四川空洞隐患检测服务技术劳务配合招标公告(四川正达检测技术有限责任公司2025)



点击查看公告内容: 2025年成都市三环路道路空洞隐患检测服务技术劳务配合单位选聘招标公告.pdf

2025年成都市三环路道路空洞隐患检测服务技术劳务配合单位选聘招标公告(招标编号:/)项目所在地区:四川省,成都市,温江区一、招标条件本2025年成都市三环路道路空洞隐患检测服务技术劳务配合单位选聘已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金427.34296万元,招标人为四川正达检测技术有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:三环路16条主、辅道,25座立交桥、跨线桥射线方向辅道及底层道路进行的空洞检测,总面积约3884936㎡。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)/;三、投标人资格要求(001/)的投标人资格能力要求:3.1资格条件:在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,提供有效期内的企业法人营业执照副本、组织机构代码证副本、税务登记证副本(三证合一只提供营业执照副本)。3.2资质等级条件:(1)具备行政主管部门颁发的有效期内的施工劳务资质证书;(2)具备行政主管部门颁发的有效期内的安全生产许可证。3.3业绩要求:2022年1月1日至投标截止时间,已完成或正在实施或新承接的项目共不少于1个类似工程业绩。类似工程业绩是指:单项合同金额不低于200万元的空洞检测劳务或地下病害体处置劳务业绩。提供合同协议书复印件或影印件,业绩时间以合同签订时间为准。若合同协议书上不能体现以上内容的,提供经业主盖章的业绩证明材料复印件或影印件。3.4人员要求:无。3.5信誉要求:不存在投标人须知第1.4.3项规定的的限制投标的情形。3.6财务要求:近三年(2022-2024年度)或成立至今(成立不足三年的)无亏损。(提供近三年经审计的财务报表或提供承诺函)3.7投标人须提供在成都交通投资集团官网信用公示https://www.cdccic.com/show_41092.htm截图。3.8本次招标不接受联合体投标。3.9企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月27日09时00分到2025年06月03日17时00分获取方式:报名资料:(1)单位介绍信、经办人身份证;(2)营业执照副本。(3)施工劳务资质证书副本。(4)安全生产许可证。(5)类似工程业绩证明材料。注:营业执照副本、施工劳务资质证书副本、安全生产许可证、类似工程业绩证明材料均须查验原件。除单位介绍信留存原件,其余资料留存加盖单位公章的复印件。获取招标文件时,须携带上述要求的资料,在四川航星项目管理有限公司(四川省成都市锦江区通宝街99号6栋2单元9层10号)现场获取招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月16日10时00分递交方式:成都市锦江区静沙南路18号3栋21层2106纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月16日10时00分开标地点:成都市锦江区静沙南路18号3栋21层2106七、其他本招标项目2025年成都市三环路道路空洞隐患检测服务技术劳务配合单位选聘项目(项目名称)招标人为四川正达检测技术有限责任公司,资金来源企业自筹,项目出资比例为100%,现对该服务项目进行公开招标。招标人选择的招标代理机构是四川航星项目管理有限公司。1.项目概况与招标范围1.1项目业主:四川正达检测技术有限责任公司。1.2项目名称:2025年成都市三环路道路空洞隐患检测服务技术劳务配合单位选聘。1.3建设地点:成都市。1.4建设内容及规模:三环路16条主、辅道,25座立交桥、跨线桥射线方向辅道及底层道路进行的空洞检测,总面积约3884936㎡。1.5计划工期:暂定20日历天,最终以实际工期为准。1.6招标范围:配合招标人完成成都市三环路道路空洞隐患检测工作。1.7服务要求:详见招标文件“第四章项目概况及服务要求”。1.8标段划分:1个标段。2.投标申请人资格要求2.1资格条件:在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,提供有效期内的企业法人营业执照副本、组织机构代码证副本、税务登记证副本(三证合一只提供营业执照副本)。2.2资质等级条件:(1)具备行政主管部门颁发的有效期内的施工劳务资质证书;(2)具备行政主管部门颁发的有效期内的安全生产许可证。2.3业绩要求:2022年1月1日至投标截止时间,已完成或正在实施或新承接的项目共不少于1个类似工程业绩。类似工程业绩是指:单项合同金额不低于200万元的空洞检测劳务或地下病害体处置劳务业绩。提供合同协议书复印件或影印件,业绩时间以合同签订时间为准。若合同协议书上不能体现以上内容的,提供经业主盖章的业绩证明材料复印件或影印件。2.4人员要求:无。2.5信誉要求:不存在投标人须知第1.4.3项规定的的限制投标的情形。2.6财务要求:近三年(2022-2024年度)或成立至今(成立不足三年的)无亏损。(提供近三年经审计的财务报表或提供承诺函)2.7投标人须提供在成都交通投资集团官网信用公示https://www.cdccic.com/show_41092.htm截图。2.8本次招标不接受联合体投标。2.9企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图。3.招标文件的获取3.1凡有意参加投标者,请于2025年5月27日至2025年6月3日,工作日上午9:00-12:00,下午14:00-17:00时(北京时间),报名资料:(1)单位介绍信、经办人身份证;(2)营业执照副本。(3)施工劳务资质证书副本。(4)安全生产许可证。(5)类似工程业绩证明材料。注:营业执照副本、施工劳务资质证书副本、安全生产许可证、类似工程业绩证明材料均须查验原件。除单位介绍信留存原件,其余资料留存加盖单位公章的复印件。获取招标文件时,须携带上述要求的资料,在四川航星项目管理有限公司(四川省成都市锦江区通宝街99号6栋2单元9层10号)现场获取招标文件。3.2招标文件售价:人民币300元/份(招标文件售后不退,投标资格不能转让)。招标人不提供邮寄招标文件服务。4.投标申请文件的递交4.1投标人递交截止时间(投标截止时间,下同):2025年6月16日10时00分(北京时间)。4.2递交地点:成都市锦江区静沙南路18号3栋21层2106。4.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标申请文件,招标人不予受理。4.4招标人于投标截止时间当日投标截止时间前在递交地点接收投标申请文件。4.5本次招标不接受邮寄的投标申请文件。5.发布公告的媒介本公告在中国招标投标公共服务平台网站(http://www.cebpubservice.com/)发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:四川正达检测技术有限责任公司地址:成都市温江区锦绣大道南段469号联系人:唐女士电话:028-82600559电子邮件:/招标代理机构:四川航星项目管理有限公司地址:四川省成都市锦江区通宝街99号6栋2单元9层10号联系人:吴女士电话:028-84092240电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)