新疆公共实训基地建设 给水、排水管道材料 管道阀门 PE给水管招标公告(新疆敬诚商贸有限公司2025)



第九师白杨市公共实训基地建设项目给水、排水管道材料招标采购

竞价公告

第九师白杨市公共实训基地建设项目给水、排水管道材料招标采购

一、项目基本情况
:

竞价类型:商品材料
预算金额: 0.0元
收货地址:新疆维吾尔自治区新疆维吾尔自治区白杨市兵团农九师一六三团第九师白杨职业技术学校

二、竞价时间
:

报价截止时间:2025-05-30 16:00:00
是否缴纳保证金:否
报价保证金:元
保证金支付方式:在线支付
保证金收款账户名称:
保证金收款账户开户行:
保证金收款账号:

三、联系方式
:

联系人1:杨静
联系电话1:13029607338

四、竞价规则
:

竞价人身份:仅限公司
定标时报价家数不低于(家):1家
报价家数不足最低家数时:延长截止时间 1 小时
报名规则: 按报价从低到高排名
供应商最多报价次数: 不限

五、竞价要求
:

到货时间: 2025-06-20 10:00:00

六、清单组成
:

质保期:1年
履约保证金:0元
发票类型:增值税专用发票
开票单位:新疆敬诚商贸有限公司
税号:91659030MACFY26954
税率:13%

七、违约扣款说明
:

材料清单

类别
材料名称
规格型号
品牌要求
数量
计量单位
进场时间
要求
资料

管道阀门
PE给水管
De110,PE100级 1.6MPa,热熔连接
国标
308.0
m
2025-06-20

管道阀门
PE给水管
De50,PE100级 1.6MPa,热熔连接
国标
96.0
m
2025-06-20

管道阀门
HDPE双波纹排水管
De200,承插口,胶圈 环刚度8KN/m2
国标
544.0
m
2025-06-20

点击查看公告内容:
给水、排水管道材料招标采购.xlsx

点击查看公告内容:
商品材料-清单模板.xls

XXXX 项目 专业分包工程招标

项目经理或技术负责人填写
预算人员填写
投标人员填写

序号
项目名称
项目特征(施工内容)
拟进场时间
单位
中标清单量
图纸量
本次招采量
全费用综合单价
备注

人工
辅材+小型机械
主材(甲供可不填)
管理费
利润
税金(9 %)
合计单价
总价

1

0
0

2

0
0

3

0
0

4
总计
0

5
技术部分(由项目经理填写,此内容仅供参考,具体内容以项目实际情况为准)
1、工人吃住行:乙方自理
2、施工用水用电建设及费用承担:由乙方承担:
3、工期:根据项目进度安排进行,只能交叉作业不占实施施工时间。
4、进场人员:管理人员2人,每日施工劳务人员必须满足进度要求。
5、机械设备要求:满足进度要求
6、业绩要求:
7、与施工相关的装卸费用、现场工完料清费用、吊装费用、运费包含在总价中。
8、现场乙购材料必须满足使用要求,出场合格证书上报项目部,配合项目部、监理单位现场见证取样;施工过程中使用的所有材料材质质量要符合国标及图纸设计要求(包含甲供材料,甲供材料不合格可拒绝使用),如存在弄虚作假,以次充好的材料,假一赔十,并没收不合格材料。
9、对于隐蔽工程施工,隐蔽前,需提前上报项目部进行隐蔽验收。验收合格后方可进入下道工序。如不经过隐蔽验收的,并私自进入下道工序的,视为不合格,不做计量计价。
10、劳务人员要遵守项目管理制度,实名管理要严格执行,农民工工资实发实填,个人收入不得切块、避税!当月工资当月计量、计算签字认领,个人年底进行税务清缴。

6
经济部分 (由项目预算人员填写,此内容仅供参考,具体内容以项目实际情况为准)
1、综合单价包含人工费、材料费(甲供材除外)、机械费和安装费、临设费用、开凿洞口、修补费用、调试费用、维修费、运行费用、材料损耗和材料进出场、运输费、二次搬运费用、装卸车费、保管、整理、清扫费用,施工过程中完成其范围内的全部与其相关的全部费用。
2、税金:劳务提供不小于3%的增值税发票,乙供材料需提供不小于国家法律规定税率的增值税发票。不能提供的,将在工程款中扣除相应费用
3、本次招标中的甲供材料:无
4、措施费:均包含在报价中。
5、其他说明:资料费、试验费、保险费、农民工保证金不包含在报价中。
6、投标清单内的项目不能有甩项,因投标人原因中途退场或未能完成的,项目整体结算时,按已完工程清单报价的75%计价结算,未施工不予计量
7、如确定乙方为中标人,在规定时间内乙方进场后未进行实时性施工,影响甲方施工进度将清场,甲方不承担清场费用

7
商务部分 (由项目经理填写,此内容仅供参考,具体内容以项目实际情况为准)
1、结算方式:清单计价据实结算,综合单价在施工期内不因任何因素调整;计量方式:按月进展合格工程量进行计量。
2、付款方式:在业主支付此项施工工程款的前提下,转账支付:按月进度付款支付。经甲方现场管理人员等相关部门验收合格支付工程量的75%进行支付;竣工验收合格支付实际验收工程量的85%,结算审计完成支付至审定价的97%,质保金为3%质保期一年,质保期满后无质量问题,一次性无息支付质保金。
3、发票开具方式:劳务费、机械费、材料费均可。税率:劳务提供不小于3%的增值税发票,乙供材料需提供不小于国家法律规定税率的增值税发票。不能提供的,将在工程款中扣除相应费用
4、履约保证金缴纳方式:投标保证金为( 万)中标后自动转为履约保证金,不足部分,中标人须补齐履约保证金。
5、签订合同的主体:

XXXX 项目 工程劳务分包工程招标

序号
项目经理或技术负责人填写
预算人员填写
投标人填写
备注

项目名称
项目特征(施工内容)
拟进场时间
单位
中标清单量
图纸量
本次招采量
劳务报价

人工
辅材+小型机械
管理费
利润
税金(3%)
合计单价
总价

1

0
0

2

0
0

3

0
0

4
合计
0

5
技术部分(由项目经理填写,此内容仅供参考,具体内容以项目实际情况为准)
1、工人吃住行:乙方自理
2、施工用水用电建设及费用承担:由乙方承担:
3、工期:根据项目进度安排进行,只能交叉作业不占实施施工时间。
4、进场人员:管理人员2人,每日施工劳务人员必须满足进度要求。
5、机械设备要求:满足进度要求
6、业绩要求:
7、与施工相关的装卸费用、现场工完料清费用、吊装费用、运费包含在总规价中。
8、现场乙购材料必须满足使用要求,出场合格证书上报项目部,配合项目部、监理单位现场见证取样;施工过程中使用的所有材料材质质量要符合国标及图纸设计要求(包含甲供材料,甲供材料不合格可拒绝使用),如存在弄虚作假,以次充好的材料,假一赔十,并没收不合格材料。
9、对于隐蔽工程施工,隐蔽前,需提前上报项目部进行隐蔽验收。验收合格后方可进入下道工序。如不经过隐蔽验收的,并私自进入下道工序的,视为不合格,不做计量计价。
10、劳务人员要遵守项目管理制度,实名管理要严格执行,农民工工资实发实填,个人收入不得切块、避税!当月工资当月计量、计算签字认领,个人年底进行税务清缴。

6
经济部分 (由项目预算人员填写,此内容仅供参考,具体内容以项目实际情况为准)
1、综合单价包含人工费、材料费、机械费和安装费、临设费用、开凿洞口、修补费用、调试费用、维修费、运行费用、材料损耗和材料进出场、运输费、二次搬运费用、装卸车费、保管、整理、清扫费用,施工过程中完成其范围内的全部与其相关的全部费用。
2、税金:劳务税率 3% ,材料税率 13%
3、本次招标中的甲供材料:无
4、措施费:均包含在报价中。
5、其他说明:资料费、试验费、保险费、农民工保证金不包含在报价中。
6、投标清单内的项目不能有甩项,因投标人原因中途退场或未能完成的,项目整体结算时,按已完工程清单报价的75%计价结算,未施工不予计量
7、如确定乙方为中标人,在规定时间内乙方进场后未进行实时性施工,影响甲方施工进度将清场,甲方不承担清场费用

7
商务部分 (由项目经理填写,此内容仅供参考,具体内容以项目实际情况为准)
1、结算方式:清单计价据实结算,综合单价在施工期内不因任何因素调整;计量方式:按月进展合格工程量进行计量。
2、付款方式:在业主支付此项施工工程款的前提下,转账支付:按月进度付款支付。经甲方现场管理人员等相关部门验收合格支付工程量的75%进行支付;竣工验收合格支付实际验收工程量的85%,结算审计完成支付至审定价的97%,质保金为3%质保期一年,质保期满后无质量问题,一次性无息支付质保金。
3、发票开具方式:劳务费、机械费、材料费均可。税率:劳务税率 3% ,材料税率 13%
4、履约保证金缴纳方式:投标保证金为( 万)中标后自动转为履约保证金,不足部分,中标人须补齐履约保证金。
5、签订合同的主体:

第九师白杨市公共实训基地建设项目给水、排水管道材料招标采购

项目经理填写
成控部填写
物资部填写
投标人填写

序号
材料名称
品牌
型号规格
材质标准
使用部位
领用劳务队
(费用承担人)
拟进场时间
单位
本次招采量
与甲方中标清单
经营控制
市场询价
采购价
备注

中标工程量
全费用单价
合价
图纸量
经营控制价
合价
本次招采量
市场价
合价
不含税到场单价
税金( %)
总价

1
PE给水管

De110
PE100级 1.6MPa,热熔连接
室外给水

2025.6.20
m
308

308

2
PE给水管

De50
PE100级 1.6MPa,热熔连接
室外给水厂房卫生间

2025.6.20
m
96

96

3
HDPE双波纹排水管

De200
承插口,胶圈 环刚度8KN/m2
室外雨水+污水

2025.6.20
m
544

544

4
合计

备注:付款方式:先货后款,进场验收合格后30日内支付至97%,剩余3%质保金,质保期一年,项目竣工验收后无息一次性支付完成。材料单价综合单价(含运费及装、卸费平摊单价内),含税提供13%专票,价格为到场价。

带“*”为必填项

序号
*材料名称
规格型号
品牌要求
*招标数量
*计量单位
进场时间(例如:2019-09-06)
备注

1.0
PE给水管
De110,PE100级 1.6MPa,热熔连接
国标
308.0
m
45828.0

2.0
PE给水管
De50,PE100级 1.6MPa,热熔连接
国标
96.0
m
45828.0

3.0
HDPE双波纹排水管
De200,承插口,胶圈 环刚度8KN/m2
国标
544.0
m
45828.0

4.0

5.0

6.0

7.0

8.0

9.0

10.0

11.0

12.0

13.0

14.0

15.0

16.0

17.0

18.0

19.0

20.0