青岛市农村公益事业财政奖补 硬化路面工程招标公告(青岛市黄岛区大村镇丁家大村股份经济合作社2025)



点击查看公告内容: 大村镇2025年农村公益事业财政奖补项目大村中村硬化路面工程竞争性磋商公告.pdf

大村镇2025年农村公益事业财政奖补项目大村中村硬化路面工程竞争性磋商公告(招标编号:QDBKD20250007)项目所在地区:山东省,青岛市,黄岛区一、招标条件本大村镇2025年农村公益事业财政奖补项目大村中村硬化路面工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金50.246782万元,招标人为青岛市黄岛区大村镇丁家大村股份经济合作社。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:大村镇2025年农村公益事业财政奖补项目大村中村硬化路面工程,具体详见采购文件“第三章采购需求”范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)大村镇2025年农村公益事业财政奖补项目大村中村硬化路面工程;三、投标人资格要求(001大村镇2025年农村公益事业财政奖补项目大村中村硬化路面工程)的投标人资格能力要求:1.1供应商须为中华人民共和国境内注册且具有承担民事责任的能力,有能力提供本次采购所需服务的能力(开标时需提供营业执照副本原件或复印件加盖公章)。1.2本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业;1.3供应商须具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证(开标时需提供证书副本原件或复印件加盖公章)。2.信用要求2.1出具在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;2.2通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.govcn)“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)及“信用青岛”(credit.qingdao.gov.cn)查询供应商信用记录,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、严重违法失信行为记录等名单。2.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年05月27日09时00分到2025年06月03日16时00分获取方式:1.有意参加本项目投标的供应商请于2025年05月27日9时至2025年06月03日16时前携带以下资料原件及复印件(资料复印件须加盖公章,复印件不予退还)到招标代理处领取磋商文件(地址:山东省青岛市黄岛区金城路与金河路交叉口路东100米六福人家4楼402室)。(1)法定代表人身份证明及法定代表人身份证,或法定代表人授权委托书及被委托人身份证;(2)营业执照副本;(3)资质证书副本;(4)安全生产许可证副本2.获取磋商文件时,供应商必须提交上述材料,否则不予受理。符合要求的投标供应商须按通知的时间获取磋商文件,凡不按要求获取磋商文件的,一律视为自动弃权。3.未按规定获取的磋商文件不受法律保护,由此引起的一切后果,供应商自负。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月10日08时30分递交方式:山东省青岛市黄岛区金城路与金河路交叉口路东100米六福人家4楼4Q1开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月10日08时30分开标地点:山东省青岛市黄岛区金城路与金河路交叉口路东100米六福人家4楼401开标室七、其他1.本项目以竞争性磋商方式组织采购2.逾期送达或者未送达指定地点的,或者在提交响应文件时:法定代表人参加投标,未出示法定代表人身份证明书原件和本人第二代身份证原件的;委托代理人参加投标,未出示法定代表人签署的授权委托书原件和本人第二代身份证原件的,其响应文件将不予受理。八、监督部门本招标项目的监督部门为//。九、联系方式招标人:青岛市黄岛区大村镇丁家大村股份经济合作社地址:青岛市黄岛区大村镇联系人:陈鹏旭电话:0532-85111099电子邮件://招标代理机构:青岛博凯达工程管理咨询有限公司地址:山东省青岛市黄岛区珠海街道办事处铁撅山路1111号石桥大厦607-15室联系人:刘工电话:15905320083电子邮件:15905320083@163.com232签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构(盖章)