桥梁工程劳务招标公告(2025)
桥梁工程劳务招标
投标邀请书
我司决定对
甬金衢上
高速衢州段
项目
-
桥梁
劳务施工
进行邀请招标,现邀请贵单位按招标文件规定的内容,参加本工程的投标。
一、工程名称:
甬金衢上
高速衢州段
项目
二、工程位置:
婺城区、龙游县
三、工程
范围
及
内容
:
1
、
包含
K143+757.23
上镜大桥、
K145+147.5
牛溪桥、
K145+625.5
九峰支线跨线桥、
K147+267
石羊大桥、
K148+288
岩下村桥、
K149+825.5
老鹰头大桥、
K150+283
婺城服务区桥、
K152+565
西湖山塘桥、
K152+910
青塘坞大桥、
K154+366
石塘背桥、
K157+173
社阳互通主线桥的
桥梁基础及下部构造(不含桩基及桩基钢筋笼安装)、桥梁上部结构(不含梁板预制、运输及安装;不含钢箱梁制作安装)、桥面系及附属工程、桥梁预留预埋工程的劳务分包;
2
、全部涵洞工程所有工作内容;
3
、九峰山
1#2#
隧道的钢筋加工及运输(投标人负责卸车)。
四、计划工期:
202
5
年
6
月
10
日
至
202
7
年
9
月
30
日
(暂定)
五、投标人资格要求
1
、本次招标要求投标人
具有经注册登记的法人资格、营业执照,
并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
(
若后续签订劳务合同,
分包
单位安全负责人应持有公路水运工程施工安全生产管理人员考核证书
)
2
、本次招标不接受联合体投标。
六、招标文件获取
2025
年
5
月
26
日
10
时
00
分至
2025
年
6
月
5
日
10
时
00
分
登录招采平台(
http://www.hggyl.com.cn
)下载招标文件及相关资料
,相关图纸请联系罗工到项目部拷贝
。报名联系人:
罗
工
,联系电话:
13732421545
。
七、投标文件的递交及开标时间
1
、招标人不统一组织现场踏勘和投标预备会,投标人自行组织现场踏勘,由此产生的费用或发生的任何意外均由投标人自行负责。如需自行踏勘现场的,可联系现场负责人:
罗
工
,联系电话:
13732421545
。
2
、投标文件递交截止时间及开标时间:
2025
年
6
月
5
日
10
时
00
分
。
3
、投标文件递交方式:本项目采用全流程电子评标,电子投标文件应在投标截止时间前在(
http://www.hggyl.com.cn
)招采平台上传,无需递交纸质投标文件及备份电子文件。
4
、开标前
30
分钟,投标人可使用腾讯
会议
软件扫描二维码或搜索腾讯会议号
(号码:
会前通知
)进入开标直播群,开标全过程在腾讯
会议
中直播。
招采人:
甬金衢上衢州段项目
2025
年
5
月
25
日