外网电力工程招标公告(高青恒诚市政工程有限公司2025)



点击查看公告内容: 淄博市高青县”高青黑牛“特色产业基地建设项目-外网电力工程竞争性谈判公告.pdf

淄博市高青县”高青黑牛“特色产业基地建设项目-外网电力工程竞争性谈判公告(招标编号:SDRBXMGL-TA-20250527001)项目所在地区:山东省,淄博市,高青县一、招标条件本淄博市高青县”高青黑牛“特色产业基地建设项目-外网电力工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金60.525984万元,招标人为高青恒诚市政工程有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:淄博市高青县”高青黑牛“特色产业基地建设项目-外网电力工程范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)淄博市高青县”高青黑牛“特色产业基地建设项目-外网电力工程;三、投标人资格要求(001淄博市高青县”高青黑牛“特色产业基地建设项目-外网电力工程)的投标人资格能力要求:1、具备独立法人资格,加载统一社会信用代码的《营业执照》(须具有相关经营范围)有效证件;2、供应商具有电力工程施工总承包叁级及以上资质或承装(修、试)电力设施许可证四级及以上资质;3、拟派项目经理具有机电工程专业二级及以上注册建造师证书,并具有有效的安全生产考核B证(或由公证机关出具的公证件或发证机关出具的证明);4、供应商近三年内无重大违法记录、无行贿犯罪记录;5、未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。6、本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月28日08时30分到2025年05月30日17时00分获取方式:方式:网上报名,需将《营业执照》扫描件,资质证书扫描件、联系人及电话、项目名称发送至电子邮件rbxmgl@163.com并电话通知。售价:200元/份,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月04日09时00分递交方式:山东省淄博市高新区张桓路77号天行健大厦613室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月04日09时00分开标地点:山东省淄博市高新区张桓路77号天行健大厦613室七、其他(一)项目概况:淄博市高青县”高青黑牛“特色产业基地建设项目-外网电力工程采购项目的潜在供应商应网上报名获取采购文件,并于2025年06月04日09点00分(北京时间)前提交响应文件。(二)项目基本情况采购方式:竞争性谈判预算金额:605259.84元采购需求:详见采购文件。合同履行期限:30日历天以内完工并经验收合格,具体开工日期以甲方通知为准。(三)公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:高青恒诚市政工程有限公司地址:山东省淄博市高青县青城路87号联系人:成先生电话:13969319123电子邮件:/招标代理机构:山东润博项目管理有限公司地址:山东省淄博市高新区张桓路77号天行健大厦613室联系人:王老师电话:0533-8661789电子邮件:rbxmgl@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)