排风烟道招标公告(中国电建集团港航建设有限公司2025)



竞价采购公告
竞价编号:POWERCHINA-0118004-250056
 
因中国电建集团港航建设有限公司石家庄市藁城区区域集中改造提升项目(石井村项目)需要,我司拟采用竞价采购(公开询比价)的采购方式进行排风烟道的批量采购,请按以下要求于2025年5月31日(星期六)17时30分前将报价文件提交至平台。

序号
货物名称
主要规格参数
单位
数量
备注

1
排风烟道
PWBS 250*250mm2.9m长、壁厚15mm

3770
PC42.5水泥制品

2
排风烟道
PCDS 300*300mm2.9m长、壁厚15mm

2610
PC42.5水泥制品

3
排风烟道
PCAX 350*500mm2.9m长、壁厚15mm

2610
PC42.5水泥制品

一、拟采购货物一览表
注:以上数量为初步设计估算数量,仅供参考。最终结算量以实际供货并经验收合格的规格和数量为准,若实际供货数量与竞价数量发生较大偏差时,报价人应予接受,并不得以此作为调价和索赔依据。
二、采购要求
1、本次竞价为整体采购,采用两次竞价方式,第一轮报价需提交完整的报价文件,第二轮报价只需提供报价文件中“六、第二轮报价表”即可。未通过资格审查的单位不再进入二轮报价,未在规定时间上传二轮报价的取其上一轮报价作为最终评审价。除采购人有补充要求外,采购人不接受响应人无正当理由的第二轮报价高于第一轮报价,若出现,则取同一响应人的最低报价为最终报价,竞价响应人不接受的,本次报价将被否决。
2、二轮报价开启时间:采购人完成资格审核后开启,具体以采购人通知时间为准。
3、价格确定
排风烟道采购合同为固定综合单价合同,结算单价为中标供应商报价时报出的固定综合单价。报价包括但不限于以下费用:原材料、安装费、生产加工、税费、合理利润、保险费、运输费、过江过路过桥费;包括货物出厂前所需进行的试验、检验费用;包括其他运抵至需方指定交货地点的一切费用。
报价有效期:60天。
4、交货时间:合同签订后以买方通知时间为准。
5、交货地点:河北省石家庄市藁城区廉州镇石井村施工现场。
6、结算及付款方式:
6.1采取银行汇款、票据(6个月)或电建融信(6个月)方式支付货款(买方不贴息)。
6.2货物到达合同指定交货地点,开票付款。买方在收到发票前有权拒绝付款并顺延付款时间。
6.3分批结算付款:先货后款,货物到达买方指定交货地点,经双方验收合格后签署签收单(或送货单),根据验收记录,按月结算,每月5日办理结算,并签署结算单,卖方根据结算记录向买方开具符合国家规定且满足买方财务要求的增值税专用发票,买方收到发票后30日内支付当期结算额的97%,剩余结算额的 3%作为质保金,待质保期满无质量问题后支付。
三、质量标准或要求
本合同下的货物应符合以下标准:
排风烟道为PC42.5水泥制作,质量要求及技术指标符合JGT194-2018《住宅厨房和卫生间排烟(气)道制品》要求的最小流通截面积要求0.05/0.08/0.08㎡、最小壁厚15mm、耐火性能不小于1小时,尺寸偏差等相关要求。
以上标准均以国家发布的最新版本为准。
四、质量保证及售后服务:
1、质量保证期:本合同项下货物的质量保证期为12个月。自最后一批次材料进场验收合格之日起计算。
2、货物在质量保证期内出现故障或质量问题,买方有权要求卖方在接到通知后24小时内提供处理方案或指派专业人员到现场处理,卖方免收各种检查费用、维修费及材料费。买方应为卖方提供必要的协助。卖方未按上述约定提供质保服务的,买方可自行或委托第三方处理,相关费用及因此造成的损失由卖方承担。
3、货物存在质量问题的,维修后质量保证期相应顺延;如需更换的,质量保证期自更换之日起重新计算;质量保证期满后,卖方仍应继续提供售后服务,费用双方另行协商。
4、质量保证期满后,卖方仍应继续提供售后服务。卖方应在接到买方通知后1日内提供处理方案或派人到现场服务,费用双方另行协商。
五、响应人的资质要求:
响应人必须满足以下全部资格要求:
1、响应人为生产厂家的,必须是在中国境内注册的企业法人,,应具备本次所采购排风烟道的生产制造、技术服务、质量保证和售后服务等能力,提供与本次招标同类型的第三方检验机构出具的检验报告。
2、响应人为代理商的,必须是在中国境内注册的企业法人,必须具有生产厂家的授权代理书或长期供货协议,且其代理的生产厂家须满足第1条生产厂家资格条件的要求。
3、响应人应具有排风烟道供货业绩,在2022年至今的供货合同不少于1个,且签订单项合同金额均在25万元以上(附合同扫描件,扫描件内容应清晰完整,合同买卖双方名称、产品名称、产品数量、合同总金额、双方盖章等应易于辨识,禁止模糊化处理)。
4、响应人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
5、本次采购不接受联合体投标。
6、响应人能开具增值税专用发票。
7、响应人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。
8、递交响应文件前须在中国电建集中采购平台向水资源与环境工程公司申报合格供应商资格,成为合格供应商后方能进行响应文件递交和评审。因响应人自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成响应文件无法递交和评审的,由响应人承担其全部后果。
六、报价文件格式
见附件1
七、成交确定原则
质量和服务相等且最终报价最优,如响应人报价税率不一致,则评审价按照不含税价进行评审。
八、报价文件澄清
1.报价文件中有含义不明确的内容、明显文字或者计算错误及报价水平等,竞价小组认为需要报价单位做出必要的澄清、说明、成本价佐证、或者对细微偏差进行补正的,提出澄清问题。澄清问题不得要求或提出对报价文件实质性内容进行修改。
2.报价单位的答复由其法人或授权代表签字、加盖公章、签署日期后按要求发送,不得对原报价文件实质性内容进行修改,报价单位的书面澄清、说明和补正属于报价文件的组成部分。
九、联系方式
采 购 人:中国电建集团港航建设有限公司石家庄市藁城区区域集中改造提升项目
地    址:河北省石家庄市藁城区廉州镇廉东大街9号中国电建港航
邮    编:052160
联 系 人:庞思嘉
电    话:18843284215
邮    箱:ghpangsj@powerchina.cn
联 系 人:卜令欣
电    话:18265176927
邮    箱:ghbulx@powerchina.cn
十、提出异议的渠道和方式
单位名称:中国电建集团港航建设有限公司石家庄市藁城区区域集中改造提升项目
电    话:18843284215
邮    箱:ghpangsj@powerchina.cn
十一、监督机构
监督机构:中国电建集团港航建设有限公司水资源与环境工程公司党群工作部
监督电话:15998776700
 
 
 
中国电建集团港航建设有限公司
水资源与环境工程公司
(电子签章)
2025年5月27日
 
 

点击查看公告内容:
中国电建港航公司水资源与环境工程公司石家庄市藁城区区域集中改造提升项目(石井村项目)排风烟道采购项目竞价公告.pdf

竞价采购公告竞价编号:POWERCHINA-0118004-250056因中国电建集团港航建设有限公司石家庄市藁城区区域集中改造提升项目(石井村项目)需要,我司拟采用竞价采购(公开询比价)的采购方式进行排风烟道的批量采购,请按以下要求于2025年5月31日(星期六)17时30分前将报价文件提交至平台。一、拟采购货物一览表序号货物名称主要规格参数单位数量备注1排风烟道PWBS250*250mm2.9m长、壁厚15mm米3770PC42.5水泥制品2排风烟道PCDS300*300mm2.9m长、壁厚15mm米2610PC42.5水泥制品3排风烟道PCAX350*500mm2.9m长、壁厚15mm米2610PC42.5水泥制品注:以上数量为初步设计估算数量,仅供参考。最终结算量以实际供货并经验收合格的规格和数量为准,若实际供货数量与竞价数量发生较大偏差时,报价人应予接受,并不得以此作为调价和索赔依据。二、采购要求1、本次竞价为整体采购,采用两次竞价方式,第一轮报价需提交完整的报价文件,第二轮报价只需提供报价文件中“六、第二轮报价表”即可。未通过资格审查的单位不再进入二轮报价,未在规定时间上传二轮报价的取其上一轮报价作为最终评审价。除采购人有补充要求外,采购人不接受响应人无正当理由的第二轮报价高于第一轮报价,若出现,则取同一响应人的最低报价为最终报价,竞价响应人不接受的,本次报价将被否决。2、二轮报价开启时间:采购人完成资格审核后开启,具体以采购人通知时间为准。3、价格确定排风烟道采购合同为固定综合单价合同,结算单价为中标供应商报价时报出的固定综合单价。报价包括但不限于以下费用:原材料、安装费、生产加工、税费、合理利润、保险费、运输费、过江过路过桥费;包括货物出厂前所需进行的试验、检验费用;包括其他运抵至需方指定交货地点的一切费用。报价有效期:60天。4、交货时间:合同签订后以买方通知时间为准。5、交货地点:河北省石家庄市藁城区廉州镇石井村施工现场。6、结算及付款方式:6.1采取银行汇款、票据(6个月)或电建融信(6个月)方式支付货款(买方不贴息)。6.2货物到达合同指定交货地点,开票付款。买方在收到发票前有权拒绝付款并顺延付款时间。6.3分批结算付款:先货后款,货物到达买方指定交货地点,经双方验收合格后签署签收单(或送货单),根据验收记录,按月结算,每月5日办理结算,并签署结算单,卖方根据结算记录向买方开具符合国家规定且满足买方财务要求的增值税专用发票,买方收到发票后30日内支付当期结算额的97%,剩余结算额的3%作为质保金,待质保期满无质量问题后支付。三、质量标准或要求本合同下的货物应符合以下标准:排风烟道为PC42.5水泥制作,质量要求及技术指标符合JGT194-2018《住宅厨房和卫生间排烟(气)道制品》要求的最小流通截面积要求0.05/0.08/0.08㎡、最小壁厚15mm、耐火性能不小于1小时,尺寸偏差等相关要求。以上标准均以国家发布的最新版本为准。四、质量保证及售后服务:1、质量保证期:本合同项下货物的质量保证期为12个月。自最后一批次材料进场验收合格之日起计算。2、货物在质量保证期内出现故障或质量问题,买方有权要求卖方在接到通知后24小时内提供处理方案或指派专业人员到现场处理,卖方免收各种检查费用、维修费及材料费。买方应为卖方提供必要的协助。卖方未按上述约定提供质保服务的,买方可自行或委托第三方处理,相关费用及因此造成的损失由卖方承担。3、货物存在质量问题的,维修后质量保证期相应顺延;如需更换的,质量保证期自更换之日起重新计算;质量保证期满后,卖方仍应继续提供售后服务,费用双方另行协商。4、质量保证期满后,卖方仍应继续提供售后服务。卖方应在接到买方通知后1日内提供处理方案或派人到现场服务,费用双方另行协商。五、响应人的资质要求:响应人必须满足以下全部资格要求:1、响应人为生产厂家的,必须是在中国境内注册的企业法人,,应具备本次所采购排风烟道的生产制造、技术服务、质量保证和售后服务等能力,提供与本次招标同类型的第三方检验机构出具的检验报告。2、响应人为代理商的,必须是在中国境内注册的企业法人,必须具有生产厂家的授权代理书或长期供货协议,且其代理的生产厂家须满足第1条生产厂家资格条件的要求。3、响应人应具有排风烟道供货业绩,在2022年至今的供货合同不少于1个,且签订单项合同金额均在25万元以上(附合同扫描件,扫描件内容应清晰完整,合同买卖双方名称、产品名称、产品数量、合同总金额、双方盖章等应易于辨识,禁止模糊化处理)。4、响应人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。5、本次采购不接受联合体投标。6、响应人能开具增值税专用发票。7、响应人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。8、递交响应文件前须在中国电建集中采购平台向水资源与环境工程公司申报合格供应商资格,成为合格供应商后方能进行响应文件递交和评审。因响应人自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成响应文件无法递交和评审的,由响应人承担其全部后果。六、报价文件格式见附件1七、成交确定原则质量和服务相等且最终报价最优,如响应人报价税率不一致,则评审价按照不含税价进行评审。八、报价文件澄清1.报价文件中有含义不明确的内容、明显文字或者计算错误及报价水平等,竞价小组认为需要报价单位做出必要的澄清、说明、成本价佐证、或者对细微偏差进行补正的,提出澄清问题。澄清问题不得要求或提出对报价文件实质性内容进行修改。2.报价单位的答复由其法人或授权代表签字、加盖公章、签署日期后按要求发送,不得对原报价文件实质性内容进行修改,报价单位的书面澄清、说明和补正属于报价文件的组成部分。九、联系方式采购人:中国电建集团港航建设有限公司石家庄市藁城区区域集中改造提升项目地址:河北省石家庄市藁城区廉州镇廉东大街9号中国电建港航邮编:052160联系人:庞思嘉电话:18843284215邮箱:ghpangsj@powerchina.cn联系人:卜令欣电话:18265176927邮箱:ghbulx@powerchina.cn十、提出异议的渠道和方式单位名称:中国电建集团港航建设有限公司石家庄市藁城区区域集中改造提升项目电话:18843284215邮箱:ghpangsj@powerchina.cn十一、监督机构监督机构:中国电建集团港航建设有限公司水资源与环境工程公司党群工作部监督电话:15998776700中国电建集团港航建设有限公司水资源与环境工程公司(电子签章)2025年5月27日