保压取心车间维修招标公告(大庆钻探工程公司2025)


内容:

项目名称:
工程技术研究院保压取心车间维修等2项工程

项目概况:
详见附件

项目单位:
大庆钻探工程公司

项目类别:
工程类

项目分类:
其他

供应商资格要求:
详见附件

采购文件的获取:
详见附件

项目单位联系人:
肖健

项目单位联系方式:
13069646621

采购代理机构联系人:


采购代理机构联系方式:


其他:


工程技术研究院保压取心车间维修等2项工程施工谈判公告.doc

大庆钻探工程有限公司维修工程项目施工谈判采购公告项目名称:工程技术研究院保压取心车间维修等2项工程组织单位:大庆钻探工程有限公司工程技术研究院2025年5月27日一、项目基本情况项目名称:工程技术研究院保压取心车间维修等2项工程项目主要工程内容:1、工程技术研究院保压取心车间维修工程:维修清洗区混凝土地面11平方米,安装彩钢板围挡18平方米,安装配套给水管线16米,砌筑抗渗混凝土集水坑1座,增设排水沟2.1米,室内粉刷1810平方米,维修屋面卷材防水1160平方米,更换LED照明灯具12套,电缆敷设75米。2、工程技术研究院钻井工具检测中心维修工程:维修清洗区地面82平方米,安装彩钢板围挡105平方米,砌筑集水坑1座(规格:1.2*1.5*1.2米),浇筑混凝土设备基础21立方米,回填4*5*1米基坑1处,恢复破损混凝土地面175平方米,铺设给水管16米、铸铁排水管20米,增设配电箱2个,铺设电力电缆443米,镀锌钢管350米,强电系统局部维修,卫生间吊顶维修40平方米等。计划金额:51万元(不含税);谈判金额:47.66万元(不含税)。计划工期:2025年8月1日至2025年9月30日,工期61历日建设地点:黑龙江省大庆市质量目标:合格发包方式:包工部分包料项目承办人:肖健联系方式:13069646621二、谈判采购范围谈判采购范围:施工图纸范围内及谈判文件规定的所有工作内容标段划分:一个标段三、组织形式〇本项目拟委托XX招标中心组织实施。●本项目拟采取自行组织实施。四、谈判采购方式●本项目拟采取公开的方式进行。发布谈判公告的媒介:中国石油招标投标网(www.cnpcbidding.com)〇本项目拟采取邀请的方式进行(应列明拟邀请响应人名单、理由及产生方式)1.响应人12.响应人23.响应人3五、承包商资格要求1.资质要求:1.1响应人须进入中国石油天然气集团有限公司工程建设承包商资源库合格供方名录内,且响应人在承包商资源库中载明的资质类别和等级应符合(或满足)本项目资质要求;1.2响应人须具有建筑工程施工总承包三级及以上资质。1.3具有许可范围为建筑施工的安全生产许可证。2.信誉要求:2.1谈判当日未被中国石油招标投标网暂停或取消投标资格的,由评委在评审时进行网络查询,如响应人有失信行为,保留查询截图存档(核查网址:中国石油工程建设管理平台http://125.32.26.40:8300)。2.2响应人未列在大庆钻探有关部门关于承包商的处罚文件以及类似文件中。3.人员要求:3.1项目经理具有专业建筑工程专业二级及以上注册建造师资格(以注册证书为准);3.2项目经理具有安全生产考核合格证书(B类);3.3技术负责人须具有建筑工程专业或相近专业的中级及以上职称;3.4安全员配备符合项目安全管理需要数量的专职安全生产管理人员,专职安全生产管理人员应具备安全生产考核合格证书(C类)。4.本项目不接受联合体投标。5.其他要求:5.1响应人需承诺“没有发生重大安全、质量责任事故,没有欠薪及员工上访讨薪等不良记录”;5.2响应人需承诺“成交人在签订合同后,施工现场的项目组织机构管理人员、配置的施工设备等施工资源,必须与响应文件中的资源配置保持一致。否则经发包人查实与响应文件不一致,发包人有权单方面解除合同,履约保证金不予退还,并保留由此导致的经济损失的赔偿申诉权”。六、谈判文件领取1.谈判文件领取时间:2025年5月28日—2025年6月3日。(上午8:30至10:45,下午13:30至16:00(节假日、法定公休日除外,北京时间,下同)。2.领取方式:现场领取承包商在规定时间内至大庆钻探工程有限公司工程技术研究院机关楼108室(黑龙江省大庆市红岗区八百垧南路37号)领取谈判文件。领取请携带:法人身份证明、营业执照副本、施工资质证书、法人授权委托书、安全生产许可证、HSE体系认证证书、集团公司工程建设承包商资源库合格供方截图、项目经理资质证书、项目经理安全生产考核合格证书(以上要求带原件及留存复印件需加盖公章)。请承包商合理安排文件领取时间,因承包商引起的无法领取谈判文件问题,由承包商自行负责。3.谈判文件领取不收取费用。4.本项目不收取谈判保证金。七、谈判响应文件的递交1.谈判响应文件递交的截止时间:2025年6月10日9时0分,地点为:大庆钻探工程有限公司工程技术研究院机关楼108室(黑龙江省大庆市红岗区八百垧南路37号)。2.逾期送达或者未送达指定地点的谈判响应文件,公司不予受理。参加谈判会议的响应人代表须为谈判响应文件中的法定代表人或委托代理人。八、谈判时间和地点谈判时间:2025年6月10日9时0分谈判地点:大庆钻探工程有限公司工程技术研究院机关楼会议室。九、联系方式实施机构:大庆钻探工程有限公司工程技术研究院单位地址:黑龙江省大庆市红岗区八百垧南路37号邮编:163413联系人:肖健联系电话:13069646621