重庆路面大修工程沥青混合料加工 路面大修工程 沥青混合料加工招标公告(招商智翔道路科技(重庆)有限公司2025)
嘉华大桥路面大修工程(Ⅲ期) 沥青混合料加工采购-询比采购公告
项目概况
采购项目名称:
嘉华大桥路面大修工程(Ⅲ期) 沥青混合料加工采购
采购项目编号:
G1100000175226306001
资金来源:
企业自筹
采购方式:
询比采购
项目类型:
经营服务
公告开始时间:
2025-05-27 16:00:00
采购人及采购代理
采购人名称:
招商智翔道路科技(重庆)有限公司
采购人地址:
重庆市南岸区学府路33号招商大厦2109
联系人:
裴丹
联系方式:
18008378084
邮箱:
21330743@qq.com
联合采购人:
标段(包)信息1
标段(包)名称:
嘉华大桥路面大修工程(Ⅲ期) 沥青混合料加工采购
标段(包)编号:
G1100000175226306001001
采购范围及内容:
1.采购范围及内容:沥青混合料加工 (具体内容详见报价清单)。 2.供货周期:2025年6月至2025年9月(暂定),实际供货时间以采购人通知为准。 3.交货地点:嘉华大桥(李家坪立交及北引道)施工现场,采购人收货之前的一切风险由中选人承担。 4.如对采购项目有异议的,可在采购文件规定的时间前以书面形式提交到指定渠道;受理投诉的渠道:邮箱guocong@cmhk.com”。
供应商资格要求:
4.1信誉要求 4.1.1供应商不得存在下列情形,否则报价将被否决: ①被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); 4.1.2其他信誉要求: ①未被招商局集团、招商交科或采购人取消中选资格且处于处罚期内; ②近三年(自采购公告发出之日起倒推)与采购人未发生合同纠纷。 4.2关联关系禁止报价要求: 供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性); 4.3本次采购是否接受联合体:不接受 4.4其他资格要求及证明资料: 4.4.1营业执照或法人证书:报价人必须是在中华人民共和国境内合法注册具有独立法人资格的单位或组织;须提供有效的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书扫描件。 4.4.2加工设备要求:报价人有1套3000型及以上的沥青拌合站;沥青站必须保证为本项目甲供沥青配备至少1个沥青罐专用(单罐容量不得小于30吨),沥青罐都具有循环和搅拌功能;生产基地应为符合环保要求的封闭式结构。(报价人须提供沥青拌合设备的相关证明资料,如设备采购合同、设备发票、设备照片、场地照片等相关资料;评审结束公示期三天内,采购人会实地查看拌合站情况是否与提供的照片相符,如不能满足,将取消中选资格) 4.4.3沥青拌合站的位置要求:报价人沥青拌合站到采购人施工现场运输时间不得超过2.5小时。 4.4.4业绩:报价人须提供从2023年1月1日至今1个合同金额100万元及以上的沥青混合料生产或沥青混合料销售业绩。
是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求
询问截止时间:
2025-05-30 09:00:00
回复截止时间:
2025-05-30 11:00:00
报价截止时间
2025-05-30 14:00:00
文件开启时间:
2025-05-30 14:00:00
明细信息
名称
数量
单位
税率(%)
不含税单价
不含税合价
含税单价
含税合价
PAC-13混合料加工
3969
吨
SMA-13混合料加工
434.04
吨
AC-16混合料加工
363.08
吨
附件信息
请登录后下载
序号
文件名称