陕西陶坛及配套设施招标公告(陕西西凤酒股份有限公司2025)
点击下载附件: 附件_2c9125848f66733d01970a6343d445ab.pdf
陶坛及配套设施项目(二次)招标公告(招标编号:HRC-ZBDL-2025-00588)项目所在地区:陕西省,宝鸡市,凤翔县一、招标条件本陶坛及配套设施项目(二次)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金,招标人为陕西西凤酒股份有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本次计划采购1000L陶坛及配套设施数量各2732个,负责送货至招标人指定地点并卸货安装到位。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)陶坛及配套设施项目(二次);三、投标人资格要求(001陶坛及配套设施项目(二次))的投标人资格能力要求:1、投标人应具有独立承担民事责任的能力的企业法人、事业法人、其他组织或自然人,企业法人需提供具有统一社会信用代码的营业执照,事业法人或其他组织需提供相关证明资料,自然人参与的提供其身份证明;2、投标人拥有能够满足生产陶坛制品的所有正常运行的设备,隧道窑1座及以上(提供图片证明材料);3、财务要求:财务状况良好,未处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态,提供2023年度的财务审计报告(至少包含资产负债表、利润表、现金流量表及附注),或开标前三个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户许可证明;4、业绩要求:投标人近三年(2022年1月1日至今)(已完成或新承接或正在供货)至少有1个同类项目业绩;5、信誉要求:(1)投标人未被“信用中国”列入重大税收违法失信主体;2)投标人未被列入“中国执行信息公开网”失信被执行人名单;3)投标人、法定代表人近三年在“中国裁判文书网”无行贿犯罪行为。(注:提供网查截图,网查截图时间必须在招标公告发布之日起至投标文件截止时间内)。6、其他要求:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标:(2)投标人自投标截止之日,前6个月内未曾因受到各级行政主管部门的通告或处罚行为:(以上要求提供承诺或申明);本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月26日09时00分到2025年05月30日17时00分获取方式:凡有意参加投标者,请于招标文件获取时间内,在华睿诚项目管理有限公司(宝鸡市金台区大庆路113号凯旋城铭座5幢1603室)由委托代理人持单位介绍信、本人身份证复印件加盖公章一份,购买招标文件。招标文件每套售价800元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月18日09时30分递交方式:陕西西凤酒股份有限公司南区综合楼3楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月18日09时30分开标地点:陕西西凤酒股份有限公司南区综合楼3楼会议室七、其他本项目招标公告在《陕西采购与招标网》(http://www.sntba.com/website/index.aspx)上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为陕西西凤酒厂集团有限公司纪委办公室、陕西西凤酒股份有限公司监察审计部、价格管理委员会、财务管理部、法律事务部、综合管理部。九、联系方式招标人:陕西西凤酒股份有限公司地址:宝鸡市凤翔区柳林镇联系人:段宝峰电话:15129508855电子邮件:招标代理机构:华睿诚项目管理有限公司地址:西安市曲江新区雁翔路3269号旺座曲江E座29层2901号联系人:吴惠敏电话:13509172299电子邮件:1072976090@qq.com2(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责I|(盖章)招标人或其招标代理机构000004?