山西照明综保及起动器 矿用隔爆型照明信号综合保护装置 矿用隔爆兼本安型照明信号综合保护装置 矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器招标公告(山西煤炭运销集团阳城惠阳煤业有限公司2025)
询价单号
RA25052702029
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-05-30T22:00
报价截至时间
2025-06-05T22:00
采购商名称:山西煤炭运销集团阳城惠阳煤业有限公司-采购供应中心
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
矿用隔爆型照明信号综合保护装置
ZJZ-10.0/1140(660)M
4.0
台
2025-06-15
RA23101700240
矿用隔爆兼本安型照明信号综合保护装置
ZJZ-8.0/1140(660)M
2.0
个
2025-06-15
第一次采购
矿用隔爆兼本安型照明信号综合保护装置
ZJZ-8.0/660(380)M
1.0
个
2025-06-15
第一次采购
矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器
QJZ-80/1140(660)
5.0
台
2025-06-15
第一次采购
询价条款
一、交货地址:山西晋城市阳城县山西省晋城市阳城县凤城镇南底村惠阳煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、报价要求:报价含13%增值税票及运输、装卸等杂费的到库价。 2、资质要求:(1)供应商在报价阶段,如授权给经办人办理相关业务的,须提供含法定代表人身分证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身分证扫描件。 (2)参与报名报价供应商需提前进行平台CA认证,中选后通过平台进行合同签订。 (3)报名供应商须为生产厂家,按要求填写报价产品制造商全称、品牌产地等信息(不得简略填写或只填写省份),并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。 (5)供应商应是依法组建、注册的,且能够独立承担民事责任的企业法人或依法设立的其他组织,并具有提供本项目所采购产品的能力。 3、售后服务:在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持;质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。 4、供货时间规定:供应商中选后通过欧贝平台签订电子合同,中选后7个日历天内将货物送达指定地点,送货数量和地址以买方通知为准。 5、付款方式:(1)买受人不提供预付款,货到验收合格后,出卖人应当提供发票,含13%增值税包到价(及含增值税、运费、装卸等一切费用),并按买受人要求办理财务挂账手续,留10%的质保金(质保期一年),所有货款在挂账后12个月内分期付清。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。 (2)若中选单位为先进目录企业,执行晋控财务字[2024]301号《关于进一步加强内部市场交易结算管理的通知(试行)》文件相关规定。 6、运输方式:在保证货物完整无损坏的前提下,通过公路运输送达指定交货地点。 7、交货地点:山西煤炭运销集团阳城惠阳煤业有限公司。 8、交货时间:中选后7个日历天内。 9、包装要求:包装方法符合国家包装标准及产品出厂标准,由出卖人提供、承担,包装品不回收。出卖人以汽运方式运输,出卖人负担货物运费及卸货至库房搬运费所有费用。 10、供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 11、中选方案:按项中选。 12、供应商违约规定: (1)供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; (2)供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; (3)供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; (4)供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; (5)存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; (6)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; (7)供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; (8)处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 13、监督单位: ①晋能控股物资采购分公司(电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com )②晋能控股晋城公司(监督电话:0356-2136633)。 14、合同签订主体:山西煤炭运销集团阳城惠阳煤业有限公司和中选供应商。 15、其他要求:平台联机洽谈48时内未及时回复信息,以及24小时内未按时提供所需资料的视为放弃。
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx
授权书(样板).docx
22(照明综保及起动器)技术要求.doc
分项报价表.docx
产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日授权书授权对象:**公司项目名称:具体产品(例:高低压防爆开关及配件)项目地址:**县有效期限:年月日至年月日(不少于一年)**公司为中华人民共和国合法企业,注册地址:。现授权公司,统一社会信用代码为:,全权负责在**县范围内进行我公司**产品(例:高低压防爆开关及配件)销售。产品质量及售后服务由(制造商)负责。授权公司(公章):公司技术要求1、物资名称及规格型号序号物资名称规格型号单位数量质保期备注1矿用隔爆型照明信号综合保护装置ZJZ -10.0/1140(660)M台4一年提供产品煤安证、防爆证2矿用隔爆兼本安型照明信号综合保护装置ZJZ-8.0/1140(660)M台23矿用隔爆兼本安型照明信号综合保护装置ZJZ-8.0/660(380)M台14矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器QJZ-80/1140(660)台52、适用范围及环境适用于煤矿井下或其他周围空气中含有爆炸性气体的场所。3、主要技术参数及要求1、矿用隔爆型照明信号综合保护装置(ZBZ-10.0/1140(660)M)电压:1140V/660V,额定容量10KVA,用途:矿用照明保护。2、矿用隔爆兼本安型照明信号综合保护装置(ZJZ-8.0/1140(660)M)电压:1140V/660V,额定容量8KVA,用途:矿用照明保护。3、矿用隔爆兼本安型照明信号综合保护装置(ZJZ-8.0/660(380)M)电压:660V/380V,额定容量8KVA,用途:矿用照明保护。4、矿用隔爆兼本质安全型真空电磁起动器(QJZ-80/1140(660))电压:1140V/660V,额定电流80A,当nCOSφ=0.75时所控电机功率60-100kW,JDB整定电流范围5.5-80,引入电缆外径主回路φ42-51/控制回路φ12-19。4、包装及运输要求货物包装要便于长途运输及当地存放的要求,无押金,不返回。包装及运输时需采取防止水淋、挤压、冲击、灰尘积聚等措施,如因卖方的不恰当包装、运输等因素导致产品出现缺陷的情况由卖方负责。标识清晰、易懂、防腐蚀,安装牢靠并在物资的明显位置。在保证货物完整无损坏的前提下,通过公路运输送达指定交货地点。5、供货及售后服务投标人中选后签订电子合同,中选后7个日历天内将货物送达指定地点,送货数量和地址以买方通知为准。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持;质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、检验要求1、按要求须提供产品出厂检验合格证、煤安证、防爆证,在货物入库前,由买受人、出卖人双方共同清点,对货物的外观质量、规格型号、数量、装箱资料、合格证等进行检验,并由买受人组织验收并签署物资验收单。出卖人拒绝或未参加检验的,买受人有权单独进行检验并视出卖人认可该检验结果。若发现货物的品种、型号、规格、质量等不符合要求的,买受人有权向出卖人提出书面异议并拒收货物。出卖人所供的货物虽经验收并办理货物交付手续,但不免除出卖人对其所供货物的质量负有的责任。2、所有产品按照国家标准执行及我公司相关验收管理规定验收。报价表表1设备数量及价目表序号设备名称型号单位数量单价(元)总价(元)运输及服务费(元)安装调试及培训费(元)合计(元)交货期折扣声明制造商…合计-------1234567891010111213总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)¥元付款方式:含税: 13 %注:1、设备总价为报价人所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费)。2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。3、设备总价应与询单报价一致。7=5×610=7+8+9报价总价=Σ10报价人(章):授权代表(签字):2023年月日表2设备分项报价表第页共页12345678序号设 备名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)合价[4×6](元)备注11.11.2…22.12.2…单台(套)设备价格合计¥元总价合计列入价格汇总表8总价合计:¥元总价合计=单台(套)设备价格×报价数量注:1、报价人必须按此表格详细报价,表中的“单台(套)设备价格合计”构成一台(套)完整设备的全部价格。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。报价人(章):授权代表(签字):年月日表3质保期内随机标准附件及易损件、备品备件、专用工具、专用检测仪器仪表分项报价表第页共页12345678序号备件或工具名称型号和规格数量原产地和制造商名称单价(元)总价[4×6](元)备注123总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、本表须按报价货物分别详细列出质保期内的随机备品备件和专用工具等的详细价格,若没有,可不附此表。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。报价人(章):授权代表(签字):年月日表4运输及服务分项报价表第页共页序号内容数量单价(元)总价(元)备注123(1×2)41包装费2运输费运输起止地点3运输保险费4装卸费发生费用地点5其他说明具体内容总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、报价人需给出价格的详细说明。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。报价人(章):授权代表(签字):年月日表5技术服务和培训分项报价表第页共页序号内容价格(元)详细说明1现场指导安装费2现场指导调试、试车3性能考核验收4培训费5其它(列出明细)总价合计列入价格汇总表8总价合计¥元注:1、报价人需给出价格的详细说明。报价人(章):授权代表(签字):2023年月日表6质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件分项报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注12345总计(不计入报价总价中)总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。报价人(章):授权代表(签字):年月日表7设备配件报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注1234567总计(不计入报价总价中)总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。3、所有备品备件应说明技术规格和生产厂家。报价人(章):授权代表(签字):年月日表8价格汇总表第页共页序号内容总价(元)备注1表2总计2表3总计3表4总计4表5总计总价合计总价合计¥元5表6.总计不包括在总报价中6表7.总计不包括在总报价中注:1、此表格中的总价合计应与“询单报价”一致。报价人(章):授权代表(签字):年月日表9商务应答书报价人在报价时应对本文件中的商务条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“商务偏差表”中详细列出偏差的理由及其它内容。序号商务要求条件报价文件应答商务条件商务应答是否高于文件要求高于相当于低于注:在“商务应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注报价人(章):授权代表(签字):年月日表10技术应答书报价人在报价时应对本技术文件中的技术条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“技术规格偏差表”中详细列出偏差的理由及其内容等。序号技术规格要求报价文件应答规格技术规格是否高于技术要求高于相当于低于注:在“技术应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注。报价人(章):授权代表(签字):年月日