北京市教学设备及家具 教学设备 教学家具招标公告(北京市园林学校2025)



教学设备及家具采购竞争性磋商公告

项目概况
教学设备及家具采购采购项目的潜在供应商应在北京市政府采购电子交易平台获取采购文件,并于2025-06-11 14:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:11000025210200136117-XM001
项目名称:教学设备及家具采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:103.851 万元(人民币)
最高限价:103.851 万元(人民币)
采购需求:

包号
标的名称
采购包预算金额(万元)
数量
简要技术需求或服务要求

1
教学设备及家具采购
103.851
1
2025年18种教学设备和7种教学家具采购(详见第四章采购需求)

合同履行期限:自签订合同之日起按照甲方要求陆续完成供货,9月底前完成全部货物的供货、安装及调试。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

预留中小企业份额:51.111 万元,占总金额 49.22%,其中预留小微企业份额 23.791 万元,占预留中小企业份额 46.55% 。中小企业划分标准所属行业:工业。

3.本项目的特定资格要求:

/

三、获取采购文件
时间:2025-05-28至2025-06-04, ,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台
方式:

供应商使用 CA 数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版竞争性磋商文件。

售价:¥0元
四、响应文件提交
截止时间:2025-06-11 14:00(北京时间)
地点:北京科技园拍卖招标有限公司第三会议室(北京市海淀区万泉庄万柳光大西园6号楼0188第三会议室)。
五、开启
时间:2025-06-11 14:00(北京时间)
地点:北京科技园拍卖招标有限公司第三会议室(北京市海淀区万泉庄万柳光大西园6号楼0188第三会议室)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1. 本项目需要落实的政府采购政策:
1) 节能产品强制采购;
2) 节能产品、环境标志产品优先采购;
3) 政府采购促进中小企业发展;
4) 政府采购支持监狱企业发展;
5) 政府采购促进残疾人就业;
6) 政府采购扶持贫困地区;
7) 政府采购信用担保;
8) 进口产品管理:进口产品规定:依据财政部关于印发《政府采购进口产品管理办法》的通知(财库〔2007〕119号)的规定,本项目不允许进口产品参加投标。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市园林学校     
地址:北京市房山区良乡镇广阳西路9号        
联系方式:刘飞宇,89365551      
2.采购代理机构信息
名 称:北京科技园拍卖招标有限公司            
地 址:北京市海淀区万泉庄万柳光大西园六号楼0188十三部            
联系方式:张娜、刘昊森、高亚弟、陈曦、杨晓旭,82575731-282            
3.项目联系方式
项目联系人:张娜、刘昊森、高亚弟、陈曦、杨晓旭
电 话:  82575731-282

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
教学设备及家具采购

品目

采购单位
北京市园林学校

行政区域
北京市
公告时间
2025年05月27日 10:34

获取采购文件时间
2025年05月28日至2025年06月04日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
北京科技园拍卖招标有限公司第三会议室(北京市海淀区万泉庄万柳光大西园6号楼0188第三会议室)。

响应文件开启时间
2025年06月11日 14:00

响应文件开启地点
北京科技园拍卖招标有限公司第三会议室(北京市海淀区万泉庄万柳光大西园6号楼0188第三会议室)。

预算金额
¥103.851000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张娜

项目联系电话
82575731-282

采购单位
北京市园林学校

采购单位地址
北京市房山区良乡镇广阳西路9号

采购单位联系方式
89365551

代理机构名称
北京科技园拍卖招标有限公司

代理机构地址
北京市海淀区万泉庄万柳光大西园六号楼0188十三部

代理机构联系方式
82575731-282

附件:

附件1
教学设备及家具采购竞争性磋商公告.pdf

竞争性磋商公告一、项目基本情况1.项目编号:教学设备及家具采购2.项目名称:11000025210200136117-XM0013.采购方式:竞争性磋商4.项目预算金额:103.851万元、项目最高限价:103.851万元5.采购需求:包号标的名称采购包预算金额(万元)数量简要技术需求或服务要求1教学设备及家具采购103.85112025年18种教学设备和7种教学家具采购(详见第四章采购需求)6.合同履行期限:自签订合同之日起按照甲方要求陆续完成供货,9月底前完成全部货物的供货、安装及调试。7.本项目是否接受联合体:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。□本项目专门面向□中小□小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。■本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:预留中小企业份额:51.111万元,占总金额49.22%,其中预留小微企业份额23.791万元,占预留中小企业份额46.55%。中小企业划分标准所属行业:工业。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:/。三、获取采购文件1.时间:2025年05月28日至2025年06月04日,每天上午0:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市政府采购电子交易平台3.方式:供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版竞争性磋商文件。4.售价:0元。四、响应文件提交投标截止时间、开标时间:2025年6月11日14点00分(北京时间)。地点:北京科技园拍卖招标有限公司第三会议室(北京市海淀区万泉庄万柳光大西园6号楼0188第三会议室)。五、开启时间:2025年6月11日14点00分(北京时间)。地点:北京科技园拍卖招标有限公司第三会议室(北京市海淀区万泉庄万柳光大西园6号楼0188第三会议室)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:1)节能产品强制采购;2)节能产品、环境标志产品优先采购;3)政府采购促进中小企业发展;4)政府采购支持监狱企业发展;5)政府采购促进残疾人就业;6)政府采购扶持贫困地区;7)政府采购信用担保;8)进口产品管理:进口产品规定:依据财政部关于印发《政府采购进口产品管理办法》的通知(财库〔2007〕119号)的规定,本项目不允许进口产品参加投标。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市园林学校地址:北京市房山区良乡镇广阳西路9号联系方式:010-893655512.采购代理机构信息名称:北京科技园拍卖招标有限公司地址:北京市海淀区万泉庄万柳光大西园六号楼0188十三部联系方式:82575137/5731/5131/5837-289、2823.项目联系方式项目联系电话:张娜、刘昊森、高亚弟、陈曦、杨晓旭82575137/5731/5131/5837-289、282