新生校服 运动上衣 运动裤招标公告(曲靖经济技术开发区第一中学2025)



点击查看公告内容: 曲靖经济技术开发区第一中学新生校服采购招标公告.pdf

曲靖经济技术开发区第一中学新生校服采购招标公告(招标编号:元赛采2025-52号)项目所在地区:云南省,曲靖市一、招标条件本曲靖经济技术开发区第一中学新生校服采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金运动上衣、运动裤、短袖POLO衫预算上限价:200.00元/套;冬装上衣预算上限价:280.00元/套,招标人为曲靖经济技术开发区第一中学。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:运动上衣、运动裤、短袖POLO衫预算上限价:200.00元/套;冬装上衣预算上限价:280.00元/套范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)曲靖经济技术开发区第一中学新生校服采购;三、投标人资格要求(001曲靖经济技术开发区第一中学新生校服采购)的投标人资格能力要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.5参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。”规定的情形;1.7在投标截止日期前未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)、政府采购严重违法失信行为记录名单。特别提示:投标人的资格证明材料只需提供资格条件承诺函,投标人应对其资格信用承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。如作出虚假承诺,视同“提供虚假材料谋取中标(成交)”的违法行为。经调查核实后,按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,如有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照;构成犯罪的依法追究刑事责任。投标人未提供资格信用承诺的,应当按照《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例的相关规定提供相应的证明材料。2.本项目的特定资格要求:无。3.采购项目需要落实的政府采购政策:3.1监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,在计算报价得分时对小型或微型企业的报价给予10%的扣除,用扣除后的价格计算得分。3.2本项目非专门面向中小微企业采购的项目;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月28日08时30分到2025年06月05日17时30分获取方式:潜在投标人持(1)项目名称+联系人+联系电话;(2)法定代表人身份证明书;(3)法定代表人授权委托书(如有)到云南元赛咨询管理有限公司现场获取或将以上资料清晰的彩色扫描件按顺序扫描成一个PDF文档,发送至739381180@qq.com邮箱,并进行电话确认(0874-3985757)。招标文件售价:¥400.00元/份,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月19日09时30分递交方式:曲靖经济技术开发区第一中学1楼阶梯教室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月19日09时30分开标地点:曲靖经济技术开发区第一中学1楼阶梯教室七、其他1.采购需求:采购新生校服1批,每人2套,最终数量以实际供货数量为准。第一套:运动上衣1件、运动裤1条、短袖POLO衫1件;第二套:冬装上衣1件;2.质量要求:符合GB18401-2010《国家纺织产品基本安全技术规范》、GB31701-2015《婴幼儿及儿童纺织产品安全技术规范》、GB/T31888-2015《中小学生校服》等现行国家、行业标准及要求。3.合同履行期限:3年,合同一年一签,合同履行期间如出现严重质量问题,采购人有权终止合同,不再续签下一年度合同。4.交货时间:在采购人提供订购数量及量体后30日历天内完成供货。5.供货地点:曲靖经济技术开发区第一中学。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:曲靖经济技术开发区第一中学地址:曲靖市麒麟区迎霞路联系人:周老师电话:0874-3339209电子邮件:/招标代理机构:云南元赛咨询管理有限公司地址:曲靖开发区金湘源商业区2-11联系人:施汝飞电话:0874-3985757电子邮件:739381180@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)