人力资源服务招标公告(长白山旅游股份有限公司2025)
询比采购公告
项目概况
项目名称长白山旅游股份有限公司人力资源服务采购项目
的
潜在
投标人
,应在
吉林省国建工程咨询有限公司
获取
询比
文件,并
于
202
5
年
6
月
10
日
13
时
0
0分
(
北京时间)前提交
响应
文件。
一、项目基本信息
1.
项目编号:
JGJZ202
5
J-
CBS02
;
2.项目名称:
长白山旅游股份有限公司人力资源服务采购项目
;
3.项目地点:吉林省
长白山
;
4.
预算金额:
5800
万元
/年
;
5
.服务期限
:从合同签字盖章生效之日起
3年;
6.采购范围:
长白山旅游股份有限公司人力资源服务
劳务外包,具体内容详见询比文件
;
7.服务标准:
满足国家级行业标准
及采购人的相关要求
;
8.
本项目不接受联合体投标。
二、
投标人资格要求
1.具有独立法人资格的营业执照,经营范围包含人力资源服务相关业务。
2.具有人力资源服务许可证,服务范围包含人力资源外包。
3
.拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。
4
.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
5
.(1)未被市场监督管理部门在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;(2)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(3)在近三年(202
2
年至今)内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人未在
“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上有行贿犯罪行为。
三、
询比
文件获取
请参与本项目的供应商于下述时间、地点获取询比采购文件。
时间:
2025年
5
月
26
日至
2025年
5
月
28
日,
每日上午
9时00分至11时00分,下午13时00分至16时00分(北京时间,下同),将以下要求的内容以清晰可辨的原件扫描件(PDF格式)加盖单位公章,
递交至
吉林省国建工程咨询有限公司
(
吉林省长春市南关区华惠路
1643号华億中心写字楼23层
)
:
(
1)营业执照(副本);
(
2
)
人力资源服务许可证
;
(
3
)法人身份证明及法人身份证复印件或授权委托书及法人、
法人及
被授权人身份证复印件
;
(
4
)招标公告期内的
“信用中国”网站(
)未列入
①失信被执行人②重大税收违法案件当事人名单的官网截图
并加盖公章;招标公告期内中国政府采购网(
)未列入政府采购严重违法失信行为记录名单的官网截图并加盖公章。(以上截图须包括单位名称、查询内容及查询时间)
注:
投标人相关报名资料必须加盖投标人公章(鲜章),且复印件必须清晰,易于辨认。投标人未按上述要求准备报名资料或者材料不齐全者,采购代理机构将不予办理投标报名事宜。
2.
招标文件在招标公司发售,招标文件售价
1000
元
/套,售后不退。
四、响应文件提交
:
截止时间:
2025年
6
月
10
日
13点00分
(北京时间)。
地点:长春市二道区洋浦大街
6999号凯利中心AB栋开标三室;
逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,招标人不予受理。
有效投标人不足三家时,招标人另行组织招标。
五、开启:
时间:
2025年
6
月
10
日
13点00分
(北京时间)。
地点:长春市二道区洋浦大街
6999号凯利中心AB栋开标三室。
六、公告期限
:
自本公告发布之日起
3个工作日
。
七
、其他补充事宜
本次询比采购公告同时在中国招标投标公共服务平台、中国招标投标网(元博网)上发布。
八
、
联系方式
采
购
人:
长白山旅游股份有限公司
办公地址:
长白山保护开发区池北区(白林西区和平街)
联
系
人:
范祥玉
电
话:
0433-5310277
采购
代理机构:
吉林省国建工程咨询有限公司
地 址:吉林省长春市南关区华惠路
1643号华億中心写字楼23层
联
系
人:
齐永涛
联系方式:
0431-85388447