洗涤服务调研 洗涤服务招标公告(南雄市人民医院2025)
项目名称
南雄市人民医院洗涤服务
项目编号
CD-1748367428636
项目内容
根据采购人需求,向潜在供应商公开征集调研项目采购需求的反馈意见
调研品目
其他服务
开始时间
2025-05-27 17:40:00
结束时间
2025-06-03 17:00:00
序号
品目名称
数量
单位
品牌
型号
1
南雄市人民医院洗涤服务
1
项
采购单位
韶关市采联采购招标有限公司
联系人
司徒小姐
联系电话
0751-8329009-2102
电子邮箱
ZC8329009@163.com
项目需求
南雄市人民医院拟对南雄市人民医院洗涤服务采购需求进行公开调研,现委托韶关市采联采购招标有限公司发布市场调研公告,根据采购人需求,向潜在供应商公开征集调研项目采购需求的反馈意见,项目相关信息及需求如下: 一、项目基本信息 (一)项目名称:南雄市人民医院洗涤服务。 (二)项目类型:服务类。 (三)调研内容:南雄市人民医院洗涤服务(1项)。 二、供应商报名资格要求 (一)具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织。 (二)具有提供本项目服务的能力。 三、市场调研响应文件提交要求 (一)提交响应文件时,供应商须提供以下资料扫描件(加盖供应商单位公章): 1、《调研报名表》 2、提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件,如国家另有规定的,则从其规定。 3、提供公司简介(包含但不限于公司资质、规模实力、技术支持、人员介绍和项目联系人及联系方式)。 4、提供《采购需求方案》。 5、供应商同类项目业绩经验及历史成交价,提供业绩合同复印件(可显示合同金额)等情况介绍材料。 6、项目实施进度计划初步安排。 7、调研报价表 8、其他调研资料。 注:供应商须按上述资料顺序进行编排并装订成册,文件每页加盖公章,调研响应文件(含纸质文件一式二份、电子文件一份),电子文件须包含word格式(可编辑)文件及盖章后的PDF格式文件。 (二)调研响应文件提交方式及提交截止时间 参与调研的潜在供应商应在云采链线上采购一体化平台(www.choicelink.cn)或韶关市采联采购招标有限公司网站(www.chinapsp.cn)获取项目调研信息。 潜在供应商根据调研文件(详见附件)书面作出专业反馈意见,于2025年6月3日17:00(北京时间,法定节假日除外)前将调研响应文件提交至咨询机构(地址:韶关市武江区新华南路40号湘商大厦6楼601B-1采联公司)。 提交方式:现场提交或邮寄提交。(备注:电子文件可在上述规定的时间内发送至电子邮箱:ZC8329009@163.com)。 四、联系方式 (一)采购人信息 采购人:南雄市人民医院 (二)咨询机构信息 咨询机构:韶关市采联采购招标有限公司 项目联系人:司徒小姐 联系电话:0751-8329009-2102 电子邮箱:ZC8329009@163.com 五、注意事项 (一)参与调研的供应商直接对接项目联系人,获取项目调研文件。 (二)本次调研仅作为采购人编制采购需求以及制定采购最高限价的参考依据,参与本次调研并不代表取得项目。 (三)本次调研的项目需求为本项目的初步需求,采购人可依实际情况进行调整。 (四)采购人是否采纳均不影响供应商参与本项目后续采购活动,对供应商所提出的反馈意见不作书面回复。 (五)本项目严禁各供应商进行恶意串通、恶意竞争或其它违规行为,一经查实,将上报采购人。
项目附件
0527南雄市人民医院洗涤服务-调研文件.doc
韶关市采联采购招标有限公司
2025年05月27日
RChoiceLinkGroup采联集团南雄市人民医院洗涤服务调研文件韶关市采联采购招标有限公司二零二五年目录第一章调研公告2第二章供应商须知5第三章项目需求书6第四章调研响应文件附件7一、《调研报名表》9二、提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件,如国家另有规定的,则从其规定;10三、提供公司简介(包含但不限于公司资质、规模实力、技术支持、人员介绍和项目联系人及联系方式)11四、提供《采购需求方案》12五、供应商同类项目业绩经验及历史成交价,提供业绩合同复印件(可显示合同金额)等情况介绍材料13六、项目实施进度计划初步安排14七、调研报价表15八、其他调研资料16第1章调研公告南雄市人民医院拟对南雄市人民医院洗涤服务采购需求进行公开调研,现委托韶关市采联采购招标有限公司发布市场调研公告,根据采购人需求,向潜在供应商公开征集调研项目采购需求的反馈意见,项目相关信息及需求如下:一、项目基本信息(一)项目名称:南雄市人民医院洗涤服务。(二)项目类型:服务类。(三)调研内容:南雄市人民医院洗涤服务(1项)。二、供应商报名资格要求(一)具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织。(二)具有提供本项目服务的能力。三、市场调研响应文件提交要求(一)提交响应文件时,供应商须提供以下资料扫描件(加盖供应商单位公章):1、《调研报名表》2、提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件,如国家另有规定的,则从其规定。3、提供公司简介(包含但不限于公司资质、规模实力、技术支持、人员介绍和项目联系人及联系方式)。4、提供《采购需求方案》。5、供应商同类项目业绩经验及历史成交价,提供业绩合同复印件(可显示合同金额)等情况介绍材料。6、项目实施进度计划初步安排。7、调研报价表8、其他调研资料。注:供应商须按上述资料顺序进行编排并装订成册,文件每页加盖公章,调研响应文件(含纸质文件一式二份、电子文件一份),电子文件须包含word格式(可编辑)文件及盖章后的PDF格式文件。(二)调研响应文件提交方式及提交截止时间参与调研的潜在供应商应在云采链线上采购一体化平台(www.choicelink.cn)或韶关市采联采购招标有限公司网站(www.chinapsp.cn)获取项目调研信息。潜在供应商根据调研文件(详见附件)书面作出专业反馈意见,于2025年6月3日17:00(北京时间,法定节假日除外)前将调研响应文件提交至咨询机构(地址:韶关市武江区新华南路40号湘商大厦6楼601B-1采联公司)。提交方式:现场提交或邮寄提交。(备注:电子文件可在上述规定的时间内发送至电子邮箱:ZC8329009@163.com)。四、联系方式(一)采购人信息采购人:南雄市人民医院(二)咨询机构信息咨询机构:韶关市采联采购招标有限公司项目联系人:司徒小姐联系电话:0751-8329009-2102电子邮箱:ZC8329009@163.com五、注意事项(一)参与调研的供应商直接对接项目联系人,获取项目调研文件。(二)本次调研仅作为采购人编制采购需求以及制定采购最高限价的参考依据,参与本次调研并不代表取得项目。(三)本次调研的项目需求为本项目的初步需求,采购人可依实际情况进行调整。(四)采购人是否采纳均不影响供应商参与本项目后续采购活动,对供应商所提出的反馈意见不作书面回复。(五)本项目严禁各供应商进行恶意串通、恶意竞争或其它违规行为,一经查实,将上报采购人。附件:调研文件发布人:韶关市采联采购招标有限公司发布时间:2025年5月27日第2章供应商须知1.请参与市场调研的供应商认真阅读、并充分理解本项目需求文件的全部内容(包括所有的补充、修改内容重要事项、格式、条款、服务要求和技术规范、参数及要求等),并请按本项目市场调研需求文件附件的格式要求填写并上传相关填报资料。2.采购人可以对已发出的市场调研需求文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容将在云采链线上采购一体化平台(www.choicelink.cn)、韶关市采联采购招标有限公司网站(www.chinapsp.cn)上发布澄清(更正/变更)公告。采购人发出的澄清或修改(更正/变更)的内容为市场调研需求文件的组成部分,并对供应商具有约束力。3.请参与本项目市场调研的供应商根据本项目市场调研公告及要求,在规定的时间内对项目进行填报,同时按本公告要求完整、真实、准确地填写并上传相应填报资料附件。供应商应对相关信息的真实、完整承担责任对上传的填报文件资料承担相应的责任)4.本次调研仅作为采购人采购需求编制以及采购预算参考的依据,参与本次调研并不代表取得订单。5.本次调研的项目需求为本项目的初步需求,采购人可依实际情况进行调整。6.各供应商必须按项目需求如实制作方案并进行报价,杜绝弄虚作假,胡乱报价。7.本项目严禁各供应商进行恶意串通、恶意竞争或其它违规行为,一经查实,将上报采购人。第3章项目需求书一、有关说明(1)投标人须对本项目的采购标的进行整体投标,任何只对本项目采购标的其中一部分内容、数量进行的投标都被视为无效投标。(2)本项目项目属性:服务类。二、服务范围本项目的服务范围主要包括病人使用的衣物、床单、被套、包布、蚊帐等布类用品和医院内员工的工作服、手术衣等各种洗涤物的洗涤、消毒、烘干、折叠、熨烫、包装、收送、检验、统计等服务。三、服务要求1.基本要求(1)洗涤质量要符合《医院医用织物洗涤消毒技术规范》(WS/T508-2016)规范要求;(2)中标人必须每天提供洗涤、消毒、烘干、折叠、熨烫、包装、收送、检验、统计等服务;(3)中标人必须保证所使用的洗涤原料无毒、环保;四、商务要求(1)采购项目交付(实施)的时间(期限)和地点(范围)1.交付(实施)的时间(期限):自合同签订时起三年2.交付(实施)的地点(范围):南雄市人民医院采购人指定地点(2)验收及标准采购人收到供应商项目验收建议之日起7日内按照合同的约定对履约情况进行验收,对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认。第四章调研响应文件附件调研响应文件封面参考:调研响应文件项目名称: 供应商名称:供应商地址:联 系 人:联系电话:调研响应文件目录请供应商依次逐一提供下述相关资料(加盖供应商单位公章):序号提交内容文件1《调研报名表》第( )页-( )页2提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件,如国家另有规定的,则从其规定。第( )页-( )页3提供公司简介(包含但不限于公司资质、规模实力、技术支持、人员介绍和项目联系人及联系方式)。第( )页-( )页4提供《采购需求方案》。第( )页-( )页5供应商同类项目业绩经验及历史成交价,提供业绩合同复印件(可显示合同金额)等情况介绍材料。第( )页-( )页6项目实施进度计划初步安排。第( )页-( )页7调研报价表第( )页-( )页8其他调研资料。第( )页-( )页一、《调研报名表》调研报名表项目名称南雄市人民医院洗涤服务报名日期 年 月 日单位信息单位名称电话单位地址邮箱(非常重要!请确保正确)法定代表人姓名: (□先生 □女士)法定代表人联系电话项目联系人姓名: (□先生□女士)项目联系人联系电话传真号码纳税人识别号或统一社会信用代码(必填)(注:个人、没有纳税人识别号或统一社会信用代码的政府机构、事业单位除外)声明1.供应商须保证登记表及获得调研文件需提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,如因供应商递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由其承担。供应商加盖单位公章:二、提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件,如国家另有规定的,则从其规定;三、提供公司简介(包含但不限于公司资质、规模实力、技术支持、人员介绍和项目联系人及联系方式)四、提供《采购需求方案》1、服务本项目需要的企业资质要求、人员资质:2、涉及的相关标准和规范;3、本项目的工作质量要求(包括但不限于布类污垢的分类、洗涤要求、洁净度要求、缝补要求、洗衣房环境要求、衣被的分类和相应洗涤要求、洗衣房各区域流程的使用及工作要求、洗浄衣被质量要求、衣被收集运送要求等);4、服务本项目的配送要求;5、服务本项目提供哪些相关设备;6、本项目的应急要求;7、洗涤被服抽样检测要求;8、完成本服务项目可能涉及的其他要求。五、供应商同类项目业绩经验及历史成交价,提供业绩合同复印件(可显示合同金额)等情况介绍材料序号采购人项目名称项目预算中标人中标价中标品牌中标型号注:此表可自行延展六、项目实施进度计划初步安排序号拟定时间安排计划完成的工作内容实施方建议或要求 1 拟定___年___月___日 2 ___月___日—___月___日 3 ___月___日—___月___日 4 ___月___日—___月___日七、调研报价表调研内容数量调研报价(人民币 元)南雄市人民医院洗涤服务1项小写:RMB大写:备注:报价包含服务费、耗材、工具、税费、人工、运输等一切可预见和不可预见费用。供应商名称(单位盖公章):日期:八、其他调研资料1、行业的发展历程、行业现状等分析2、涉及的相关标准和规范3、市场竞争程度分析4、价格水平或价格构成说明5、潜在供应商的数量分析6、履约能力、售后服务能力说明7、供应商的中小企业声明情况:供应商属于:□大型企业□中型企业□小型企业□微型企业