齿轮箱 齿轮电机及附件备件 摆线针轮减速机 齿轮电机 辊道减速机 齿轮变速箱 减速机招标公告(2025)
询价单号
XJ0650631A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-06-02
报价截至时间
2025-06-05
采购商名称:欧冶工业品采购组织
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C3327625
摆线针轮减速机
齿轮电机;型号规格:BWD3-29-4
6.0
set
2026-12-30T23:59:59.000+08:00
C6681632
摆线针轮减速机
齿轮电机及附件;型号规格:XWD4 i=43 YX3-90L-4
6.0
set
2026-12-30T23:59:59.000+08:00
C3556488
辊道减速机
齿轮变速箱;Z4L i=4.13
20.0
piece
2026-12-30T23:59:59.000+08:00
C3555947
齿轮电机
齿轮电机;型号规格:FA107/G-24-YGP160L1-4-Ⅲ-M3
6.0
piece
2026-12-30T23:59:59.000+08:00
C3555518
减速机
齿轮变速箱;BWY3318-121-4KW
6.0
piece
2026-12-30T23:59:59.000+08:00
C7254781
圆柱齿轮减速机
齿轮变速箱,型号规格:JZQ500-20.49-1
5.0
set
2026-12-30T23:59:59.000+08:00
C5575865
小车行走减速机
齿轮变速箱;型号规格:AZSC600-27.3-1
3.0
set
2026-12-30T23:59:59.000+08:00
C6664727
减速电机
齿轮电机及附件;型号规格:WB120-LD-71-750 YE2-80M2-4
6.0
set
2026-12-30T23:59:59.000+08:00
C3512166
减速机
齿轮变速箱;ZMC.01.00.01,材质:组件
6.0
piece
2026-12-30T23:59:59.000+08:00
C3540357
齿轮4
齿轮/齿轴;mgh-00-04
60.0
piece
2026-12-30T23:59:59.000+08:00
C3555410
行星摆线针轮减速机
齿轮变速箱;型号规格:XWEDY-8190B
6.0
piece
2026-12-30T23:59:59.000+08:00
C2046071
D线矫直机蜗轮升降机
齿轮变速箱;型号规格:SWL5-1 AIV-150Z
3.0
set
2026-12-30T23:59:59.000+08:00
C3555487
减速机
齿轮变速箱;BWED3322-121-7.5
3.0
piece
2026-12-30T23:59:59.000+08:00
C3555393
摆线针轮减速机
齿轮变速箱;XWED53-1505-0.55,材质:成品
3.0
piece
2026-12-30T23:59:59.000+08:00
C5732077
摆线针轮减速电机
齿轮电机;型号规格:BWD1-43-Y1.1-ZP YE2-90S-4
2.0
set
2026-12-30T23:59:59.000+08:00
C5176983
丝杠升降机
蜗轮及蜗杆;型号规格:1810*Φ119
4.0
set
2026-12-30T23:59:59.000+08:00
C6582886
减速器
齿轮变速箱;型号规格:QY3D355-16-ⅤⅠⅠ-H
1.0
set
2026-12-30T23:59:59.000+08:00
C6678222
油镜
齿轮变速箱附件;型号规格: M33*1.5
60.0
piece
2026-12-30T23:59:59.000+08:00
C7112570
减速机(配电机)
齿轮变速箱,型号规格:BLD3-59-5.5kW
5.0
set
2026-12-30T23:59:59.000+08:00
C3555986
减速机
齿轮变速箱;GWE-40-2.2KW-60C1/C3
30.0
piece
2026-12-30T23:59:59.000+08:00
C5600772
千斤顶
蜗轮及蜗杆;型号规格:620*295*322;材质:装配件
6.0
piece
2026-12-30T23:59:59.000+08:00
C6406806
冷却塔专用减速器
齿轮电机;型号规格:NGW-L-F31( 配电机11KW 380VAC 速比4.43 输出:220R/MIN)
6.0
set
2026-12-30T23:59:59.000+08:00
C6677917
减速电机
齿轮电机及附件;型号规格:NCH28-400-60-S-G5-LD
6.0
piece
2026-12-30T23:59:59.000+08:00
C3524148
齿轮接手
齿轮变速箱附件;FPB100528,材质:42CrMo
10.0
piece
2026-12-30T23:59:59.000+08:00
C3539375
三合一减速机
齿轮变速箱;型号规格:QS08-10.3;材质:组件
9.0
piece
2026-12-30T23:59:59.000+08:00
C5598564
卧式减速机
齿轮变速箱;型号规格:DCY200-25-Ⅱ-S-NZ
2.0
set
2026-12-30T23:59:59.000+08:00
C3555607
辊道减速机
齿轮变速箱;Z4L i=6
10.0
piece
2026-12-30T23:59:59.000+08:00
C6457070
堆垛输送链(二)减速机
齿轮变速箱;型号规格:141010-004,DLB3SH09,890kg
2.0
piece
2026-12-30T23:59:59.000+08:00
询价条款
一、交货地址:订单中指定交货地点
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:齿轮箱、齿轮电机及附件备件采购2、报价要求:1)价格请报需方指定仓库交货的不含税价格(含运杂费、包装费和保险费)。 2)中标后签订BPA合同,按照实际发送订单的交货期交货。 3)备件按照型号规格或附件资料报价,制造前与现场进行确认。如交货后发现未到现场确认与现场要求不符的,按质量异议处理。 4)公开采购的内容与合同具有同等法律效力,报价方如有任何变化请在报价前说明。 5)原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是操作性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序。 3、合同执行周期:20250526至202612304、交货期要求: 交货期要求:按照实际发送订单的交货期交货。5、验收要求:1、数量验收:收货单位根据卖方提供的交货清单进行验收,除另有约定外,数量验收以买方计量结果为准。 2、质量验收:买方在收到货物10_天内对货物进行验收,除另有约定外,以买方验收结果为准。货物有质量保证期的,以质量保证期作为验收期限;双方对质保期无约定的在买方合理存放前提下,货物首次上机使用起_12_个月内买方可向卖方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起_1.5_年。 3、交货时需提供技术协议中要求的检验证明资料。6、结算付款: 无预付款,到货开票,付款方式(三选一): 1、到期日为发票复核日起6个月的通宝、商票,15天内支付。2、到期日为发票复核日起6个月的宝武集团财务公司承兑电子银票,1个月内支付。3、发票复核日次月起支付6个月电子银票背书。7、质量保证金: 8、中标及废标原则: 中标原则: 1)本项目单价最低价中标(显著低于该产品成本价除外)。 废标原则: 1)报价与我方要求不符的,可废标。 2)根据报价要求需提供的相关资料,未提供的,可废标。 3)公开采购执行过程中,涉及采购标的或相关要件(如技术标准、付款条件等)发生变更时,原则上应中止公开采购程序,向全部相关方明示中止原因,重新发起新的公开采购要约。9、标的物其他要求: 10、其他交付要求: 11、其他保证金:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:1、注册资本:报名供应商实缴资本应达到500万元。 2、资质要求:报名供应商为制造商,须具有有效的三体系认证(ISO9001、ISO14001、ISO45001),体系认证需要覆盖齿轮、齿轮箱等设备的制造。 3、业绩证明:报名供应商需提供我方认可的业绩证明(注:我方认可的业绩证明包括为宝武集团各主营业务基地或集团外1000万吨以上大型钢厂的齿轮箱备件合同或使用证明。非同类产品业绩证明无效,如不提供者或者提供资料经核实发现有伪造行为的,取消此次公开采购的报名资格。 4、经营业绩、协同诚信、廉洁从业、产品质量无不良记录。 5、本合同供货地区为安徽池州,安徽芜湖,合肥,合肥庐江,江苏常州,六安霍邱,马鞍山,马鞍山远域,梅山,梅山矿,南京,供应商应接受所有地区的送货点,若在订单执行中提出异议,视情况可停止该供应商后期齿轮箱备件询价的报名资格。 6、报名供应商企业参保人数不少于10人。
七、资质要求: 1、技术要求:备件按照型号规格报价,制造前与现场进行确认。如交货后发现未到现场确认与现场要求不符的,按质量异议处理。 2、质量保证:必须提供产品质量保证书、合格证、使用说明书;确保产品的正常使用和安全。特殊要求的,请按照国家相关规定,或者技术协议签订的要求提供相关的质量证明材料。
附件下载