理疗设备和实训床套组 中低频治疗仪招标公告(南京卫生高等职业技术学校2025)
南京卫生高等职业技术学校理疗设备和实训床套组采购项目招标公告
. 项目编号: XZP2025052700421
. 项目名称: 南京卫生高等职业技术学校理疗设备和实训床套组采购项目
. 建设单位:南京卫生高等职业技术学校
招标条件
南京卫生高等职业技术学校理疗设备和实训床套组采购项目(招标项目编号:2025NJWX503),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为:国有资金:26.64万元,招标人为;南京卫生高等职业技术学校,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标`)
项目概况和招标范围
规模
南京卫生高等职业技术学校理疗设备和实训床套组采购项目,含:中低频治疗仪3套,超短波治疗机1套,电动升降按摩床3台,PT训练床(电动升降可折叠)3台。预算金额:26.64万元。
范围
南京卫生高等职业技术学校理疗设备和实训床套组采购项目;
投标人资格要求
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: 1.具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或三证合一,自然人的身份证明,复印件加盖公章); 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2024年11月(含)以来任一月份的资产负债表和利润表或2024年(若2024年年度审计报告未出,可提供2023年)年度审计报告或银行出具的针对本项目的资信证明,或财政部门认可的专业担保机构出具的投标担保函); 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书加盖供应商公章); 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次采购活动前(至少一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料复印件加盖公章); 5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书加盖供应商公章); 6.法律、行政法规规定的其他条件(提供承诺书加盖供应商公章)。 (二)落实政府采购政策需满足的资格要求:(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)本项目按照采用以下第4种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求: 1.本项目整体专门面向中小企业采购服务; 2.本项目整体专门面向小微企业采购服务; 3.本项目通过以下第种方式预留部分采购份额采购中小企业服务: (1)本项目要求供应商以联合体形式参加,企业合同金额应当达到的比例为%。 (2)本项目要求供应商进行合同分包,企业合同金额应当达到的比例为%。 4.本项目为非预留份额的采购项目或采购包,执行价格扣除优惠政策,具体详见第三章评标办法与标准。 (三)招标人根据采购项目的特殊要求规定的特定条件:无 (四)拒绝下述供应商参加本次招标活动 1.供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动。 2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,参加本项目的采购活动。 3.供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。`)
招标文件的获取
获取时间
2025-05-28 09:00:00 至 2025-06-04 17:00:00
获取方式
(一)时间:2025年5月28日起至2025年6月4日,每天上午09时00分至11时00分,下午14时00分至17时00分。(北京时间,双休、节假日除外) (二)地点:南京国景工程项目管理有限公司(南京市鼓楼区定淮门12号熊猫新兴软件园16-2) (三)需携带资料:投标申请人的法定代表人或其授权的委托代理人持个人身份证复印件、单位介绍信原件加盖供应商公章(或授权委托书原件加盖供应商公章)。 (四)招标文件售价:人民币500元/份,售后不退。
投标文件的递交
递交截止时间
2025-06-16 14:30:00
递交方式
纸质文件递交
开标时间及地点
开标时间
2025-06-16 14:30:00
开标地点
南京国景工程项目管理有限公司(南京市鼓楼区定淮门12号熊猫新兴软件园16-2)会议室,届时请投标法定代表人或其授权代表携带投标文件出席开标仪式。
其他
notice_content
监督部门
南京卫生高等职业技术学校`)
联系方式
招标人:
南京卫生高等职业技术学校
地址:
南京市栖霞区晓庄40号
联系人:
王老师
电话:
02589622299
电子邮件:
/
招标代理:
南京国景工程项目管理有限公司
地址:
南京市鼓楼区定淮门12号熊猫新兴软件园16-2
联系人:
单工
电话:
18362097574
电子邮件:
793286748@qq.com
招标文件及其附件
. 招标公告.PDF
南京卫生高等职业技术学校理疗设备和实训床套组采购项目招标公告(招标编号:2025NJWX503)项目所在地区:江苏省南京市一、招标条件本南京卫生高等职业技术学校理疗设备和实训床套组采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金:26.64万元,招标人为南京卫生高等职业技术学校。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:南京卫生高等职业技术学校理疗设备和实训床套组采购项目,含:中低频治疗仪3套,超短波治疗机1套,电动升降按摩床3台,PT训练床(电动升降可折叠)3台。预算金额:26.64万元。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:南京卫生高等职业技术学校理疗设备和实训床套组采购项目三、投标人资格要求南京卫生高等职业技术学校理疗设备和实训床套组采购项目:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或三证合一,自然人的身份证明,复印件加盖公章);2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2024年11月(含)以来任一月份的资产负债表和利润表或2024年(若2024年年度审计报告未出,可提供2023年)年度审计报告或银行出具的针对本项目的资信证明,或财政部门认可的专业担保机构出具的投标担保函);3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书加盖供应商公章);4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次采购活动前(至少一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料复印件加盖公章);5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书加盖供应商公章);6.法律、行政法规规定的其他条件(提供承诺书加盖供应商公章)。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)本项目按照采用以下第4种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求:1.本项目整体专门面向中小企业采购服务;2.本项目整体专门面向小微企业采购服务;3.本项目通过以下第种方式预留部分采购份额采购中小企业服务:(1)本项目要求供应商以联合体形式参加,企业合同金额应当达到的比例为%。(2)本项目要求供应商进行合同分包,企业合同金额应当达到的比例为%。4.本项目为非预留份额的采购项目或采购包,执行价格扣除优惠政策,具体详见第三章评标办法与标准。(三)招标人根据采购项目的特殊要求规定的特定条件:无(四)拒绝下述供应商参加本次招标活动1.供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动。2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,参加本项目的采购活动。3.供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-05-2809:00到2025-06-0417:00获取方式:(一)时间:2025年5月28日起至2025年6月4日,每天上午09时00分至11时00分,下午14时00分至17时00分。(北京时间,双休、节假日除外)(二)地点:南京国景工程项目管理有限公司(南京市鼓楼区定淮门12号熊猫新兴软件园16-2)(三)需携带资料:投标申请人的法定代表人或其授权的委托代理人持个人身份证复印件、单位介绍信原件加盖供应商公章(或授权委托书原件加盖供应商公章)。(四)招标文件售价:人民币500元/份,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-06-1614:30递交方式:纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025-06-1614:30开标地点:南京国景工程项目管理有限公司(南京市鼓楼区定淮门12号熊猫新兴软件园16-2)会议室,届时请投标法定代表人或其授权代表携带投标文件出席开标仪式。七、其他1、采购项目预算:26.64万元(投标总报价不得超过招标项目最高限价金额,否则按无效投标处理)。2、供货期:签订合同后30天内,中标方免费送货至招标人指定地点。3、所属行业:其它未列明行业。4、集中考察或答疑:招标人不组织集中考察,供应商可自行勘察。请务必对项目现场和周围环境进行仔细认真地查勘,在随后的招标中,对现场资料和数据所作出的推论、解释和结论及由此造成的后果由供应商负责。5、投标文件份数:纸质版一式伍份(壹份正本、肆份副本)、电子版投标文件壹份(一般应为U盘形式、随纸质正本文件一并提交)。当电子版文件和纸质正本文件不一致时,以纸质正本文件为准。电子版文件用于辅助评标和电子存档,供应商需承担前述不一致造成的不利后果。每份投标文件须清楚标明“正本”或“副本”字样。一旦正本和副本不符,以正本为准。6、其他详见招标文件。八、监督部门本招标项目的监督部门为南京卫生高等职业技术学校。九、联系方式招标人:南京卫生高等职业技术学校地址:南京市栖霞区晓庄40号联系人:王老师电话:02589622299电子邮件:/招标代理机构:南京国景工程项目管理有限公司地址:南京市鼓楼区定淮门12号熊猫新兴软件园16-2联系人:单工电话:18362097574电子邮件:793286748@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)