天池路工程 洪水影响评价报告编制 防洪评价报告编制招标公告(宁波东钱湖旅游度假区经济发展与开发建设服务中心2025)



天池路(锁岚路-规划七路)工程 洪水影响评价报告编制 比选公告

宁波东钱湖旅游度假区经济发展与开发建设服务中心在宁波市网上中介超市公开选取“洪水影响评价报告编制”中介服务机构,现将有关内容公告如下:

一、项目概况及竞价要求

项目登记号:

YZ-ZJBX-202505210118

项目名称:

天池路(锁岚路-规划七路)工程

中介服务事项:

洪水影响评价报告编制

项目地点:

东钱湖

项目基本情况:

项目总预算:

17700万元

服务内容:

完成防洪评价报告编制,并审核通过。

中介服务完成期限要求:

30天

质量要求:

合格

比选办法:

其他选取法

报价方式:

采用【直接报价】方式。

价格控制范围:

中介项目预算总价【93900元】,价格控制范围:下限:70000元 ,上限:93900元

价格说明:

按照中国工程咨询协会关于工程咨询服务(境内)人工成本要素信息调查情况的通报(中咨协证【2015】46号)相关内容确定的工日计算办法,并进行适当打折。

二、竞价时间

凡有意参与报价者,请于
2025-05-27 13:18 至
2025-05-30 13:18 (北京时间),登录系统参与报价。

三、竞价方条件

已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。

1、中介资格要求:

已进驻中介超市,并具备相应资质和服务能力。

因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。

四、其他条款

(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。

(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。

五、联系方式

项目业主单位:

宁波东钱湖旅游度假区经济发展与开发建设服务中心

项目单位联系人:

吴大中

联系电话:

89284066

联系地址: