河南临时电缆 电缆 橡皮电缆招标公告(中国电建集团河南工程有限公司2025)



询比价公告
因[POWERCHINA-0130025-250105]汕尾电厂二期Ⅰ标段项目临时电缆采购需要,中国电建集团河南工程有限公司拟采用公开询比价采购方式进行下列物资采购,该批物资使用业主提供的材料款支付本次采购后签订合同的货款。请有意参加的单位,按以下要求于2025年05月30日10时前将报价文件通过中国电建集中采购平台(http://ec.powerchina.cn)递交。
一、拟采购物资

序号
物资名称
型号规格
材质
单位
数量
技术标准
备注

1
电缆
YJLV22-0.6/1kV-3×240+2×120


380
国标
带电缆盘

2
电缆
YJLV22-0.6/1kV-3×185+2×95


600
国标
带电缆盘

3
电缆
YJLV22-0.6/1kV -3×95+2×50


1000
国标
带电缆盘

4
电缆
YJLV22-0.6/1kV -3×50+2×25


300
国标
 

5
电缆
YJLV22-0.6/1kV -3×25+2×16


200
国标
 

6
橡皮电缆
2x1.0mm2


1000
国标
 

7
橡皮电缆
3x2.5mm2


2000
国标
 

8
橡皮电缆
3x6mm2+2x4mm2


200
国标
 

合计:
 
 
 
5680
 
 

二、采购要求
1、采购方式 :本次询比价为二次报价方式整体采购,询比价响应单位报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物生产加工、出厂的检验、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
2、交货时间:收到中标通知书后3日内根据买方需要分批交货  
3、交货地点:汕尾电厂二期5、6号机组(2X1000MW)扩建工程I标段项目现场
4、质量标准或要求: 
4.1本次采购的物资严格按照清单执行,材料的规格型号、尺寸、材质要求等必须满足本材料清单,其余相关参数接照相对应的现行国家标准执行。
5 质量保证期:本次采购项下货物的质量保证期自工程项目最终验收合格之日(如需:政府质量监督部门及其它检验部门检验的产品,以政府相关部门检验合格之日为准)起计算,以最终验收合格报告共同签署之日为准(质量保证期不能低于现行国家标准)。
6、响应人的资格要求,响应人必须满足以下条件:
6.1响应人必须是经国家工商、税务登记注册、并符合投标项目生产经营范围,能独立承担民事责任、具有独立法人资格。
6.2响应单位有完善的产品质量认证体系、环境认证体系、职业健康安全认证体系。
6.3响应单位应具有类似工程的供货业绩,应具有供应的专业人员及组织货源的能力、经验和运输保障能力。
6.4响应单位具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
6.5响应单位不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。
6.6代理商具有生产厂家出具的有效授权书。
6.6.1 报价单位的产品须满足该项目所在地的气候条件;
6.6.2报价单位能完全满足采购文件提出的各项要求,提供性能优良、产品质量上
乘可靠、价格合理、交货准时、服务周到的产品。
6.7本次竞标不接受联合体投标。
(若需要资质要求的,未达到资质要求的,将被视为无效询比价响应。)
7、报价文件的提交:
7.1报价文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年05月30日10时(北京时间);
7.2 报价人不需要现场递交报价文件,应在投标截止时间前,登录中国电建集中采购电子平台(http://ec.powerchina.cn)进行报价,并上传报价文件(不可编辑的签字盖章电子版);
7.3 逾期未在中国电建集中采购电子平台进行报价或通过其他渠道递交报价文件的,采购人不予受理。
8、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。
9、此次投标厂家需在平台上为河南工程有限公司的合格供货商,否则不予通过,最多通过9家备选商,根据业绩择优选择。
三、联系方式
招 标 人:中国电建集团河南工程有限公司
地   址: 郑州市高新区长椿路30号
联 系 人:吕子阳\席浦权 
电    话:18300795424\13903845839
电子邮箱:DYGC2019@126.com
四、提出异议的渠道和方式
电话:0371-53388327
电子邮箱:hngccgzx@163.com
五、监督机构
中国电建集团河南工程有限公司纪检
监督电话:0371-63332252/63333830
                                    中国电建集团河南工程有限公司
                                           
  2025-05-27 11:14:352025年05月27日
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

点击查看公告内容:
中国电建河南工程公司电源工程事业部汕尾电厂二期安装工程临时电缆采购项目竞价公告.pdf

询比价公告因[POWERCHINA-0130025-250105]汕尾电厂二期Ⅰ标段项目临时电缆采购需要,中国电建集团河南工程有限公司拟采用公开询比价采购方式进行下列物资采购,该批物资使用业主提供的材料款支付本次采购后签订合同的货款。请有意参加的单位,按以下要求于2025年05月30日10时前将报价文件通过中国电建集中采购平台(http://ec.powerchina.cn)递交。一、拟采购物资序号物资名称型号规格材质单位数量技术标准备注1电缆YJLV22-0.6/1kV-3×240+2×120铝米380国标带电缆盘2电缆YJLV22-0.6/1kV-3×185+2×95铝米600国标带电缆盘3电缆YJLV22-0.6/1kV-3×95+2×50铝米1000国标带电缆盘4电缆YJLV22-0.6/1kV-3×50+2×25铝米300国标5电缆YJLV22-0.6/1kV-3×25+2×16铝米200国标6橡皮电缆2x1.0mm²铜米1000国标7橡皮电缆3x2.5mm²铜米2000国标8橡皮电缆3x6mm²+2x4mm²铜米200国标合计:5680二、采购要求1、采购方式:本次询比价为二次报价方式整体采购,询比价响应单位报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物生产加工、出厂的检验、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。2、交货时间:收到中标通知书后3日内根据买方需要分批交货3、交货地点:汕尾电厂二期5、6号机组(2X1000MW)扩建工程I标段项目现场4、质量标准或要求:4.1本次采购的物资严格按照清单执行,材料的规格型号、尺寸、材质要求等必须满足本材料清单,其余相关参数接照相对应的现行国家标准执行。5质量保证期:本次采购项下货物的质量保证期自工程项目最终验收合格之日(如需:政府质量监督部门及其它检验部门检验的产品,以政府相关部门检验合格之日为准)起计算,以最终验收合格报告共同签署之日为准(质量保证期不能低于现行国家标准)。6、响应人的资格要求,响应人必须满足以下条件:6.1响应人必须是经国家工商、税务登记注册、并符合投标项目生产经营范围,能独立承担民事责任、具有独立法人资格。6.2响应单位有完善的产品质量认证体系、环境认证体系、职业健康安全认证体系。6.3响应单位应具有类似工程的供货业绩,应具有供应的专业人员及组织货源的能力、经验和运输保障能力。6.4响应单位具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。6.5响应单位不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。6.6代理商具有生产厂家出具的有效授权书。6.6.1报价单位的产品须满足该项目所在地的气候条件;6.6.2报价单位能完全满足采购文件提出的各项要求,提供性能优良、产品质量上乘可靠、价格合理、交货准时、服务周到的产品。6.7本次竞标不接受联合体投标。(若需要资质要求的,未达到资质要求的,将被视为无效询比价响应。)7、报价文件的提交:7.1报价文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年05月30日10时(北京时间);7.2报价人不需要现场递交报价文件,应在投标截止时间前,登录中国电建集中采购电子平台(http://ec.powerchina.cn)进行报价,并上传报价文件(不可编辑的签字盖章电子版);7.3逾期未在中国电建集中采购电子平台进行报价或通过其他渠道递交报价文件的,采购人不予受理。8、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。9、此次投标厂家需在平台上为河南工程有限公司的合格供货商,否则不予通过,最多通过9家备选商,根据业绩择优选择。三、联系方式招标人:中国电建集团河南工程有限公司地址:郑州市高新区长椿路30号联系人:吕子阳\\席浦权电话:18300795424\\13903845839电子邮箱:DYGC2019@126.com四、提出异议的渠道和方式电话:0371-53388327电子邮箱:hngccgzx@163.com五、监督机构中国电建集团河南工程有限公司纪检监督电话:0371-63332252/63333830中国电建集团河南工程有限公司2025-05-2711:14:352025年05月27日