福建省矿粉运输服务招标公告(福建省钢源粉体材料有限公司2025)


本公司受福建省钢源粉体材料有限公司的委托,就2025-2026年至福建永安建福(含金银湖)水泥有限公司矿粉运输服务进行公开招标,欢迎合格的投标人参加投标。
1.招标编号:HJZB2025-079
2.招标项目:2025-2026年至福建省永安建福(含金银湖)水泥有限公司矿粉运输服务

招标项目
服务 期限
月运输量
起运、目的地运、输里程
最高不含税单价
采购单位
联系人
联系电话

2025-2026年至福建省永安建福(含金银湖)水泥有限公司矿粉运输服务项目
12个月(2025.7.1-2026.6.30)
5000吨/月(具体数量以使用方数量为准)
三明小蕉至永安坑边镇
21.53元/吨
福建省钢源粉体材料有限公司
王先生
15059771868

 
 
 
 
 
 
 
 
注:①本次招标范围为矿粉运输,包装情况为散装,实际以招标人的通知为准。
②上表所列运输里程作为投标报价的参考及结算依据,合同实施过程中若因道路改造等原因产生的运输里程变化,结算时均不作调整。上表所列的运输量为暂定数量,结算时以使用方现场确认的运输量为准。
③投标人不得仅对本项目的部分货物或服务进行投标,否则,其投标将被拒绝。
④运输量具有不确定性,招标人根据需求随时可能增减,投标人要自行充分考虑矿粉运输情况进行报价。
⑤车辆要求:承运方提供的车辆以及载重量,应符合收货单位和福建省政府相关部门的要求。
3.招标文件发售时间:投标人可从2025年5月28日起至2025年6月4日(节假日除外),每天8:30—11:30、15:30—17:30(北京时间)到三明华建招标代理有限公司登记并申请购买采购文件,逾期未购买采购文件的投标方视为放弃投标。
4.招标文件发售地点:三明市三元区东新一路双园新村56幢202室
5. 投标人资格:
(1)投标人必须符合《中华人民共和国招投标法》相关规定;
(2)投标人必须提供加盖投标人公章的有效 “统一社会信用代码”的法人营业执照副本复印件);
(3)投标人必须具备有效的道路运输经营许可证;
(4)法定代表人参加投标时需随身携带本人身份证原件,授权代表参加投标时需随身携带本人身份证原件及法人的授权委托书;(邮件送达除外,邮件明确注明投所项目名称)
(5)投标人必须提供《禁止货运车辆超载超限安全责任承诺书》。
(6)投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得共同参加本次招标项目投标;
(7)本项目不接受联合体投标。
6.接受投标文件截止时间:2025年6月19日上午10:00(北京时间)。纸质投标文件密封后于投标截止时间之前派专人或邮寄送达,逾期收到、不符合规定的投标文件将被拒绝投标。如本项目邮件送达需在邮件袋中再密封包装以免误拆邮件(我公司将于开标时间开起,若其间产生的所有问题,投标人自行承担)
7.开标时间:2025年6月19日上午10:00(北京时间)
8.开标地点:三明华建招标代理有限公司会议室(三明市三元区东新一路卫生监督所对面二层)
9.投标人对本次招标活动事项提出疑问的,须在购买招标文件之日起7个工作日内以书面形式(法人有效签署的原件并加盖公章)提交到三明华建招标代理有限公司,口头质疑将不予接收。
10.标书售价及要求:招标文件纸质版或电子文档售价300元,邮寄另加50元,售后不退。
11.以上如有变更,[三明华建招标代理有限公司]会通过福易采电子交易平台(http://www.fycbid.cn/)、三明华建招标代理有限公司网址(http://www.smhjzb.com)进行通知,请投标人关注。 
12.投标保证金:
1)投标保证金数额:人民币贰万伍仟元整;
2)投标保证金提交方式:投标保证金应从投标人基本账户以银行转账或电汇方式提交(应注明“HJZB2025-079  投标保证金”);
3)投标保证金缴纳截止时间:2025年6月18日17:00前;
4)投标保证金银行账号:
开户名:三明华建招标代理有限公司(公司帐户不接受个人名义转帐)
开户行:建设银行三明新泉支行
帐  号:3500 1647 1360 5250 2258
13.三明华建招标代理有限公司联系方式:
地址:三明市三元区东新一路卫生监督所对面2层
公司网址:http://www.smhjzb.com/
邮编:365000
电话:0598-8259969   8868815
传真:0598-8259959   5698596 
电子信箱 :smhjzbdl@163.com
联系人:小吴    小李

福建省钢源粉体材料有限公司2025-2026年至福建省永安建福(含金银湖)水泥有限公司矿粉运输服务项目公开招标公告.pdf

本公司受福建省钢源粉体材料有限公司的委托,就2025-2026年至福建永安建福(含金银湖)水泥有限公司矿粉运输服务进行公开招标,欢迎合格的投标人参加投标。1.招标编号:HJZB2025-0792.招标项目:2025-2026年至福建省永安建福(含金银湖)水泥有限公司矿粉运输服务招标项目服务期限月运输2025-2026年至福建省永安建福(含金银湖)水泥有限公司矿粉运输服务项目12个月(2025.7.1-2026.6.30)5000吨/月(具体数量为准)起运、目的地运、输里程,采购单位,联系人联系电话量,最高不含税单价量以使用方数三明小蕉至永安坑边镇21.53元/吨福建省钢源粉体材料有限公司王先生15059771868注:①本次招标范围为矿粉运输,包装情况为散装,实际以招标人的通知为准。②上表所列运输里程作为投标报价的参考及结算依据,合同实施过程中若因道路改造等原因产生的运输里程变化,结算时均不作调整。上表所列的运输量为暂定数量,结算时以使用方现场确认的运输量为准。③投标人不得仅对本项目的部分货物或服务进行投标,否则,其投标将被拒绝。④运输量具有不确定性,招标人根据需求随时可能增减,投标人要自行充分考虑矿粉运输情况进行报价。⑤车辆要求:承运方提供的车辆以及载重量,应符合收货单位和福建省政府相关部门的要求。3.招标文件发售时间:投标人可从2025年5月28日起至2025年6月4日(节假日除外),每天8:30—11:30、15:30—17:30(北京时间)到三明华建招标代理有限公司登记并申请购买采购文件,逾期未购买采购文件的投标方视为放弃投标。4.招标文件发售地点:三明市三元区东新一路双园新村56幢202室5.投标人资格:(1)投标人必须符合《中华人民共和国招投标法》相关规定;(2)投标人必须提供加盖投标人公章的有效“统一社会信用代码”的法人营业执照副本复印件);(3)投标人必须具备有效的道路运输经营许可证;(4)法定代表人参加投标时需随身携带本人身份证原件,授权代表参加投标时需随身携带本人身份证原件及法人的授权委托书;(邮件送达除外,邮件明确注明投所项目名称)(5)投标人必须提供《禁止货运车辆超载超限安全责任承诺书》。(6)投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得共同参加本次招标项目投标;(7)本项目不接受联合体投标。6.接受投标文件截止时间:2025年6月19日上午10:00(北京时间)。纸质投标文件密封后于投标截止时间之前派专人或邮寄送达,逾期收到、不符合规定的投标文件将被拒绝投标。如本项目邮件送达需在邮件袋中再密封包装以免误拆邮件(我公司将于开标时间开起,若其间产生的所有问题,投标人自行承担)7.开标时间:2025年6月19日上午10:00(北京时间)8.开标地点:三明华建招标代理有限公司会议室(三明市三元区东新一路卫生监督所对面二层)9.投标人对本次招标活动事项提出疑问的,须在购买招标文件之日起7个工作日内以书面形式(法人有效签署的原件并加盖公章)提交到三明华建招标代理有限公司,口头质疑将不予接收。10.标书售价及要求:招标文件纸质版或电子文档售价300元,邮寄另加50元,售后不退。11.以上如有变更,[三明华建招标代理有限公司]会通过福易采电子交易平台(http://www.fycbid.cn/)、三明华建招标代理有限公司网址(http://www.smhjzb.com)进行通知,请投标人关注。12.投标保证金:1)投标保证金数额:人民币贰万伍仟元整;2)投标保证金提交方式:投标保证金应从投标人基本账户以银行转账或电汇方式提交(应注明“HJZB2025-079投标保证金”);3)投标保证金缴纳截止时间:2025年6月18日17:00前;4)投标保证金银行账号:开户名:三明华建招标代理有限公司(公司帐户不接受个人名义转帐)开户行:建设银行三明新泉支行帐号:3500164713605250225813.三明华建招标代理有限公司联系方式:地址:三明市三元区东新一路卫生监督所对面2层公司网址:http://www.smhjzb.com/邮编:365000电话:0598-82599698868815传真:0598-82599595698596电子信箱:smhjzbdl@163.com联系人:小吴小李