江西塑料板 法兰、电磁阀 防火堵料 无缝钢管 锻制异径管 铸造等径弯头 骨架油封招标公告(国家电投集团江西电力有限公司贵溪发电分公司2025)



点击查看公告内容: 【塑料板、法兰、电磁阀等】采购公告.pdf

询价公告一、采购单编号:P-XJ-25-00339744二、采购单名称:塑料板、法兰、电磁阀等三、报价截止时间:2025-05-3009:03四、报价有效期:2025-08-28五、组织形式:自行采购六、采购执行单位:国家电投集团江西电力有限公司贵溪发电分公司七、采购执行人:邓云八、采购执行人联系方式:15107017718九、询价类型:公开十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价十一、付款方式:货到验收后付款十二、标书费:本项目不收取标书费。十三、其他要求:必须注明报价产品品牌、到货时间,中标供应商必须到电厂签订合同,送货到现场开箱检验,如所提供产品质量不符合要求,我方将不予结算并进行处罚,货到验收合格后通知开票付款,(报价人参与报价须谨慎,无正当理由一次违规如:弃标函、货物退换、合同签订后承诺交货期延缓5天以上、急件决标后2天以上,专业出具产品不合格证明等书面证明,我公司一年内将视为该公司报价无效处理)中标单位必须安排人员自行卸货到指定位置。因供方产品质量,引发需方生产或质量事故,造成需方损失的,供方应赔偿需方为此支付的所有费用(包括但不限于赔偿的费用、必要的律师费、罚款等),此责任不因需方产品已进行质量检测而免除。具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。序号产品描述采购数量计量单位税率交付时间交货地点采购需求单位行项目备注1塑料板|聚四氟乙烯板δ=340公斤13%2025-06-18电厂仓库国家电投集团江西电力有限公司贵溪发电分公司2防火堵料|阻火包国标400型30包/袋60袋13%2025-06-18电厂仓库国家电投集团江西电力有限公司贵溪发电分公司3无缝钢管|PN1.6MPa,DN653046米13%2025-06-18电厂仓库国家电投集团江西电力有限公司贵溪发电分公司4冲压等径三通|Φ325*131只13%2025-06-18电厂仓库国家电投集团江西电力有限公司贵溪发电分公司5锻制异径管|Φ325*13/Φ273*11大小头1只13%2025-06-18电厂仓库国家电投集团江西电力有限公司贵溪发电分公司6铸造等径弯头|PN1.6MPaDN6590°3048只13%2025-06-18电厂仓库国家电投集团江西电力有限公司贵溪发电分公司7骨架油封|油封BY35*56*1235*56*12mm10只13%2025-06-18电厂仓库国家电投集团江西电力有限公司贵溪发电分公司8铸造等径三通|PN1.6MPaDN653048个13%2025-06-18电厂仓库国家电投集团江西电力有限公司贵溪发电分公司9法兰|对焊法兰PN1.6MPa8片13%2025-06-18电厂仓库国家电投集团江西电9DN65不锈钢8片13%2025-06-18电厂仓库力有限公司贵溪发电分公司10法兰|不锈钢法兰PN1.6MPaDN5030420片13%2025-06-18电厂仓库国家电投集团江西电力有限公司贵溪发电分公司11机械密封|YCZ50-250C硬/硬4套13%2025-06-18电厂仓库国家电投集团江西电力有限公司贵溪发电分公司12电磁阀|ABY24DHAC220V6个13%2025-06-18电厂仓库国家电投集团江西电力有限公司贵溪发电分公司13电磁阀|ALBD43200G14DC110V2组13%2025-06-18电厂仓库国家电投集团江西电力有限公司贵溪发电分公司14油水过滤器配件|油净化分离器滤芯ES26只13%2025-06-18电厂仓库国家电投集团江西电力有限公司贵溪发电分公司15工具修理包|O型圈修理盒套装Φ3-Φ100耐温耐油材质为氟橡胶需盒装质量好2套13%2025-06-18电厂仓库国家电投集团江西电力有限公司贵溪发电分公司16路由器|智选Brovi5GCPE5随身WiFi4g/5g全网同移动路由器5G插卡路由Wi-Fi63000Mbps千兆网口(配卡一年)1台13%2025-06-18电厂仓库国家电投集团江西电力有限公司贵溪发电分公司17清洁剂|万能松润液ZH387400ml/瓶要求环保产品,外包装无变形无渗漏48瓶13%2025-06-18电厂仓库国家电投集团江西电力有限公司贵溪发电分公司18内六角螺栓|M24*160半螺纹Q235A20颗13%2025-06-18电厂仓库国家电投集团江西电力有限公司贵溪发电分公司19扁钢|镀锌扁铁40*4mm100米13%2025-06-18电厂仓库国家电投集团江西电力有限公司贵溪发电分公司20气动控制阀配件|调节阀控制器6DR5010-OEN000-AAO需要改变安装和使用方式的,提供相关的配件和技术指导并能正常使用2个13%2025-06-18电厂仓库国家电投集团江西电力有限公司贵溪发电分公司十四、报名须知:1、采购文件发售方式本项目实行在线售卖招标文件。凡有意参加投标者,请于购买采购文件时间内进入国家电投电子商务平台官方网站(https://ebid.espic.com.cn),注册账号并登录网页报名(询价-可参与项目)参与购买采购文件,不接受现场购买。2、采购文件参与报名和获取登录国家电投电子商务平台(未注册用户请先免费注册,完善企业基本信息和发票信息等待审核通过)→进入采购项目在“询价/谈判/单一来源-可参与项目(点参与项目)-进入正在参与项目(点开始报价)”→进入项目界面(可参看采购公告、如设置标书费则微信在线支付后查看采购文件及报价、如未设置标书费则可以直接获取采购文件及报价。在电能易购招标采购平台上操作时遇到包括注册等技术问题,请拨打电能易购招标采购平台服务支持电话:010-56995650转1或400-810-7799转1。供应商注册审核问题支持电话:4008107799/010-56995650(一个工作日内一般均会完成审核)。3、报价文件的递交3.1报价文件递交的截止时间(即报价截止时间),报价人应在截止时间前通过(国家电投电子商务平台)网页端进行报价。登录主网站后-点击询价/谈判/单一来源-进入正在参与项目(点开始报价)”→进入项目界面→报价大厅(进行相关报价操作)3.2国家电投电子商务平台不接收逾期传输的报价文件。3.3未按照本公告要求购买或报名采购文件的潜在报价人的报价将被拒绝。3.4提交报价需使用数智签APP扫码签章。4、发布公告的媒介本公告同时在中国电力设备信息网(www.cpeinet.com.cn)和国家电投电子商务平台(https://ebid.espic.com.cn)上公开发布,中国电力设备信息网(www.cpeinet.com.cn)为推广平台链接,无法进行报名及参与,所展示信息仅供参考。报名参与及相关公告均以国家电投电子商务平台(https://ebid.espic.com.cn)的公告正文为准。发布日期:2025-05-27(盖章)