供水管网维修服务商 供水管网维修服务招标公告(银川滨河水务有限公司2025)
银川滨河水务有限公司
2025年度供水管网维修服务商采购项目
竞争性磋商
公告
一、项目基本情况
项目编号:SSGDZTB2025142
项目名称:银川滨河水务有限公司2025年度供水管网维修服务商采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):500000.00元(伍拾万元整)
最高限价(如有):500000.00元(伍拾万元整)
采购需求:供水管网维修服务(详见招标文件 第四章 采购需求及说明)
合同履行期限:自合同签订之日起一年
报价要求:本项目按照下浮率进行报价
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、
申请人
的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/
3.本项目的特定资格要求:
(1)供应商必须是在中华人民共和国境内依法登记注册的企业,持有有效的企业营业执照。
(2)法定代表人授权书(自然人投标的或法定代表人投标的无需提供授权书,但须提供法定代表人身份证明);
(3)在提交投标文件截止时间前投标人需提供“ 信用中国” 网站下载得信用报告及以下记录名单:①失信被执行人;②重税收违法黑名单;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(提供信用查询记录),实际查询结果以采购人或代理机构于递交投标文件截止日在“信用中国”网站及中国政府采购网查询结果为准;
(4)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书;
(5)依法缴纳社会保障资金的缴纳记录和税收的承诺书;
(6)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书;
(7)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺书或相关证明材料(投标人需提供、格式自拟)。
注:(4)~(7)条款投标供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。
(1)至(7)条资格要求,所有投标单位均需满足,不满足资格的投标单位,视为无效投标。
本项目不接受联合体投标、转包、分包。
三、获取
采购
文件
时间:2025年05月27日至2025年06月04日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),(每天上午09:00-12:00,下午14:00-18:00,北京时间,节假日除外),将填写后的报名登记表及其附件加盖投标供应商公章,发送至邮箱(776499036@qq.com)或携带至宁夏盛世光大招投标有限公司(银川市金凤区悦海新天地3号公寓27层2706室)报名登记,报名成功后获取招标文件。
注:(1)邮件名称统一为“公司名称+项目名称+联系人+联系电话”。
(2)请在规定时间内提供有效报名资料。
公告发布地点:中国招标投标公共服务平台、银川有形建设工程服务平台。
售价:0 元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
开标时间:2025年06月10日15时00分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于10日)
地点:银川有形建设工程服务中心(地址:银川市文化东街241号永康巷与文化东街交叉口东北角)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
请各投标供应商在报名结束至开标前随时关注中国招标投标公共服务平台、银川有形建设工程服务平台“澄清/变更”公告栏。项目有可能进行时间或内容上的调整,调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。我公司不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,后果自行承担。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:银川滨河水务有限公司
地址:银川市天山海世界向北300米
联系方式:13895193919
2.采购代理机构信息
名称:宁夏盛世光大招投标有限公司
地址:银川市金凤区悦海新天地3号公寓2706室
联系方式:0951-6717776
3.项目联系方式
采购单位联系人:闵部长
电话:13895193919
代理机构联系人:李荣 、李梦
电话:0951-6717776
宁夏盛世光大招投标有限公司
2025年05月27日