室外地面工程招标公告(穆棱市金城基础设施建设投资有限公司2025)
点击查看公告内容: 穆棱市跨境电子商务产业园1#楼室外地面工程竞争性磋商公告.pdf
穆棱市跨境电子商务产业园1#楼室外地面工程竞争性磋商公告(招标编号:HLJJY[2025]0027)项目所在地区:黑龙江省,牡丹江市,穆棱市一、招标条件本穆棱市跨境电子商务产业园1#楼室外地面工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金27.641865万元,招标人为穆棱市金城基础设施建设投资有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:穆棱市跨境电子商务产业园1#楼室外地面工程范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)穆棱市跨境电子商务产业园1#楼室外地面工程;三、投标人资格要求(001穆棱市跨境电子商务产业园1#楼室外地面工程)的投标人资格能力要求:1、本次招标要求潜在投标人须是在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。2、拟参加本项目的潜在供应商须具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质(有效期内继续有效);有效的安全生产许可证。3、潜在供应商拟派建造师1人须具备市政工程专业贰级及以上注册建造师执业资格、具备有效的安全生产考核证。拟派项目组织机构人员(技术负责人1人、施工员1人、质量员1人、安全员1人):技术负责人须具备中级及以上职称证书,施工员、质量员须具备专业岗位证,安全员须具备安全生产考核合格证(C证)。4、信誉要求:4.1本次招标要求潜在投标人须对本项目投标企业、法定代表人及项目经理无行贿犯罪记录进行查询,以“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn)查询结果为准,如有行贿记录,其投标将被否决。4.2本次招标要求本项目投标企业、法定代表人及项目经理不得被最高人民法院在"信用中国"网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。4.3投标人近三年不得存在拖欠农民工工资行为,并提供无拖欠农民工工资承诺书并加盖公章。5、本项目不接受联合体投标,不得转包或分包。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月26日09时00分到2025年06月03日16时30分获取方式:持法定代表人授权委托书、营业执照、经办人身份证明等资料(复印件上加盖公章)到黑龙江京源项目管理有限公司获取招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月09日09时30分递交方式:牡丹江市星河传说一期聚星岛8号楼8-3门市纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月09日09时30分开标地点:牡丹江市星河传说一期聚星岛8号楼8-3门市七、其他自本公告发布之日起5个工作日,发布媒介在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/?ref=yigekuang.cn)上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为无。九、联系方式招标人:穆棱市金城基础设施建设投资有限公司地址:牡丹江市穆棱市八面通镇长征路联系人:穆棱市金城基础设施建设投资有限公司电话:0453-3189599电子邮件:1招标代理机构:黑龙江京源项目管理有限公司地址:牡丹江市东安区聚星岛星河传说8-3门市联系人:招标部电话:15765113309电子邮件:hljjyxmglyxgs@163.com