玉米庭院经济 施工图设计 施工图设招标公告(漳州市长泰区陈巷镇石室村村民委员会2025)



关于 【
石室村玉米庭院经济项目】选取【
施工图设计(房屋市政工程)】的采购公告

发布时间:  2025-05-27 16:04:55

我平台将于2025-06-03 09:10:00为 漳州市长泰区陈巷镇石室村村民委员会 公开选取 施工图设计(房屋市政工程)中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
漳州市长泰区陈巷镇石室村村民委员会

工程项目名称:
石室村玉米庭院经济项目

项目预估造价(万元):
50

服务事项:
施工图设计(房屋市政工程)

服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
7500元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
7500元

下浮比(%):

金额说明:
设计费以预算审核为准,按陈巷文件要求收取。

服务内容:
设计

选取中介方式:
随机选择_线上抽取

报名开始时间:
2025-05-29 09:00:00

截止报名时间:
2025-06-03 09:00:00

公开选取中介时间:
2025-06-03 09:10:00

资质要求:

星级要求:
三星及以上

项目实施负责人要求:

采购部门联系电话:
13489677131

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
石室村玉米庭院经济项目.docx

其他说明:
设计费以预算审核为准,按陈巷文件要求收取。

规避情形:


规避中介:


特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2025-05-27 16:04:55

项目需求书1、项目概况:拓宽改造道路约200米,整治农户房前屋后空杂地面积约300平方米,铺设排水管道约100米,打造玉米、果蔬、花卉等高优种业和电商工作室建设项目名称:石室村玉米庭院经济项目建设规模:拓宽改造道路约200米,整治农户房前屋后空杂地面积约300平方米,铺设排水管道约100米,打造玉米、果蔬、花卉等高优种业和电商工作室计划投资金额:50万元2、项目单位:长泰区陈巷镇石室村村民委员会3、服务内容(中介服务事项,内容具体说明等)设计4、服务时限7工作日5、服务费(收费标准,含计算方式、服务周期等)7500元6、回避情形:无7、其他事项或要求:设计费以预算审核为准,按陈巷文件要求收取。