天津市农民安置用房建设 给水泵房新建工程物资招标公告(天津市管道自来水工程有限公司2025)
基本信息
计划需求部门/分公司:
备注:
结算货币:人民币
发布时间:2025-05-26 09:15:00.0
响应截止时间:2025-05-29 09:25:00.0
联系方式:公开
联系人:赵娜
联系电话:13512008148
公告:
天津市管道自来水工程有限公司
东丽区新立示范小城镇农民安置用房建设项目(A区)丽恒花苑配套公建一(幼儿园)给水泵房新建工程物资采购询价公告
一、项目需求及概况:
1、询价需求概况
1.1: 本次询价范围为2025年天津市管道自来水工程有限公司。具体内容为:东丽区新立示范小城镇农民安置用房建设项目(A区)丽恒花苑配套公建一(幼儿园)给水泵房新建工程物资采购。本项目地点位于:天津市东丽区。(具体采购明细,见附件物资报价清单)
二、报价人资质要求:
1、基本资质要求
1.1:应具有在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的营业执照,且在有效期内,具有良好的商业信誉;1.2:报价人应为水务集团合格供应商(“津水云采”平台注册审核通过并购买CA证书且为激活状态的供应商)(合格供应商注册网址:http://www.jinshuiyuncai.com/)1.3:未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道查询信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2、其他资质要求
2.1:报价人须为专业的材料生产商或材料代理商。营业执照在有效期内,具有独立订立合同的资格。如为材料代理商须提供设备材料生产商的授权材料,并提供生产商营业执照;
三、公告发布时间:2025年05月26日09时15分至2025年05月29日09时15分(北京时间);
四、项目控制价:32.239131万元(含税价)。
五、评审方式:合理低价法
1、声明
对于可能影响履约的异常低价,供应商应进行澄清,对于不能出具报价合理性说明或保证履约承诺的,采购单位有权否决供应商报价。
六、询价文件获取方式:
1、线下领取方式
有报名意向的供应商请在询价文件领取时间内前往下列指定地点领取询价文件。领取时间:2025年05月26日09时15分至2025年05月29日09时15分(北京时间);领取地点:天津市南开区罗江路5号
七、联系人:赵娜联系电话:13512008148
天津市管道自来水工程有限公司
2025年05月26日
采购文件
详细信息
#
产品目录
送货地点
物料名称
数量
单位
交付时间
物料描述
备注
1
管网材料
物资-管网材料-其他
1
其他