6

5000
2025-05-31
MA:否;材质:65Mn;产品等级:国产普通品牌;厚度:1.6;执行标准:GB 93-1987

50
00021718
镀锌弹簧垫圈
M8

5000
2025-05-31
MA:否;材质:65Mn;产品等级:国产普通品牌;厚度:2.1;执行标准:GB 93-1987

51
00043727
带钩膨胀螺栓
M10×100-1L

250
2025-05-31
MA:否;材质:Q235;产品等级:国产普通品牌;强度等级:4.8级;执行标准:GB/T 22795-2008

52
00043758
镀锌圆头方颈螺栓
M12×65

500
2025-05-31
MA:否;材质:Q235;产品等级:国产普通品牌;强度等级:4.8级;执行标准:GB/T 12-1988

53
00043810
六角头螺栓
M36×3×150

20
2025-05-31
MA:否;材质:Q235;产品等级:国产普通品牌;强度等级:4.8级;执行标准:GB/T 5782-2016

54
00043936
高强方形螺栓
M24×35

50
2025-05-31
MA:否;材质:45号钢;产品等级:国产普通品牌;强度等级:8.8级;执行标准:GB/T 8-2021

55
00043957
高强六角头螺栓
M20×30

50
2025-05-31
MA:否;材质:碳钢;产品等级:国产普通品牌;强度等级:8.8级;执行标准:GB/T 5782-2016

56
00043981
高强六角头螺栓
M24×230

20
2025-05-31
MA:否;材质:35CrMo合金钢;产品等级:国产普通品牌;强度等级:12.9级;执行标准:GB/T 5782-2016

57
00044053
高强双头螺栓
M36×240

6
2025-05-31
MA:否;材质:40Cr;产品等级:国产普通品牌;强度等级:10.9级;执行标准:GB/T 897-1988

58
00044069
高强羊角螺栓
M30×100

130
2025-05-31
MA:否;材质:45号钢;产品等级:国产普通品牌;强度等级:8.8级;执行标准:GB/T 3098.1-2010

59
00044151
高强六角头螺栓
Φ12×50

1300
2025-05-31
MA:否;材质:45号钢;产品等级:国产普通品牌;强度等级:8.8级;执行标准:GB/T 1228-2006

3.项目要求

(1)交付地址:老母坡
(2)报名要求:无
(3)保证金金额:0 元
(4)资质要求:注册资本50万元及以上
(5)商务条款:
质保金为合同金额10%,质保期按验收日起满一年,质保期满,货款结清;包装标准按国家标准执行,包装品不回收;随机必备品、配件、工具数量安装技术要求执行;交过地点:出卖人负责送至山西古县老母坡煤业仓库;运费、卸车费由出卖人承担;验收检验标准、方法、地点为安装调试完成后进行联合验收;结算方式:到货使用合格后,开具13%增值税发票。付款方式:以银行商业汇票支付(若乙方要求银行转账支付,需扣除1.5%贴现利率)。违约责任:按民法典,双方遵守本合同约定,违约方承担违约责任。
资质要求:
(1)投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利,在人员、专业技术、设备、资金等方面具有相应的供货能力;
(2)纳入安全标志管理的投标产品需具有煤矿矿用产品安全标志证书(MA),且投标产品的配套电气设备具有防爆合格证。凡属防爆设备的,需具有相应的生产许可证或强制性产品认证(CCC认证)、防爆合格证等资质;属于特种设备的,需具备特种设备制造许可证;属于工业产品生产许可证目录内的设备,需具有生产许可证;属于一般产品的需具有检测报告等资格证明材料;其他资质要求详见技术要求
其他要求:
(1)本项目允许制造商或其委托的具有代理资格的代理商参与投标,制造商和其委托的代理商不得同时参加本项目投标。
(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次投标。
(6)技术条款:无
(7)其他要求:无

采购人:老母坡煤业有限公司