长沙市危桥改造工程 竣工验收检测服务招标公告(长沙市公路管理局城郊公路养护服务中心(长沙市公路应急处置中心)2025)
一、项目信息
项目名称:长沙市S326线颜家坪桥(双向)危桥改造工程项目竣(交)工验收检测服务
项目编号:62025052717502144项目联系人及联系方式:李娉婷073189738515
报价起止时间:2025-05-27 15:05 -2025-05-30 15:05
采购单位:长沙市公路管理局城郊公路养护服务中心
供应商规模要求:-
供应商资质要求:检验检测资质-检验检测机构资质认定证书
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
长沙市S326线颜家坪桥(双向)危桥改造工程项目竣(交)工验收检测服务
核心参数要求:商品类目: 其他工程咨询管理服务; 描述:现状颜家坪桥地处湖南省长沙市境内,位于省道 S326 线上,经检测评定属4类危桥,需维修加固或改造处治。该项目从开工至交工验收合格止的交(竣)工检测服务。(详见采购需求附件文件);1、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商;2、采购项目的特定资格条件:(1)资质要求:具备公路工程综合甲级资质检测资质,资质证书处于有效期内。 (2)人员要求:检测人员需两名具有公路工程相关专业中级及以上职称和公路水运试验检测师资格证,并提供在投标单位最近3个月(2025年2月至2025年4月)社保证明。 (3)业绩要求:最近3年内(2022年5月至2025年4月)公路工程的检测业绩1个。 (4)不得恶意低价竞标,或者中标后拒绝提供服务。;采购需求:长沙市S326线颜家坪桥(双向)危桥改造工程竣(交)工验收检测服务。 按照《公路养护工程质量检验评定标准(第一册 土建工程)》及《公路工程竣(交)工验收办法与实施细则》要求进行竣(交)工检测。(检测项目详见采购需求附件文件中“附件一 报价函”) 详情请下载采购需求附件。;次要参数要求:
1件
62459.50
-
买家留言:费用及支付方式:1.竣(交)工检测服务费按长沙市财评中心印发的《工程建设其他费评审指南》的相关规定进行计取,检测项目及频率按《公路养护工程质量检验评定标准(第一册 土建工程)》及《公路工程竣(交)工验收办法与实施细则》规定执行,按实结算,控制价62459.5元。2.任务完成经发包人验收合格后办理结算,支付检测费结算金额的70%,经评审后按评审价格支付余款,每次支付前,应开具等额增值税发票。
附件:长沙市S326线颜家坪桥(双向)危桥改造工程项目竣(交)工验收检测服务省电子卖场竞价采购需求附件.docx
响应附件要求:(1)上传报价函。(格式见采购需求附件文件中附件一)(2)上传法定代表人证明书、法定代表人授权委托书(如有)。(格式见采购需求附件文件中附件二)(3)上传营业执照、税务登记证、组织机构代码证等原件彩色清晰扫描件(供应商具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证)。(4)上传资质证书原件彩色清晰扫描件。(5)上传检测人员的职称证书和公路水运试验检测师资格证书原件彩色清晰扫描件。(6)上传检测人员在投标单位最近3个月(2025年2月至2025年4月)劳动保障部门出具的社保证明原件彩色清晰扫描件。(7)上传最近3年内(2022年5月至2025年4月)公路工程的检测业绩合同原件彩色清晰扫描件1份。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后240个工作日内
送货地址:湖南省 长沙市 雨花区 砂子塘街道 梨子山社区曙光南路132号长沙市公路管理局城郊公路养护服务中心
送货备注:长沙市S326线颜家坪桥(双向)危桥改造工程计划工期180天。
四、商务要求
商务项目
商务要求
长沙市S326线颜家坪桥(双向)危桥改造工程项目竣(交)工验收检测服务省电子卖场竞价采购需求附件1、采购项目基本概况1、项目名称:长沙市S326线颜家坪桥(双向)危桥改造工程项目竣(交)工验收检测服务。2、建设地点:长沙市。3、建设内容与投资规模:现状颜家坪桥地处湖南省长沙市境内,位于省道S326线上,桥梁编码S326430104L0270,中心桩号为K177+691,跨越河沟而设;桥长42.0m,桥宽8.2m:原上部结构为2x16m预应力混凝士空心板梁;下部结构为重力式桥台、重力式桥墩,扩大基础。主要病害有:空心板梁存在大量横向裂缝且部分延伸至腹板;全桥支座钢板锈蚀,3个支座老化开裂,2个支座脱落;台帽剥落露筋;桥面铺装出现车辙,两侧护栏多条竖向裂缝,右侧护栏破损露筋;经检测评定属4类危桥,需维修加固或改造处治。加固改造方案:(1)将主梁更换为2x16m预应力混凝土简支矮T梁;(2)更换支座及垫石;(3)重做桥面铺装及防撞护栏、桥面排水设施及伸缩缝;(4)桥头引道的顺接与改造;(5)在桥梁两端均设置桥梁信息公示牌;限载及限速标志牌。(6)增设一套桥梁轻量化监测装置。4、竣(交)工检测期限:计划工期180天(从开工至交工验收合格止)。5、竣(交)工检测服务费按长沙市财评中心印发的《工程建设其他费评审指南》的相关规定进行计取,检测项目及频率按《公路养护工程质量检验评定标准(第一册土建工程)》及《公路工程竣(交)工验收办法与实施细则》规定执行,按实结算,控制价62459.5元。2、采购需求长沙市S326线颜家坪桥(双向)危桥改造工程竣(交)工验收检测服务。3、检测内容按照《公路养护工程质量检验评定标准(第一册土建工程)》及《公路工程竣(交)工验收办法与实施细则》要求进行竣(交)工检测。(检测项目详见报价函)四、资格要求1、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、采购项目的特定资格条件:(1)资质要求:具备公路工程综合甲级资质检测资质,资质证书处于有效期内。(2)人员要求:检测人员需两名具有公路工程相关专业中级及以上职称和公路水运试验检测师资格证,并提供在投标单位最近3个月(2025年2月至2025年4月)社保证明。(3)业绩要求:最近3年内(2022年5月至2025年4月)公路工程的检测业绩1个。(4)不得恶意低价竞标,或者中标后拒绝提供服务。3、供应商响应附件要求:(1)上传报价函。(格式见附件一)(2)上传法定代表人证明书、法定代表人授权委托书(如有)。(格式见附件二)(3)上传营业执照、税务登记证、组织机构代码证等原件彩色清晰扫描件(供应商具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证)。(4)上传资质证书原件彩色清晰扫描件。(5)上传检测人员的职称证书和公路水运试验检测师资格证书原件彩色清晰扫描件。(6)上传检测人员在投标单位最近3个月(2025年2月至2025年4月)劳动保障部门出具的社保证明原件彩色清晰扫描件。(7)上传最近3年内(2022年5月至2025年4月)公路工程的检测业绩合同原件彩色清晰扫描件1份。五、费用及支付方式:任务完成经发包人验收合格后办理结算,支付检测费结算金额的70%,经评审后按评审价格支付余款,每次支付前,应开具等额增值税发票。附件一报价函一、投标报价表单位元序号项目单位数量控制单价控制价报价单价报价总价1锚下有效预应力片34000120002注浆饱满度片3200060003梁板静载片17855.47855.44全桥静载试验孔119250192505全桥动载试验孔19354.19354.16全桥交工验收检测座180008000沙市S326线颜家坪桥(双向)危桥改造工程项目交(竣)工验收检测服务62459.5报价合计人民币(大写):授权代表(签字):投标人全称(加盖公章):投标人地址:联系电话:时间:年月日附件二(一)授权委托书①本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至投标有效期期满。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证复印件及委托代理人身份证复印件。投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日注:1、法定代表人和委托代理人必须在授权委托书上亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名代替;2、以联合体形式投标的,本授权委托书应由联合体牵头人的法定代表人按上述规定签署。①如果由投标人的法定代表人签署投标文件,则无须提交授权委托书。(二)法定代表人身份证明投标人名称:姓名:(法定代表人亲笔签字)性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件。投标人:(盖单位章)年月日注:法定代表人的签字必须是亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。