交通划线及彩绘工程招标公告(宁波招开置业有限公司2025)
宁波璀璨长乐项目交通划线及彩绘工程资格预审公告
预审公告文本.PDF
项目概况
采购项目名称:
宁波璀璨长乐项目交通划线及彩绘工程
采购项目编号:
G1100000175227545001
项目类型:
工程施工
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格预审
公告类型:
资格预审公告
公告发布时间:
2025年05月27日 11:00时
规模:
宁波长乐项目CL-01-06地块包含a、b两个地块,其中b地块新建8栋住宅楼及商业,总建筑面积约123274平方米,地上建筑面积约85229平方米,a地块新建5栋高层住宅,总建筑面积约71575平方米,地上建筑面积约52128平方米。
资金来源:
企业自筹
备注:
1.受理异议的渠道:如对采购项目有异议的,可按照采购文件规定的时间前以书面形式提交到电子交易平台(网址:https://dzzb.ciesco.com.cn/)或采购文件规定的邮箱与采购联系人确认异议处理情况。 2.受理投诉的渠道:交易平台投诉邮箱dzzbts@ciesco.com.cn。
采购人及采购代理
采购人:
宁波招开置业有限公司
联系人:
郑子兰
联系方式:
18580506901
联系地址:
浙江省 宁波市 海曙区
联系邮箱:
zhengzilan@cmhk.com
采购代办单位名称:
宁波江湾房地产开发有限公司
项目经办人:
郑子兰
项目经办人联系方式:
18580506901
联系地址:
浙江省宁波市鄞州区招鄞大厦A座7楼
联系邮箱:
zhengzilan@cmhk.com
标段(包)信息1
标段编号:
G1100000175227545001001
标段名称:
宁波璀璨长乐项目交通划线及彩绘工程
文件是否收费:
否
资格预审发售时间:
2025-05-27 11:00 至 2025-06-01 11:00
询问截止时间:
2025-05-31 09:30
异议截止时间:
2025-05-31 09:30
资格申请文件递交截止时间:
2025-06-03 09:30
资格申请文件开启时间 :
2025-06-03 09:30
文件获取方式:
网上下载
文件递交方式:
网上递交
网址:
招商局集团电子招标采购交易网(https://dzzb.ciesco.com.cn)
是否接受联合体投标:
否
标段内容:
璀璨长乐项目交通设置及划线工程、地下室(除人防区)及楼梯间各区域墙面LOGO及竖向线条彩绘工程等。
资格要求:
(1)法人营业执照:申请人须具有独立法人资格,持有市场监督管理局核发的企业法人营业执照,申请文件须提供营业执照等满足要求的证明材料。 (2)业绩要求:申请人自2021年起至本项目资格预审申请文件递交截止时间,具有合同金额不小于110万的类似工程业绩至少1例。申请人提供合同或中标通知书等满足要求的业绩证明材料。 (3)信誉及诚信要求:申请人须书面承诺不存在下列情形,否则投标将被拒绝: ①被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); ③其他信誉及诚信要求: 在三年内(自本项目招标公告(或投标邀请函)发布之日起倒推)被政府主管部门公布过的不合格供应商,或申请人及申请人法定代表人在生产经营过程中发生过重大安全事故、拖欠工资的情况,被司法机关认定存在违法犯罪行为的。 (4)关联关系禁止投标要求:申请人之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同申请人的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同申请人之间存在控股、管理关系的; ②不同申请人的股东中存在相同自然人的(除非申请人提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性);
招标概况项目名称:华东区域浙江公司-宁波璀璨长乐项目交通划线及彩绘工程项目编号:G1100000175227545采购项目名称:宁波璀璨长乐项目交通划线及彩绘工程采购项目编号:G1100000175227545001招标项目类型:工程施工招标方式:公开招标资格审查方式:资格预审内容:璀璨长乐项目交通设置及划线工程、地下室(除人防区)及楼梯间各区域墙面LOGO及竖向线条彩绘工程等。规模:宁波长乐项目CL-01-06地块包含a、b两个地块,其中b地块新建8栋住宅楼及商业,总建筑面积约123274平方米,地上建筑面积约85229平方米,a地块新建5栋高层住宅,总建筑面积约71575平方米,地上建筑面积约52128平方米。资金来源:企业自筹公告类型:资格预审公告公告发布时间:2025年05月27日11:00备注:1.受理异议的渠道:如对采购项目有异议的,可按照采购文件规定的时间前以书面形式提交到电子交易平台(网址:https://dzzb.ciesco.com.cn/)或采购文件规定的邮箱与采购联系人确认异议处理情况。2.受理投诉的渠道:交易平台投诉邮箱dzzbts@ciesco.com.cn。采购人及采购代理采购人:宁波招开置业有限公司联系人:郑子兰联系电话:18580506901联系地址:浙江省宁波市海曙区联系邮箱:zhengzilan@cmhk.com项目负责人:宁波江湾房地产开发有限公司联系人:郑子兰项目负责人电话:18580506901联系地址:浙江省宁波市鄞州区招鄞大厦A座7楼联系邮箱:zhengzilan@cmhk.com标段信息1标段编号:G1100000175227545001001标段名称:宁波璀璨长乐项目交通划线及彩绘工程文件是否收费:否资格预审发售时间:2025-05-2711:00至2025-06-0111:00询问截止时间:2025-05-3109:30异议截止时间:2025-05-3109:30资格申请文件递交截止时间:2025-06-0309:30资格申请文件开启时间:2025-06-0309:30文件获取方式:网上下载文件递交方式:网上递交网址:招商局集团电子招标采购交易平台(https://dzzb.ciesco.com.cn)是否接受联合体投标:否1/2资格要求:(1)法人营业执照:申请人须具有独立法人资格,持有市场监督管理局核发的企业法人营业执照,申请文件须提供营业执照等满足要求的证明材料。(2)业绩要求:申请人自2021年起至本项目资格预审申请文件递交截止时间,具有合同金额不小于110万的类似工程业绩至少1例。申请人提供合同或中标通知书等满足要求的业绩证明材料。(3)信誉及诚信要求:申请人须书面承诺不存在下列情形,否则投标将被拒绝:①被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单;②被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单);③其他信誉及诚信要求:在三年内(自本项目招标公告(或投标邀请函)发布之日起倒推)被政府主管部门公布过的不合格供应商,或申请人及申请人法定代表人在生产经营过程中发生过重大安全事故、拖欠工资的情况,被司法机关认定存在违法犯罪行为的。(4)关联关系禁止投标要求:申请人之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目:①不同申请人的单位负责人或法定代表人为同一人的;②不同申请人之间存在控股、管理关系的;②不同申请人的股东中存在相同自然人的(除非申请人提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性);标段最新时间标段编号:G1100000175227545001001标段名称:宁波璀璨长乐项目交通划线及彩绘工程资格预审文件获取开始时间:2025-05-2711:00资格预审文件获取截止时间:2025-06-0111:00询问截止时间:2025-05-3109:30异议截止时间:2025-05-3109:30资格申请文件递交截止时间:2025-06-0309:30资格申请文件开启时间:2025-06-0309:30*招标人:*招标人或招标代理机构联系人:??签章??,温馨提示:招标公告中时间信息以交易平台网页中发布的时间信息为准。2/2