昆明市医疗设备维修配件 过氧化氢浓度超标报警系统 过氧化氢探测器 清洗消毒机 脉动真空灭菌器 生物安全柜 高效过滤器 除颤仪招标公告(昆明市第一人民医院2025)



 
根据昆明市第一人民医院采购相关规定,将于近日对以下项目进行院内谈判采购,请有意向供应商按要求报名并参与谈判。
一.项目编号:YLSBWXPJ-20250514
二.项目基本情况
 

序号
院区
科室
设备名称
购置配件名称
数量
单位
采购需求
最高限价
备注

1. 
南院区
消毒供应中心
过氧化氢浓度超标报警系统
过氧化氢探测器
1

过氧化氢探测器失效,需更换
2770元
通用型

2. 
南院区
消毒供应中心
清洗消毒机
温度传感器
1

清洗过程中报警,需更换传感器
7500元
品牌:倍力曼型号:WD250

3. 
南院区
消毒供应中心
脉动真空灭菌器
泄压阀
1

灭菌器阀门漏气,需更换
4500元
品牌:山东新华型号:A-1500

4. 
南院区
检验科
生物安全柜
高效过滤器
2

高效过滤器已接近失效,需更换
17000元
品牌:苏净安泰型号:BSC-134IIA2

5. 
南院区
检验科
电化学发光分析仪专用UPS
电池
16

设备上的UPS电池失效,需更换规格12V22AH,同型号电池16只 
合计:约8000元
品牌:金武士型号:LS116KVA  

6. 
南院区
心内科
除颤仪
电容
1

除颤仪自检报错,需更换电容
3200元
品牌:飞利浦型号:Heart Start XL+

7. 
南院区
骨科
椎间孔镜器械椎板咬骨钳
椎间孔镜器械椎板咬骨钳
1

咬骨钳钳头断裂、杆身弯曲变形,需更换鞘管、滑块,调节修正,外管整形矫正
合计:7500元
品牌:UT 

8. 
南院区
医学影响中心
16排CT机房空调
制冷剂
2

CT机房空调不制冷,需添加制冷剂
单价:780元/台,合计1560元
品牌:美的型号:3匹

9. 
南院区
康复医学与中医科
冰箱
制冷剂
1

压缩机工作但不制冷,需添加制冷剂
900元
品牌:荣声型号:BCD-187KA1DE

10. 
南院区
心电图室
动态心电记录仪
主板
1

设备无法开机,需更换主板
650元
品牌:杭州百慧型号:CT-083S

11. 
南院区
消化内科
奥林巴斯主机
主机灯泡
1

主机灯泡已衰弱,需更换
17000元
品牌:奥林巴斯型号:CV-290  

12. 
南院区
妇科
B超机
MCP电源
1

电源故障,需更换,维修期间提供备用电源
19000元
品牌:西门子型号:X600

13. 
南院区
手术室
等离子空气消毒机
风机
1

风机损坏,需更换
1900元
品牌:新华型号:YKX.P-Y-1500

14. 
南院区
ICU
有创呼吸机
流量传感器
1

流量传感器损坏,需更换
30000元
品牌:泰科型号:PB840

15. 
/
/
/
/
/
/
/
/
/

16. 
/
/
/
/
/
/
/
/
/

17. 
/
/
/
/
/
/
/
/
/

18. 
北院区
妇科
宫腔镜
1. 宫腔镜内、外鞘2. 2把宫腔剪刀半硬性3. 2把宫腔半硬性异物钳
1

需维修
1.20000元2.2把5200元3.2把5100元
品牌:Storz型号:4mm

19. 
北院区
妇科
宫腔电切镜
双极导线
1

导线损坏,需更换
6000元
通用型

20. 
北院区
妇科
冷刀检查镜镜子
光学柱状晶片
1

更换光学柱状晶片,还需做系统检测
18500元
品牌:摄普乐型号:165800011

21. 
北院区
运动医学科
体外冲击波疼痛治疗系统
冲击波修正套件
1

设备输出压力不足,需更换修正套件
16500元
通用型

22. 
北院区
运动医学科
超低温冰箱
二级压缩机损坏
1

二级压缩机损坏,需更换
12000元
通用型

23. 
/
/
/
/
/
/
/
/
/

24. 
/
/
/
/
/
/
/
/
/

25. 
北院区
乳腺科
数字化乳腺X线机
1. 定位灯2. 探测器电源模块
1

定位灯不亮,探测器电源模块损坏,需更换定位灯,探测器电源模块
1.12600元2.34500元合计:47100元
品牌:GE 

26. 
北院区
疼痛科
红外辐照治疗装置
功率控制板
1

功率控制板损坏,需更换
1500元
品牌:Hydrosun型号:750

27. 
北院区
疼痛科
冲击波治疗
修正套件
1

修正套件损坏,需更换
16500元/套
品牌:Gymna型号:shockmaster500

28. 
北院区
儿科
双面蓝光婴儿培养箱
传感器
1

传感器损坏,需更换
500元/个
品牌:宁波戴维型号:XHZ

29. 
北院区
儿科
呼吸机
氧电池
2

氧电池失效,更换氧电池 
2000元/块
品牌:科曼型号:NV8

30. 
北院区
儿科
新生儿无创呼吸机
蓄电池
2

2台设备蓄电池老化、无法蓄电需更换
600元/组,1200元
品牌:科曼型号:NV8

31. 
北院区
全科医学科
动态心电图工作站
动态心电盒
1

动态心电盒外壳损坏,需更换外壳
550元/个
品牌:深圳理邦型号:SE-2012

32. 
/
/
/
/
/
/
/
/
/

33. 
北院区
消毒供应中心
清洗机
1. 门封2. 清洗机轴套
1

门封、清洗机轴套损坏,需更换
1.3800元/条2.1800元/个合计:5600元
品牌:洁定

34. 
北院区
消毒供应中心
灭菌器
压力传感器
1

压力传感器损坏,需更换
4200元/只
品牌:倍力曼

35. 
北院区
消毒供应中心
干燥柜
横流风机
3

横流风机损坏,需更换
1650元/台合计:4950元
品牌:重庆优玛型号:YMZK-050Z

36. 
北院区
ICU
呼吸机
模块板
2

呼吸机间歇性报警,提示:压力传感器错误,需更换模拟板
12800元/块,合计:25600元
品牌:广德昌规格:E360

37. 
北院区
麻醉科手术室
腔镜器械
1. 手柄6个2. 外套管5个
1

腔镜器械损坏,需维修
1、20400元2.11500元合计:31900元   
品牌:Storz

38. 
北院区
麻醉科手术室
腔镜器械
1. 穿刺器3套2. 电切1把3. 持针钳1把4. D型手柄2把5. 钳杆2支
1

腔镜器械损坏,需维修
1.6000元2.900元3.1800元4.1000元5.1000元合计:10700元
品牌:桐庐

39. 
北院区
呼吸与危重症医学科
多导睡眠记录仪
鼾声电极探头
1

鼾声电极探头损坏,需更换
2300元
通用型

40. 
北院区
血液科
百级净化单人无菌室
1. 层流床风机2. 4组过滤网

风机、进风口破损,需更换1个风机、4组过滤网
5000元
品牌:天津市康联型号:TKBC-20-ii

41. 
北院区
院办驾驶班
急救负压车氧气表
减压阀
2

氧气表漏气,需更换减压阀
1120元
通用型

42. 
北院区
健康管理中心
四肢动脉硬化检测仪
袖带
4

1.左下肢2个2.右下肢2个
2600元/只合计:10400元
品牌:欧姆龙

 
 
 
三.响应人要求
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)无犯罪、无失信记录、无政府采购严重违法失信行为;
(六)具有履行合同所必需的经营资质;
(七)供应商负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段谈判;
(八)不接受联合体响应。
(九)本项目不得转包、分包。
 
 
四.报名要求
(一)报名时间:自本公告发布之日(含当日)起5个工作日,2025年5月27日至2025年6月3日,截止时间2025年06月03日17时00分(北京时间)。
(二)报名方式:网上报名,请扫描以下二维码填写相关报名信息,同时将报名资料发送至syyzbcgb2024@163.com邮箱(文件较大无法发邮箱的请用U盘拷贝送到昆明市北京路1228号昆明市第一人民医院F栋二楼217室),报名资料不齐全审核不通过不得参与开标。
(三)满足任意一项或多项均可报名,报名资料按项目编号+序号分项提交(注:每个项目序号一份报名资料)。
 
 
(三)报名资料
请根据“响应人要求”和所填写报名信息提供相关服务资质,并严格按照以下顺序准备报名投标材料(报名时暂不要报价表),盖章扫描成PDF,邮件以“项目名称+公司名称”命名,发送至syyzbcgb2024@163.com邮箱(文件较大无法发邮箱的请用U盘拷贝送到昆明市北京路1228号昆明市第一人民医院F栋二楼217室)。
1、报价表(详见附件1);
2、投标企业及供货商资质证件,加盖鲜章(包括营业执照,服务经营许可证等);
3、需提供生产企业出具的授权书(原件,如果授权是二级或二级以下的,必须提供每一级别的授权);海关进口货物报关单;
4、供应商法人身份证复印件、经办人身份证复印件、经办人授权书,加盖鲜章;
5、维修工程师资质(复印件加盖鲜章);
6、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供近期1个月的依法纳税证明;提供近期6个月的缴纳社会保障资金的证明(成立未满1个月的提供成立以来的税收和社会保障资金缴纳凭据;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);
7、供应商在本项目谈判截止时间前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”截图并加盖鲜章;法律、行政法规规定的其他条件;
8、针对“三.响应人要求”提供承诺书,加盖鲜章(详见附件2)。
 
 
五.谈判要求
(一)谈判时间和地点:谈判时间和地点另行通知。
(二)谈判材料
请按照附件《昆明市第一人民医院采购项目院内谈判报价表》完成一次报价,并将报价表盖章后一式五份装文件袋内进行密封,供谈判时使用。
六. 谈判规则
(一)谈判方式:院内谈判。在供应商资质审查合格的前提下,综合产品质量、性能、价格、服务能力等因素进行综合评价后确定中标商,综合评价条件相等的按优先采购节能、环保、高效等的原则推荐中标候选人;
(二)原则上首次院内谈判公示期满实质性响应满3家方可开始谈判,不足3家的按流标处理;二次公示的项目实质性响应有1家即可开始谈判。
七.公示渠道
昆明市第一人民医院官网、昆明市卫生健康委员会官网
八.联系方式
联系人:李老师
联系电话:0871-67390661
15368196141          
九.监督
本次谈判由审计全程监督,供应商对成交结果如有异议,可在成交结果发布后3日内以书面方式提出。
纪检监察室:0871-68261876
 
 
 
 
                                        昆明市第一人民医院招标采购办                              
                                                           2025年5月27日
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件1:
 

昆明市第一人民医院院内招标报价表

项目编号+序号+设备名称

供应商名称(盖章)

联系人

联系电话

电子邮箱

第一次报价
(应标时必填)

最终报价
(现场填写)

服务承诺(应标时必填)

品   牌
(若有)
维保期限

服务响应时效

服务周期

售后服务

服务地点
甲方指定地点

服务内容、工作流程、考核标准、培训方案等)

注:严禁修改此表                                    招标采购办制表                                                

 
 
 
 
 
 
 
附件2 :
承诺书
 
昆明市第一人民医院:
我公司参与“昆明市第一人民医院                          项目”谈判,郑重承诺如下:
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)无犯罪、无失信记录、无政府采购严重违法失信行为;
(六)具有履行合同所必需的经营资质;
(七)供应商负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段谈判;
(八)不接受联合体响应。
(九)本项目不得转包、分包。
 
  
 
    承诺人:             (公司名称加盖公章)
                                             年     月     日

附件下载:
附件1:院内招标报价表.docx

附件下载:
附件2:承诺书.docx

昆明市第一人民医院院内招标报名表长按扫码进行填写WPS表单附件:昆明市第一人民医院院内招标报价表项目序号+设备名称供应商名称(盖章)联系人联系电话电子邮箱第一次报价(应标时必填)最终报价(现场填写)服务承诺(应标时必填)品 牌(若有)维保期限服务响应时效服务周期售后服务服务地点甲方指定地点服务内容、工作流程、考核标准、培训方案等)注:严禁修改此表 招标采购办制表 请按照附件《昆明市第一人民医院采购项目院内谈判报价表》完成一次报价及服务承诺,并将报价表盖章后一式五份装文件袋内进行密封,供谈判时使用。附件2:承诺书昆明市第一人民医院:我公司参与“昆明市第一人民医院项目”谈判,郑重承诺如下:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)无犯罪、无失信记录、无政府采购严重违法失信行为;(六)具有履行合同所必需的经营资质;(七)供应商负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段谈判;(八)不接受联合体响应。(九)本项目不得转包、分包。承诺人:(公司名称加盖公章)年月日