自卸车租赁 自卸汽车招标公告(中交第一航务工程局有限公司2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

自卸汽车 >20t

12.0


自卸汽车 >20t

12.0


自卸汽车 >20t

12.0


自卸汽车 >20t

12.0


天津港集疏运专用货运通道工程(第4标段)(项目名称)机械设备租赁招标公告

1.招标条件

本项目为天津港集疏运专用货运通道工程(第4标段),项目业主为天津滨海集疏运通道建设发展有限公司,建设资金已落实,招标人为中交第一航务工程局有限公司天津港集疏运专用货运通道工程(第4标段)施工项目经理部。项目已具备招标条件,现发布天津港集疏运专用货运通道工程(第4标段)自卸车租赁招标采购,并采用电子化招标投标方式。

2.项目概况与招标内容

2.1项目概况

本工程位于天津市滨海新区,其中第4标段由YK2+497.825-YK5+161.432,长约2.7公里,公路等级为高速公路,设计时速为80公里/小时,沥青砼路面,有互通立交1处,特大桥1座,共长2661m。

2.2招标内容

本次服务招标采购分为
1个包件,服务工程量清单详见附件一“设备租赁计划一览表”投标人资格要求

3.1 投标单位应具备设备租赁营业范围。
3.2投标的设备性能参数应符合国家相关技术标准,并能满足本工程施工需要。
3.3本次招标不接受联合体投标。
3.4具有从事招标租赁机械的资质,租赁的机械完全符合工程建设技术规范和质量要求,具有可靠的供货保障能力,其业绩突出、信誉可靠。
3.5投标人应遵守有关国家法律、法令和条例。
3.6本次招标设备租赁发票开具方式为多票制,投标人应能够开具增值税专用发票。
各投标单位上传投标文件IP地址重复的,平台所留联系人或联系方式相同的,投标文件相同或相似的,涉嫌围标串标,直接作废标处理,并列入黑名单,两年内禁止投标。

4.招标文件的获取

4.1本次招标文件采用电子版发售,凡参加投标的潜在投标人请于2025 年 5 月27日 12 时至2025 年6月6日 12 时,(北京时间,截止时间以中国交建新采购子平台时间为准,下同),登录中国交建新采购子平台(网址https://scpma.iccec.cn/)下载电子招标文件。
4.2本次招标不收取标书费。
4.3本次招标不收投标保证金。

5.投标文件的递交

5.1电子版投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025 年6 月12日12 时(截止时间以中国交建新采购子平台时间为准),投标人应在截止时间前通过中国交建新采购子平台(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。(上传的投标文件必须命名为投标人全称+招标编号+投标设备+投标包件号)
5.2 逾期送达的电子版投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6.开标

6.1开标时间:与投标文件递交的截止时间相同。
6.2开标地点:本次招标在中国交建装备采购信息平台线上开标,不举办现场开标会议。开标地点见投标人须知。

7.发布公告的媒介

本次投标公告在中国交建新采购子平台(网址:https://scpma.iccec.cn/)和供应商门户(网址:https://sp.iccec.cn/)上发布,投标人通过门户网站同时进行注册、报名参与、标书下载、网上同步投标。

8.联系方式

招标人:中交第一航务工程局有限公司天津港集疏运专用货运通道工程(第4标段)施工项目经理部
本项目联系人:刘松茂
联系电话:18520169548

2025年5月27日