河道治理及排洪隧道消能建设招标公告(务川仡佬族苗族自治县石朝乡人民政府2025)
务川自治县石朝乡河坝河道治理及排洪隧道消能建设项目采购公告
项目概况 务川自治县石朝乡河坝河道治理及排洪隧道消能建设项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)获取招标文件,并于2025年06月09日 13时30分(北京时间))前递交投标文件。
一、项目基本信息
项目编号:P52032620250004D8
项目名称:务川自治县石朝乡河坝河道治理及排洪隧道消能建设项目
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:ZYB-20250526-000016-7
预算金额(元):2987825.12元
采购需求:新建农用桥一座,河道清淤、河道维修及排洪隧洞口消能建设。具体详见采购清单
标项一
标项名称:务川自治县石朝乡河坝河道治理及排洪隧道消能建设项目
数量:项
预算金额(元):2987825.12
最高限价(元):2987825.12
保证金金额(元):0.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:新建农用桥一座,河道清淤、河道维修及排洪隧洞口消能建设。具体详见采购清单
备注:
合同履约期限:详见采购文件
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、保证金相关信息
保证金收款单位:遵义市公共资源交易中心
保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行
保证金银行账号:5230615000735640001
保证金缴纳截止时间:2025年06月09日 13时30分
三、公告发布媒体
贵州省政府采购网、遵义市公共资源交易中心
四、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为残疾人福利企业,供应商为节能产品、环境标志产品企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须具备建设行政主管部门核发的 水利工程或市政公用工程 施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。 (2)投标人拟派项目经理须具备水利工程或市政工程贰级 及以上注册建造师资格并具有有效的安考证(B 证) ,且未担任其他在建工程项目的项目经理。
五、获取招标文件
时间:2025年05月27日 09时00分至 2025年06月04日 17时00分
地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东 100 米,遵义市政务服务中心大楼9 楼)。全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
售价:0元人民币(含电子文档)
六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年06月09日 13时30分00秒
投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东 100 米,遵义市政务服务中心大楼9 楼)。全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
开标时间:2025年06月09日 13时30分
开标地点:908竞争性谈判室
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:务川仡佬族苗族自治县石朝乡人民政府
地址:务川县石朝乡
项目联系人:刘主任
项目联系方式:13314411772
2、采购代理机构信息
名称:贵州鸿盛源工程造价咨询服务有限公司
地址:贵州省贵阳市南明区花溪大道北段448号众福家园B栋17-2
项目联系人:张工
项目联系方式:18183497793
文件预览:
[P52032620250004D8001]务川自治县石朝乡河坝河道治理及排洪隧道消能建设项目.zyzf
交易公告.pdf
项目概况务川自治县石朝乡河坝河道治理及排洪隧道消能建设项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2025年06月09日13时30分北京时间)前递交投标文件。(,)一、项目基本信息项目编号P52032620250004D8,:项目名称:务川自治县石朝乡河坝河道治理及排洪隧道消能建设项目采购方式竞争性磋商,:项目序列号:ZYB-20250526-000016-7预算金额(元)2987825.12元,:采购需求:新建农用桥一座,河道清淤、河道维修及排洪隧洞口消能建设。具体详见采购清单标项一标项名称务川自治县石朝乡河坝河道治理及排洪隧道消能建设项目,:数量:项预算金额(元)2987825.12,:最高限价(元):2987825.12保证金金额(元)0.00:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:新建农用桥一座,河道清淤、河道维修及排洪隧洞口消能建设。具体详见采购清单备注:合同履约期限:详见采购文件本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、保证金相关信息保证金收款单位遵义市公共资源交易中心,:保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号5230615000735640001,:保证金缴纳截止时间:2025年06月09日13时30分三、公告发布媒体贵州省政府采购网、遵义市公共资源交易中心四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为残疾人福利企业,供应商为节能产品、环境标志产品企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须具备建设行政主管部门核发的水利工程或市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。(2)投标人拟派项目经理须具备水利工程或市政工程贰级及以上注册建造师资格并具有有效的安考证(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理。五、获取招标文件时间:2025年05月27日09时00分至2025年06月04日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:元人民币(含电子文档),0六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年06月09日13时30分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2025年06月09日13时30分开标地点:908竞争性谈判室七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、其他补充事宜/九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:务川仡佬族苗族自治县石朝乡人民政府地址:务川县石朝乡项目联系人:刘主任项目联系方式:133144117722、采购代理机构信息名称:贵州鸿盛源工程造价咨询服务有限公司地址:贵州省贵阳市南明区花溪大道北段448号众福家园B栋17-2项目联系人:张工项目联系方式:18183497793项目概况务川自治县石朝乡河坝河道治理及排洪隧道消能建设项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2025年06月09日13时30分北京时间)前递交投标文件。(,)一、项目基本信息项目编号P52032620250004D8,:项目名称:务川自治县石朝乡河坝河道治理及排洪隧道消能建设项目采购方式竞争性磋商,:项目序列号:ZYB-20250526-000016-7预算金额(元)2987825.12元,:采购需求:新建农用桥一座,河道清淤、河道维修及排洪隧洞口消能建设。具体详见采购清单标项一标项名称务川自治县石朝乡河坝河道治理及排洪隧道消能建设项目,:数量:项预算金额(元)2987825.12,:最高限价(元):2987825.12保证金金额(元)0.00:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:新建农用桥一座,河道清淤、河道维修及排洪隧洞口消能建设。具体详见采购清单备注:合同履约期限:详见采购文件本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、保证金相关信息保证金收款单位遵义市公共资源交易中心,:保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号5230615000735640001,:保证金缴纳截止时间:2025年06月09日13时30分三、公告发布媒体贵州省政府采购网、遵义市公共资源交易中心四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为残疾人福利企业,供应商为节能产品、环境标志产品企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须具备建设行政主管部门核发的水利工程或市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。(2)投标人拟派项目经理须具备水利工程或市政工程贰级及以上注册建造师资格并具有有效的安考证(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理。五、获取招标文件时间:2025年05月27日09时00分至2025年06月04日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:0元人民币(含电子文档)六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年06月09日13时30分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2025年06月09日13时30分开标地点:908竞争性谈判室七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、其他补充事宜/九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:务川仡佬族苗族自治县石朝乡人民政府地址:务川县石朝乡项目联系人:刘主任项目联系方式:133144117722、采购代理机构信息名称:贵州鸿盛源工程造价咨询服务有限公司地址:贵州省贵阳市南明区花溪大道北段448号众福家园B栋17-2项目联系人:张工项目联系方式:18183497793项目概况务川自治县石朝乡河坝河道治理及排洪隧道消能建设项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2025年06月09日13时30分北京时间)前递交投标文件。(,)一、项目基本信息项目编号P52032620250004D8,:项目名称务川自治县石朝乡河坝河道治理及排洪隧道消能建设项目,:采购方式竞争性磋商,:项目序列号ZYB-20250526-000016-7,:预算金额(元)2987825.12元,:采购需求新建农用桥一座,河道清淤、河道维修及排洪隧洞口消能建设。具体详见采购清单,:标项一标项名称务川自治县石朝乡河坝河道治理及排洪隧道消能建设项目,:数量项:预算金额(元)2987825.12,:最高限价(元)2987825.12,:保证金金额(元)0.00:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途新建农用桥一座,河道清淤、河道维修及排洪隧洞口消能建设。具,:体详见采购清单备注:合同履约期限详见采购文件,:本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、保证金相关信息保证金收款单位遵义市公共资源交易中心,:保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号5230615000735640001,:保证金缴纳截止时间:2025年06月09日13时30分三、公告发布媒体贵州省政府采购网、遵义市公共资源交易中心四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为残疾人福利企业,供应商为节能产品、环境标志产品企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须具备建设行政主管部门核发的水利工程或市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。(2)投标人拟派项目经理须具备水利工程或市政工程贰级及以上注册建造师资格并具有有效的安考证(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理。五、获取招标文件时间:2025年05月27日09时00分至2025年06月04日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:0元人民币(含电子文档)六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年06月09日13时30分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2025年06月09日13时30分开标地点:908竞争性谈判室七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、其他补充事宜/九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:务川仡佬族苗族自治县石朝乡人民政府地址:务川县石朝乡项目联系人:刘主任项目联系方式:133144117722、采购代理机构信息名称:贵州鸿盛源工程造价咨询服务有限公司地址:贵州省贵阳市南明区花溪大道北段448号众福家园B栋17-2项目联系人:张工项目联系方式:18183497793项目概况务川自治县石朝乡河坝河道治理及排洪隧道消能建设项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2025年06月09日13时30分北京时间)前递交投标文件。(,)一、项目基本信息项目编号P52032620250004D8,:项目名称务川自治县石朝乡河坝河道治理及排洪隧道消能建设项目,:采购方式竞争性磋商,:项目序列号ZYB-20250526-000016-7,:预算金额(元)2987825.12元,:采购需求新建农用桥一座,河道清淤、河道维修及排洪隧洞口消能建设。具体详见采购清单,:标项一标项名称务川自治县石朝乡河坝河道治理及排洪隧道消能建设项目,:数量项:预算金额(元)2987825.12,:最高限价(元)2987825.12,:保证金金额(元)0.00:简要规格描述或项目基本概况介绍、用途新建农用桥一座,河道清淤、河道维修及排洪隧洞口消能建设。具,:体详见采购清单备注:合同履约期限详见采购文件,:本项目(是否)接受联合体投标否,/,:二、保证金相关信息保证金收款单位遵义市公共资源交易中心,:保证金开户银行交通银行遵义分行厦门路支行,:保证金银行账号5230615000735640001,:保证金缴纳截止时间:2025年06月09日13时30分三、公告发布媒体贵州省政府采购网、遵义市公共资源交易中心四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为残疾人福利企业,供应商为节能产品、环境标志产品企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须具备建设行政主管部门核发的水利工程或市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。(2)投标人拟派项目经理须具备水利工程或市政工程贰级及以上注册建造师资格并具有有效的安考证(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理。五、获取招标文件时间:2025年05月27日09时00分至2025年06月04日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:0元人民币(含电子文档)六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年06月09日13时30分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2025年06月09日13时30分开标地点:908竞争性谈判室七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、其他补充事宜/九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:务川仡佬族苗族自治县石朝乡人民政府地址:务川县石朝乡项目联系人:刘主任项目联系方式:133144117722、采购代理机构信息名称:贵州鸿盛源工程造价咨询服务有限公司地址:贵州省贵阳市南明区花溪大道北段448号众福家园B栋17-2项目联系人:张工项目联系方式:18183497793