柜机空调日常维修 空调室外机加氟 空调挂机清洗 空调柜机清洗招标公告(华北制药集团先泰药业有限公司2025)
挂、柜机空调日常维修项目公告
挂、柜机空调日常维修
项目编号
JZEG-HY-25-G1-F-0011534
采购经理
李娇燕-13785178488
报名截止时间
2025-05-29 10:00
报价截止时间
2025-05-30 10:00
采购明细信息:
物资编码
物资名称
生产厂家(品牌)
规格型号
采购数量
计量单位
交货期
备注
20250527
挂、柜机空调日常维修
维修
1
项
年度
项目要求:
1.保证金金额:0元
2.商务条款:拦标价1.8万元、见附件
3.技术条款:见附件
4.注册资本必须大于等于100万元
5.报名要求:提供上传合法的营业执照(经营范围包括:电器、制冷设备销售、安装及维修等)
附件:
先泰公司挂柜机空调日常维修招标方案.doc
先泰公司东西厂区挂\柜机空调日常维修招标方案1、项目概况:通过招标方式选择符合本公司需求和利益的维修单位,对先泰公司挂机、柜机空调日常维修服务。1)建设单位:华北制药集团先泰药业有限公司2)施工地点:位于石家庄良村经济技术开发区杨子路20号,先泰公司东、西厂区。2、招标范围:先泰公司挂\柜机空调日常维修、详见工程量清单附表3、项目拦标价:1.8万元(13%),低于拦标价的投标单位中低价中标(低于成本价除外),不排除多次报价。4、维修质量:符合国家标准、行业标准且同时满足甲方现场使用要求。5、维修周期:365个日历日(自合同签订之日起至一年)。6、承包方式:包工包料,材料除注明外全部由乙方提供。合同价款已包括执行和完成合同所描述的所有及不可或缺的附带工作及费用,不论它们是否在合同中有所说明。承包人报价时的漏报由承包方自行承担。7、结算及付款方式乙方每三个月向甲方汇总、报送三个月已完成并经甲方验收合格的空调维修量及维修金额交与甲方审核确认。乙方每三个月根据甲方要求按双方确认的维修金额开具增值税专用发票,甲方在收到发票后30日内按维修发票金额的90%支付维修费用,剩余10%质保金待质保期满无质量问题,甲方支付剩余维修费。8、投标报名条件:提供上传合法的营业执照(经营范围包括:电器、制冷设备销售、安装及维修、注册资金不小于100万元),具有独立法人资格的企业,有良好信誉和经济实力,没有不良记录;不满足报名条件作为废标处理。9、投标文件要求1)投标时提供合法的营业执照\授权委托书。2)投标函及投标函附录、法定代表人身份证明(法定代表人参与投标时)、授权委托书(授权代表参与投标时)均应加盖投标人单位章,并经法定代表人或其委托代理人签字或盖章。其他证明投标人资格的文件或证明材料应为加盖出具单位章的有效文件。3)提供近三年完成类似标的业绩表及施工维修合同原件扫描件,必须包含合同的主要内容以及签字盖章页(不少于3份)。4)投标文件获取方式为平台自行下载。投标文件使用扫描后的PDF格式上传且须完整清晰,提交符合招标文件所要求的必要信息。10、报名及投标文件递交:本项目采用电子(“冀中能源集团电子招标投标交易平台”网址:http://www.jzbidding.com)采购方式,在线投递电子响应文件。1)、报名截止时间:2025年05月29日10:00分整(北京时间)。2)、报价截止时间:2025年05月30日10:00分整(北京时间)。地点:华北制药集团先泰药业有限公司招标办11、联系方式:蒋红89699325李娇燕89699336一、投标函及投标函附录(一)投标函致:(招标人名称)在考察现场并充分研究(项目名称)(以下简称“本工程”)招标文件的全部内容后,1.我方兹以:按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量标准达到:。2.我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。3.如我方中标:(l)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本投标函递交的投标函附录属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。4.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,5.(其他补充说明)。投标人:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)地址:网址:电话:传真:邮政编码:年月日(二)投标函附录工程名称:(项目名称)序 号条款内容约定内容备注1项目经理姓名: 2工期 日历天3质量标准4投标有效期5付款条件备注:投标人在响应招标文件中规定的实质性要求和条件的基础上,可做出其他有利于招标人的承诺。此类承诺可在本表中予以补充填写。投标人(盖章):法人代表或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日二、法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书法定代表人身份证明投标人:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件正反面投标人:(盖单位章)年月日授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:委托代理人身份证复印件正反面投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日3、工程量清单附表挂、柜机空调日常维修报价单序号维修项目明细规格数量综合单价(元)备注1空调室外机加氟1-1.5匹1套材料+人工2空调室外机加氟2匹1套材料+人工3空调室外机加氟3匹1套材料+人工4空调室外机加氟5匹1套材料+人工5空调室外机加氟10匹1套材料+人工6空调挂机清洗 1套材料+人工7空调柜机清洗 1套材料+人工8空调挂机更换电容1-1.5匹1个材料+人工9空调柜机更换电容2-3匹1个材料+人工10空调室外机更换风扇电机1-1.5匹, 威灵品牌1台材料+人工11空调室外机更换风扇电机2-3匹, 威灵品牌1台材料+人工12空调室外机更换风扇电机5匹, 威灵品牌1台材料+人工13空调室内挂机更换主板原厂专用主板1块材料+人工14空调室内柜机更换主板原厂专用主板1块材料+人工15空调更换四通阀1-1.5匹,三花品牌1个材料+人工16空调更换四通阀2-3匹,三花品牌1个材料+人工17空调更换四通阀5匹,三花品牌1个材料+人工18更换高压阀或低压阀1-1.5匹1个材料+人工19更换高压阀或低压阀2-3匹1个材料+人工20更换高压阀或低压阀5匹1个材料+人工21空调加铜管1-1.5匹1米材料+人工22空调加铜管2-3匹1米材料+人工23空调加铜管5匹1米材料+人工24空调室外机更换压缩机1-1.5匹, 日立、三洋、谷轮等进口、合资品牌1个材料+人工25空调室外机更换压缩机2-3匹,美芝、日立、三洋、谷轮等进口、合资品牌1个材料+人工26空调室外机更换压缩机5匹,美芝、日立、三洋、谷轮等进口、合资品牌1个材料+人工27空调整机移机1-1.5匹1套材料+人工28空调整机移机2匹1套材料+人工29空调整机移机3匹1套材料+人工30空调整机移机5匹1套材料+人工31空调整机移机10匹1套材料+人工/含税价合计(元)///投标须知:1.质量要求:满足国家、行业及建设方有关规范标准及要求。2.进度要求:依照维修管理人员要求。3.付款要求:维修完成验收合格后,乙方每三个月向甲方汇总、报送三个月已完成并经甲方验收合格的空调维修量及维修金额交与甲方审核确认。乙方每三个月根据甲方要求按双方确认的维修金额开具增值税专用发票,甲方在收到发票后 30 日内按维修发票金额的 90%支付维修费用,剩余 10%质保金待质保期满无质量问题,甲方支付剩余维修费。4.中标标准:满足质量、进度及付款要求的情况下低价中标。5.报价要求:以综合单价格式报价(报价有效期自合同生效起12个月内有效、价格不随市场变化进行调整)、网上报价时要上传盖章扫描报价单。6.除注明甲方材料外,其它主、辅材料均为乙方。 7.东西厂区空调数量:1匹空调10台、1.5匹空调30台、2匹空调12台、3匹空调16台、5匹空调13台、10匹空调6台,合计87台。投标单位(盖章): 联系人及电话: 年 月 日 4、合同模板合同编号:签订日期:维修合同版本号:2023发包方(以下简称甲方):承包方(以下简称乙方):甲乙双方就甲方委托乙方的维修事宜,经协商一致,签订合同如下:1、维修内容1、乙方承接甲方的维修工作,按本合同的约定完成各项内容,经验收合格交付甲方。2、维修项目内容:3、项目施工地点:甲方指定地点。4、工期:乙方需在本合同生效之日起日内完成维修的全部内容,需调试的要调试合格交付甲方使用。二、维修费用1、维修项目及价格(单位:元,含税价)维修项目数量单价(元)金额(元)计价依据小计 元总计优惠后: 元2、合同总价为元,人民币大写金额整,(含维修费、%税、税额元、备件费、设计费、安装、调试、运费、培训、维护费等)。3、承包方承诺维修项目投标报价中,材料费用均不超过同期市场价格,如存在超过市场价格的材料费,承包方同意按照市场价进行结算。4、如维修变更、发包人增项或漏项、不可抗力等因素引起的维修约定之外工程量增减和变更,以及经发包人签证确认的设计修改图、联系单和会议纪要,工程结算时:(1)有投标单价的,按投标单价结算,如超过市场价的,按照市场价调整结算;(2)无投标单价的,参照其相类似的工程子目单价;合同中没有类似工程项目单价的,由承包人参照《河北省建设工程计价规则》(2012版)或市场价,并按投标承诺的下浮率计算综合单价,发包人同意后调整支付。三、技术要求和技术标准1、基本要求:维修完毕后,质量稳定可靠,满足甲方的使用要求。2、技术要求:可附附件四、甲方应承担的义务和责任1、向乙方提供经甲、乙双方共同确认的维修所必须的技术资料。2、向乙方提供施工场地并专人配合。3、甲方有权监督乙方的工作,并对乙方施工过程中的工程量进行确认,由双方签署工程量确认清单。工程量确认清单,应由经双方加盖公章确认,或由双方合法有效的授权代表签字确认,并作为工程结算审计的依据。五、乙方应承担的义务和责任1、乙方按合同规定按时保质完成维修工作,负责施工所需的材料和工具。2、乙方在甲方现场实施维修工作的,遵守双方签订的安全环保协议。3、乙方向甲方的操作人员提供技术支持。4、乙方应当按照本合同约定的验收标准和工程期间实施修理修缮工作;同时尽量采用低噪音和低污染的设备安全作业,避免任何安全事故,节约电力能源,保障修理修缮工作完成。5、乙方因修理修缮工作需要使用化学品、爆炸物等危险品进行现场操作时,应当经甲方许可后方可进入现场。在危险品进入现场前乙方应及时向甲方通报并采取必要的安全防护、环境保护等措施。6、乙方应当保证修理修缮工作安全有序进行,如因乙方原因造成安全事故或环境污染事故,由乙方独立承担。由此给甲方造成损失的,乙方应当负责赔偿。7、修理工程工作完成后,乙方应当及时清理现场废弃物,并经甲方验收现场后撤离。甲方验收合格的,由双方签署验收合格报告。验收不合格的,乙方应当在甲方指定的时间内完成整改,施工期限不予顺延。8、乙方经常施工的工程车辆和器械应持有国家要求的各项证件,特种作业人员需要持证作业。9、乙方负责维修的工作人员应符合高空作业的身体条件,并按照国家和甲方的安全要求装备安全设施。乙方工作人员在施工过程中发生的任何人身财产损害与甲方无关。乙方工作人员因施工不当给甲方造成的财产损害,甲方工作人员的人身财产损害,及第三人的人身财产损害应由乙方赔偿。六、验收标准及方法1、设备维修后,设备的精度、性能,达到使用要求和工艺技术要求。2、按双方签订的技术条款和国家、行业有关标准验收,达到原设备出厂技术指标。3、维修过程所有更换的备件在装配前,由双方技术人员确认并验收,方可使用。4、维修调试由乙方负责,甲方项目负责人及使用单位相关人员参加。5、维修验收由甲方负责组织,乙方安装调试人员等参加组织调试。6、维修完毕,乙方自检,准备验收报告,通知甲方验收,甲、乙双方填写“验收报告”;验收中发现的问题,乙方立即整改,直至达到合格要求,最终双方将签署最终验收报告。七、结算方式1、合同签订后,维修完成验收合格后,乙方每三个月向甲方汇总、报送三个月已完成并经甲方验收合格的空调维修量及维修金额交与甲方审核确认。乙方每三个月根据甲方要求按双方确认的维修金额开具增值税专用发票,甲方在收到发票后30日内按维修发票金额的90%支付维修费用,剩余10%质保金待质保期满无质量问题,甲方支付剩余维修费。2、甲方可以选用电汇或银行承兑汇票等任意方式向供方支付维修款,乙方不得以任何理由拒绝。八、工期及质保期.1、工期:乙方按合同约定的时间完成全部维修项目,并经验收后交付甲方使用。2、质保期:自甲方签署书面验收报告之日起12个月。3、由乙方提供的维修材料在质保期间,因质量问题发生故障或损坏,均由乙方免费维修或更换,经甲方通知后,乙方不能按时维修或更换,甲方有权聘请第三方,相关费用从乙方质保金中扣除。九、违约责任:1、因甲方原因造成的工期延误,交工时间顺延,调试、验收中的产品更改费用由甲方承担。因乙方原因造成的拖期,责任由乙方承担,每延误一天乙方按合同总价的0.5%向甲方支付违约金,违约金从合同总价款中直接扣除。工期延误3天,甲方有权终止合同。2、乙方维修质量不符合合同规定的,负责无偿修理或返工。由于修理、返工或乙方原因造成逾期交付的,偿付逾期违约金,每延误一天乙方按合同总价的0.5%向甲方支付违约金,违约金从合同总价款中直接扣除。3、维修验收不合格或质保期内出现质量问题超过2次,甲方有权向乙方提出索赔,索赔金额不超过合同总额。4、其他违约责任按《中华人民共和国民法典》的规定,双方协商解决。5、在履行本协议中因发生不可抗力或国家、政府政策变化,造成协议部分或全部不能履行,甲乙双方均不承担违约责任。十、合同变更、终止1、在本合同履行期间内,甲方可依自身独立判断随时解除合同。甲方解除合同的,应当对乙方已完成工作支付补偿。2、除本合同特别约定,乙方不得任意解除合同,否则乙方应向甲方支付合同额5%违约金,并赔偿由此给甲方造成的经济损失。3、对于未尽事项或合同内容变更,双方可另行签订补充协议,补充协议构成本合同不可分割的组成部分。十一、其它:1、合同未尽事宜,双方协商解决。如因本合同发生争议,由双方协商解决,协商不成的,提交甲方所在地人民法院诉讼解决。2、附件为本合同不可分割的部分,与本合同具有同等法律效力。3、本合同未经双方协商同意,不得转让、更改。4、本合同自甲、乙双方签字盖章之日起生效。本合同一式份,甲方执份,乙方执份。甲方:乙方:法人代表:法人代表:授权代表(签字):授权代表(签字):单位地址:单位地址:电话:电话:开户行:开户行:帐号:帐号:税号:税号:邮编:邮编:签约日期:年月日签约日期:年月日施工安全环保协议书甲方:华北制药集团先泰药业有限公司乙方:1.目的为认真贯彻“安全第一、预防为主、综合治理”的安全生产方针,强化安全生产管理,落实安全生产责任制,确保项目施工中人员和财产的安全与健康,保持良好的工作秩序和施工作业环境,保证施工安全,经甲乙双方平等协商,特签订此协议。2.施工项目:3.施工地点:4.施工时间:5.协议内容:1.乙方须持有符合要求的施工安全资质材料,并报甲方相关管理部门审查、备案施工资质必须与相承承包的施工作业内容相匹配,不得承包超出资质范围之外的工程。2.乙方任命(联系电话:)为乙方的专(兼)职安全管理人员,安全管理人员需要在班前班后对所属作业人员进行安全教育,并有相应记录。3.乙方人员进入厂区施工前应如实填写《外来施工单位人员登记表》,接受甲方三级安全教育,合格后方可办理外来施工人员“临时出入证”。施工期间佩证上岗,特种作业人员须携带特种作业操作证,并且要求施工人员身体健康,50岁以上施工人员严禁从事高处、下罐等作业内容,患有高血压、心脏病等病史的施工人员严禁施工作业(焊接、高处、受限空间、吊装)等。乙方因故意瞒报施工人员身体健康问题而引起的作业人员意外伤害的,责任由乙方承担。4.乙方应在施工区域设置明显标志,应在显著位置悬挂(外来施工单位作业告知牌);对于时间较长的集中性施工项目要做隔离处理,施工人员应在施工区域内活动,不得随意进入非施工区域。5.乙方必须自觉遵守甲方各项安全规章制度、安全操作规程和施工现场安全要求,签订施工安全承诺书,服从甲方管理。同时在不影响甲方安全生产运行的前提下,甲方尽可能为乙方提供便利条件和服务。6.施工过程中甲方实行公司、部门、岗位员工三级监督检查制度。甲方有权随时进行检查,有权制止违章作业,有权对违反安全规定的行为进行处罚或责令施工队伍停工整顿,因安全整改造成的施工损失由乙方承担。7.乙方须严格遵守施工安全的相关规定和要求,施工过程中如遇特殊作业(临时用电、动火、受限空间、高处、吊装、盲板抽堵、动土、断路)需办理审批作业票,应由施工单位向甲方有关部门提出申请,经批准并采取安全防范措施确认达到作业条件后方可施工。发现乙方如有不服从管理的情况或行为发生,甲方有权将违规人员逐出厂区,由乙方对当事人严肃处理。8.施工单位应设专职安全监护人员,并在“告知牌”中写明,专职负责现场作业过程中的安全管理工作。9.乙方施工车辆进入防火防爆区必须装有防火帽,如乙方不按此规定执行,而造成安全事故的,乙方负相应责任并承担由此发生的费用。10.施工结束后,乙方应对施工现场彻底清理,做到工完、料尽、场地清。清理出的垃圾应放置在指定场地内,否则可根据实际情况进行罚款。对外发生的污染、交通等意外事故由乙方负责。11.乙方在作业现场必须听从施工管理人员及现场安全监管人员的指挥,安全施工。若有野蛮作业、不听从指挥现象,未造成事故的给予经济处罚;造成安全事故的,乙方负有主要管理责任,并承担由此发生的全部费用。12.乙方所属人员不得随意进入非该施工作业现场外的场所,并且不得触摸机械设备、电器等装置,否则因由此而引起的事故,乙方负相应责任,并承担由此发生的一切费用。13.乙方在组织实施过程中,必须根据工程特点,及作业现场的具体情况,针对性的制定安全、环保预防措施,经甲方有关部门审核批准后,方可组织实施;对于高层建筑的防护架子工程,大型构配件等结构,大型设备吊装工程,爆破、水下和地下深层坑作业,以及拆除及安装大型设备,必须编制单项工程的施工技术和安全、环保方案及措施,经甲方有关部门审核批准后,方可开工;否则不得开工。如果涉及以上重大施工项目,建议可签订单独的安全施工协议做为合同附件。14.较大工程开工之前,甲方有权组织召开安全会,由甲方安全管理人员和消防管理人员指导乙方制定安全措施及注意事项;乙方驻工地代表(负责施工现场安全环保工作),负责将制定的安全环保措施和甲方的有关要求,传达到每个施工人员,并督促检查落实。15.乙方人员必须严格遵守甲方的各项规章制度,文明施工,进入施工现场,必须佩戴符合国家标准的安全帽,高空和交叉作业时,凡2米以上无法采取可靠防护的高处作业人员必须系五点式安全带。16.进入防火防爆区(或存在较大风险)区域施工作业的,必须遵守甲方安全管理制度中所禁止的有关条款。17.施工过程中的吊装作业,起重机械必须是在年检有效期内,司机必须具有相应的特种作业证书,否则不得在甲方从事吊装作业。18.乙方对工程项目的安全施工作业以及对参与该工程项目的全部人员的安全负责。双方约定如下条款(乙方违纪的处罚):1)未经过施工安全培训,私自进入现场施工,罚款500元/次;冒用他人证件进入施工现场,罚款500元/次;2)临时用电作业、动火作业、高处作业、受限空间作业、吊装作业等特殊作业不办理施工作业票私自施工的,罚款1000元/次;3)特种作业人员不持证上岗,持假证上岗,罚款500元/次;4)持不带漏电保护器的手持电动工具作业,罚款500元/次;5)如发现使用未检验合格的起重机械开展吊装作业和司机没有特种作业证书的,每项对施工单位罚款500元;6)未尽事宜按环境、健康、安全手册中的处罚条款执行。19.在整个施工过程中,乙方对因违反相关规定或不服从甲方管理导致的事故负全责。在施工合同的执行上,本协议具有优先权。其它未尽事宜由甲乙双方协商解决。20.此协议一式四份,甲乙双方各两份,自双方负责人签字盖章之日起生效,施工结束协议书责任同时终止。21.此管理规定的解释权属甲方安委会。甲方(盖章):乙方(盖章):甲方代表:乙方代表:日期:日期施工环保协议书甲方:华北制药集团先泰药业有限公司乙方:为了保证施工(维修)的环境良好,减少施工(维修)活动造成的环境污染,经双方协商同意,特签订本协议,具体内容如下:1.本协议适用于施工(维修)活动的全过程。2.乙方在施工(维修)期间,应严格遵守甲方的安全管理制度,办理相应的动火、用电等手续,并在甲方人员指导下,备好必需的消防器材、物品,防止和消除火灾事故发生。3.乙方在进行施工(维修)活动时,应做好防尘、防震、降噪声、防泄漏的各项预防措施,每天施工(维修)活动结束后,将产生的建筑垃圾运送到指定地点,并按照要求分类存放。4.乙方对建筑垃圾的处理应符合国家环境保护行政主管部门相关规定,并提供相关证明资料。5.进行装修、粉刷等施工(维修)活动时,所使用的装饰用材料、油漆等化学品,应选用符合国家标准的无毒或低毒的材料,并提供相关证明或说明材料。6.施工现场必须围场作业,采取遮盖、定期清扫、撒水等措施,减少扬尘的产生,施工材料和工器具堆放整齐,保持现场环境整洁。7.乙方如违反上述要求,甲方有权制止乙方的施工(维修)活动,乙方应限期整改,并承担由此产生的费用。双方约定其它条款:1)土建施工作业,施工前购置遮盖网等环保保护措施,并及时覆盖,未对土方实施遮盖,罚款500元/次;2)施工过程中产生的焊渣、焊剂、漆料、装修材料等施工材料及下脚料班后及时清理并运出厂,违反规定,罚款500元/次;3)随意倾倒垃圾,不定时,定点清理,违反规定,罚款500元/次;4)施工过程中,采用国家明令禁止的淘汰材料,罚款500元/次,并在2日内改正;7.本协议一式四份,甲乙双方各两份,双方法定代表人或其委托代理人签字盖章后生效。甲方(盖章):乙方(盖章):甲方代表:乙方代表:日期:日期: