主副食品配送招标公告(安庆市大观区海口镇敬老院2025)
安徽观艺工程管理有限公司受安庆市大观区海口镇敬老院的委托,对“安庆市大观区海口镇敬老院主副食品配送采购项目”进行竞争性磋商,现邀请已由采购人按法定程序邀请的供应商参与本次采购磋商活动。
一、项目基本情况
项目编号:AHGY20255002
项目名称:安庆市大观区海口镇敬老院主副食品配送采购项目
采购方式:竞争性磋商
邀请供应商方式:采购人和评审专家分别书面推荐
预算金额:待定,按实结算
项目概况:本项目为安庆市大观区海口镇敬老院主副食品配送采购,采购范围包括但不限于粮油类、蔬菜鲜肉类、家禽类、水产类、奶制品、干货、水果、副食调料类等,具体详见采购需求。
合同履行期限:自合同签订之后一年(本次合同履约期限为一年,合同期满经采购人考核合格满意,双方达成一致后可续签,续签最多不超过2次)。
本项目不接受联合体。
二、 申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商所提供的服务由中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位承接;
3.本项目的特定资格要求:供应商具有有效期内的食品经营许可证。
三、获取采购文件:
时间:2025年5月27日至2025年6月3日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午8:30至12:00,下午2:00至5:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:安徽省安庆市经济技术开发区菱北街道南铭写字楼7楼
方式:现场报名(安徽省安庆市经济技术开发区菱北街道南铭写字楼7楼)或邮箱报名(3993642996@qq.com)
领取时须递交以下资料:①授权委托书②本项目的特定资格要求中的证明材料③营业执照,所有资料提供复印件加盖投标单位公章,装订成册(一份)。④邀请函回执。注:本项目采用资格后审,报名阶段代理机构不对各潜在投标人的资格进行审查,在评审时因资格性审查未通过而磋商文件无效的由各潜在供应商自行负责。
售价:人民币400元/套,售后不退。
四、响应文件提交:
截止时间:2025年06月09日9时30分(北京时间)
地点:安徽省安庆市经济技术开发区菱北街道南铭写字楼7楼观艺公司开标室
五、开启:
时间:2025年06月09日9时30分(北京时间)
地点:安徽省安庆市经济技术开发区菱北街道南铭写字楼7楼观艺公司开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
七、其他补充事宜
1.本项目公告同时在安庆市公共资源交易服务网(http://aqggzy.anqing.gov.cn/)“限额以下项目”、安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)网站上发布及海口镇敬老院公告栏公示。
2.供应商的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在谈判过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:安庆市大观区海口镇敬老院
地 址:安徽省安庆市大观区海口镇南埂村
联系人:朱女士
联系方式:18155614670
2.采购代理机构信息
名 称:安徽观艺工程管理有限公司
地 址:安徽省安庆市经济技术开发区菱北街道南铭写字楼7楼
联系人:吴工
联系方式:18715410291