装饰装修招标公告(盐山县教育局2025)



V2020

公告代码:
0613092520250527005
采购方式:
竞争性磋商
采购数量:
null

项目名称:
盐山县各幼儿园装饰装修项目

项目联系人:
何天赐
联系方式:
0317-3010004
代理机构:
河北腾越工程项目管理有限公司

评标方法和标准:
null

盐山县各幼儿园装饰装修项目竞争性磋商公告

发布时间: 2025-05-27

采购项目编号:HBTY25011 需要落实的政府采购政策:null 采购人名称:盐山县教育局本级 采购人地址 :盐山县 采购人联系方式:史科长 0317-6227736 采购代理机构地址 :河北省沧州市运河区滨河龙韵小区7号楼312铺 采购代理机构联系方式 :何天赐 0317-3010004 采购预算金额:1707348.76 采购用途 : 工程量清单及图纸所含的全部工程内容#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目专门面向小微企业采购,供应商应为小微企业(监狱企业、残疾人等福利性单位视同小微企业)。 招标文件发售地点 :登录河北省公共资源交易服务平台选择沧州市(全流程)下载竞争性磋商文件 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2025-05-28 获取文件结束时间:2025-06-04 时刻说明:9:00-12:00-12:00-17:30 投标截止时间:0001-01-01 00:00 开标时间:2025-06-10 09:00 开标地点:本项目实行全流程电子招标。网上开标,响应单位应及时登录河北省公共资源交易服务平台选择沧州市(全流程)在线参与开标。 供货时间: 简要技术要求/采购项目的性质: 传真电话:null 受理质疑电话:null 备注:1.采购办监督电话:0317-6262952;代理机构接受质疑电话:0317-3010004;投标供应商认为采购文件使自己合法权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、招标代理机构提出质疑。 2.本项目一律通过交易平台在网上发布澄清、补疑、答疑等文件,投标供应商要随时登录会员账号查看。未能及时关注造成的一切后果由投标供应商自行承担。 3.未能及时下载采购文件、递交并解密投标文件所造成的一切后果由投标供应商自行承担。 4.采购方式:竞争性磋商 5.评标方法和标准:综合评分法 6.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 本公告发布媒体:null

项目概况

盐山县各幼儿园装饰装修项目招标项目的潜在投标人应在 登录河北省公共资源交易服务平台选择沧州市(全流程)下载竞争性磋商文件获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2025年06月10日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。

盐山县各幼儿园装饰装修项目竞争性磋商公告

发布时间: 2025-05-27

一、项目基本情况 项目编号: HBTY25011 项目名称: 盐山县各幼儿园装饰装修项目 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 1707348.76 最高限价: 1707348.76元,其中一标段:516414.78元,二标段:689153.73元,三标段:501780.25元 采购需求: 工程量清单及图纸所含的全部工程内容#detail#null 合同履行期限: 60日历天 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向小微企业采购,供应商应为小微企业(监狱企业、残疾人等福利性单位视同小微企业)。 3.本项目的特定资格要求: 3.1本次招标要求供应商须具有独立企业法人资格,具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级(乙级)及以上资质;持有有效的建设行政主管部门核发的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力 3.2项目经理:具备建筑工程专业二级及以上建造师注册证书、具备有效的安全生产考核合格证书且未担任其他在建工程项目 3.3信誉要求:投标人在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站中未列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,在“中国政府采购网”(ccgp.gov.cn)网站中未列入政府采购严重违法失信行为记录名单(以开标当天现场查询为准)。 本项目兼投不兼中。 三、获取招标文件 时间: 2025年05月28日至 2025年06月04日, 9:00-12:00-12:00-17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点: 登录河北省公共资源交易服务平台选择沧州市(全流程)下载竞争性磋商文件 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2025年06月10日09点00分(北京时间) 地点: 本项目实行全流程电子招标。网上开标,响应单位应及时登录河北省公共资源交易服务平台选择沧州市(全流程)在线参与开标。 四、响应文件提交 截止时间: 2025年06月10日09点00分 五、开启 时间: 2025年06月10日09点00分 地点: 本项目实行全流程电子招标。网上开标,响应单位应及时登录河北省公共资源交易服务平台选择沧州市(全流程)在线参与开标。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1.采购办监督电话:0317-6262952;代理机构接受质疑电话:0317-3010004;投标供应商认为采购文件使自己合法权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、招标代理机构提出质疑。 2.本项目一律通过交易平台在网上发布澄清、补疑、答疑等文件,投标供应商要随时登录会员账号查看。未能及时关注造成的一切后果由投标供应商自行承担。 3.未能及时下载采购文件、递交并解密投标文件所造成的一切后果由投标供应商自行承担。 4.采购方式:竞争性磋商 5.评标方法和标准:综合评分法 6.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 盐山县教育局本级 地址: 盐山县 联系方式: 史科长 0317-6227736 2.采购代理机构信息 名 称: 河北腾越工程项目管理有限公司 地 址: 河北省沧州市运河区滨河龙韵小区7号楼312铺 联系方式: 何天赐 0317-3010004 3.项目联系方式 项目联系人: 何天赐 电 话: 0317-3010004